Китайский флок

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #21 Блондинка » 03.08.2013, 12:30

Да он визжит от восторга!!!! ))))) Еще козырьки грозится принести под этот же флок )))))
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

КирNsk M
Бывалый
Аватара
КирNsk M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 43
Сообщения: 585
Имя: Кирилл
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
ICQ Сайт

Сообщение #22 КирNsk » 04.08.2013, 06:16

Да, как говорят, лишь бы улыбался :-)
Приятно, кстати когда люди радуются как дети, когда изделия забирают.
Консультирую по вопросам о технологии флокирования мой номер 8 923 158 9270
Флокатор и расходные материалы www.flokservis.ru

burik M
Новичок
burik M
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 13
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Ставрополь

Сообщение #23 burik » 21.08.2013, 21:21

может конечно не по теме, но у меня вопрос к блондинке, вы от куда? город?

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #24 Блондинка » 22.08.2013, 15:30

Уже писала в другой теме. Пока Нефтекумск. Через неделю намечен переезд в г. Ставрополь. Будем работать на Кулакова
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Сообщение #25 руслан » 07.11.2013, 18:16

Блондинка писал(а):Главное, китайский флок не бери.... выгорает, и сильно....
уважаемая Тамара расскажите пожалуйста по подробней про киайский флок....списался с одной китайской конторой....прислали (фото образцов) два вида....типо качественный и супер качественный(естесно дороже)...вот...как витязь на распутье(цена вкусная).........расскажите плиз про плюсы и минусы сего продукта.....по моему разумению---полиамид он и в африке полиамид :? ......но есть в китайском подвох(чувствителен к ультрафиолету)....а еще?

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #26 Блондинка » 07.11.2013, 18:40

Сами китайцы свой флок ругать не будут. Это понятно. Опишу свои впечатления.
Когда закупали флок в Липецке, то для своей учебы взяли у них наравне с италией и швейцарией остатки (неликвид) китайца. Брали и по 0,5 кг, и всяко.... (отдали со скидкой). Первое впечатление - цвета сочные, яркие. Это обрадовало. На первых же испытаниях (а флокировали всеми цветами подряд) заметили, что китаец более подвержен смятию, соответственно и уход за ним должен быть более тщательный. Выставили часть бутылок на солнышко. (у нас температура летом +45 в тени, на солнце иногда градусники рвет. У Вас, была в Ваших краях, так же тепло) Швейцарец и итальянец за три месяца на солнцепеке окраски не потеряли. Китаец выцвел. Какой-то сильней, какой-то меньше. О том, как флокировали машину китайцем (настоял клиент, хоть я его и отговаривала) читайте чуть выше. Во время самого флокирования разницы в летучести не заметила. Ведет себя так же, как и все остальные флоки - темный летит лучше, светлый чуть похуже.
И дело, на мой взгляд, не в том, что полиамид - везде полиамид. Не забывайте и о том, что флок "заряжен". Почему его хранят в завязанных пакетах?... Попробуйте для эксперимента (я пробовала) подержать флок открытым сутки. Фигня получится. Флок теряет свои свойства. Вот и китаец заряжен хуже. Отсюда и его проблемы. Мне больше нравится использовать китайцы на сувенирке. В машинах.... уже опыт есть... повторять его не хочу... Сейчас даже на витрину не выставляю китайского производства, дабы не доказывать все вышесказанное клиенту.
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Сообщение #27 руслан » 29.06.2014, 10:11

приобрел китайский флок на пробу...0.6 мм ...100% нейлон(китайцы так пишут)....попробывал
Блондинка писал(а):Первое впечатление - цвета сочные, яркие. Это обрадовало
точно
...чет пока не могу понять...хуже он или лучше....надо юзать флок по теме выцветание...--а это время :) ....есть цвета(серый и черный...коричневый)---блястят и переливаются на солнце кажется сильней ....а в остальном вроде гут :? ....нужно время и постоянно сравнивать.....попробую также как Тамара на образцы нанести и на солнце ;) ......

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #28 Блондинка » 29.06.2014, 10:57

а еще так же как и я создай большой перепад температур. из под горячей воды (в пределах 60 - 65 градусов) сразу в морозильник на несколько суток, а потом опять в горячую воду. ;) говорю серьезно, я так делала)))) а еще белый флок (бутылка) заливала красным вином и через несколько суток отмывала всевозможными моющими :good: жалею, что фотки и видео вместе с телефоном накрылись медным тазом.....
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #29 Challenger » 29.06.2014, 12:37

Блондинка писал(а):жалею, что фотки и видео вместе с телефоном накрылись медным тазом.....
Тамара, а на словах расскажи, пожалуйста :)

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Сообщение #30 руслан » 29.06.2014, 13:38

Блондинка писал(а):перепад температур. из под горячей воды (в пределах 60 - 65 градусов) сразу в морозильник на несколько суток, а потом опять в горячую воду. говорю серьезно, я так делала)))) а еще белый флок (бутылка) заливала красным вином и через несколько суток отмывала всевозможными моющими
это уже серьезный научный такой подход.... :) .....так пожалуй не потяну ;) ....
я так думаю..---если нейлон(100%)..--то он должен держаться на клее(по умолчанию так сказать как и другой нейлон)...все упирается в краску которой флок покрыт(способность держать ультрафиолет)...надеюсь китайцы используют теже красители что и другие производители....у них тоже(при поиске флока) разная ценовая ниша волосатого продукта(флока).....пару деталей залохматил(0.6 матовый черный)- вроде гуд....брал 0.6(1 и 2 мм в этой канторе отсутствовал)...он забивает не плохо и смотрится готично.........хотя :? .....

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #31 Блондинка » 29.06.2014, 14:01

Димуль, да тут рассказывать особо нечего. Я не могу говорить людям о том, чего сама не видела... Вот по этой причине и истязала флок почти 6 месяцев))) что бы уж если говорить что-то клиенту, то точно знать о чем я говорю. Лично мои выводы из полугодового испытания: хуже всего флок держится на стекле высокой пробы (в основном это чешское стекло и хрусталь- приходилось делать частичное флокирование на свадебные фужеры) По поводу мытья загрязненных участков.... моет все. Тут вопросов нет. НО! Некоторые моющие средства как бы подъедают цвет это характерно больше именно для китайского флока... Особо не видно, но на солнце эти пятна малость видны. Так что если мыть, то сразу всю поверхность, избегая частичного затирания. В ходе экспериментов (кстати, можете этим наблюдением поделиться со своими женами) нашла моющее средство, которое отмывает все, вплоть до зеленки и йода не меняя оттенка. Это фирма amway (амвей) Опробовала их линии:
Уход за бельем: SA8. - прекрасен их стиральный порошок и отбеливатель - пятна оттираются на ура, цвет остается неизменным.
Уход за домом: L.O.C., L.O.C. Plus. - прекрасно отмывает жирные пятна - цвет не изменяется
Мытье посуды: Dish Drops. отлично работает на отмывание жирных пятен - цвет не меняется
Средства по уходу за автомобилем: Car Wash, Silicon Glase. смотрите выводы выше. Один в один.
Вот сейчас точно не помню.... надо искать свои записи.... каким-то средством просто помыли одну сторону машины и поехали на речку купаться. Ехали по степи!!!! С той половины машины, которая была помыта моющим этой фирмы пыль просто стекала, не прилипая к авто. Зафлокированная торпеда (тоже только одна половина была помыта моющими этой фирмы) была намного чище необработанной части. Да и мыть ее практически не пришлось)))
Вот такие мои наблюдения и эксперименты.... Если кому-то что-то поможет - буду только рада :)
Не фига себе написюкала!!!! Это говорить "нечего" :D Кстати, рекламой амвея это не является!!! Просто радуюсь, что нашла поставщиков этой фирмы, а то старые запасы закончились, а в магазинах эту продукцию не продают.....
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/


Вернуться в «Флок»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость