первый опыт(нужен совет)

ukju
Автор темы, Новичок
ukju
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 26
Имя: олег
Откуда: ЕКБ

Сообщение #1 ukju » 02.04.2016, 13:17

Всем привет.Это фотки моих первых работ,сделаны они на улице днём в пасмурную погоду.Предметы только под серебром без лака.Скажите желтизна в норме или перед лаком серебро должно быть чище? может кто подскажет какие тонеры добовлять чтоб получить цвет золота,меди,бронзы.Ещё вопрос, через какое время после металлизации можно покрывать лаком?Всем спасибо. :?:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Lis1973 M
Новичок
Lis1973 M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 7
Сообщения: 42
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Калуга

Сообщение #2 Lis1973 » 02.04.2016, 15:31

Основную желтизну фото не особо показывает. При нормальной формуле желтизны вообще не должно быть. У кого брали формулу или концентраты , тот и должен вам рассказать все интересующие вас вопросы, либо внимательнее (не один раз) перечитывайте форум, все основное и необходимое для начала тут есть. А если появилось большое желание заняться химметом в более профессиональной форме, нежели декоративные ангелочки и лошадки, то вэлкам за покупкой стоящей технологии (главное не перепутать - именно технологии, а не формулы, потому что именно в технологии вам будет подробно изложено и разжевано что да как). Если интересно см. подпись.
vk.com/real_chrome

Nikol M
Бывалый
Nikol M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 5
Сообщения: 295
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: "Бульбяндия" 06 рег.
Сайт

Сообщение #3 Nikol » 02.04.2016, 19:20

Олег,так покрой лаком без красителя ,на первом слое поймёшь ;)
ЕКБ-это где :oops:
Гуртом и батьку бить сподручнее...

ukju
Автор темы, Новичок
ukju
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 26
Имя: олег
Откуда: ЕКБ

Сообщение #4 ukju » 03.04.2016, 04:41

ЕКБ это Екатеринбург. Говорят что лак сам посебе ещё желтизны добовляет и его надо сразу тонировать (5 капель фиолета 5 синего и 1 чёный) вот я и думаю эта смесь должна ложиться на идеальное серебро или она справится с небольшой желтизной самого покрытия? у меня детали уже третий день лежат не покрытые это плохо или ничего страшного?

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
Lis1973, понятно что все за бабки делятся.Но я только пробую,по полной не вкладываюсь потому что ещё сам не знаю как всё пойдёт да и кадилаков на всех не хватит надо пробовать ширпотреб.Поэтому хочу сам для себя сделать приемлемый результат прочувствовать на сколько это хлопотно,потом принять решение надо ли оно мне.

Lis1973 M
Новичок
Lis1973 M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 7
Сообщения: 42
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Калуга

Сообщение #5 Lis1973 » 03.04.2016, 13:48

Олег поверь, очень хлопотно! А Кдиллаки это еще не пример, вон пример глянь у Игнуса, вот к чему стремится надо! А для себя лучше (повторюсь) - перечитай форум вдоль и поперек, и кстати не только ветку по химмету, а и в других можно найти много полезного, например по малярке, потому что хорошая и правильная подготовка детали это уже процентов 60 успеха! И все же где (или у кого?) берешь реагенты или концентраты ? Почему этот человек не поможет ?
vk.com/real_chrome

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #6 orphan » 03.04.2016, 14:23

ukju писал(а):у меня детали уже третий день лежат не покрытые это плохо или ничего страшного?
Олег, а ты попробуй просто в один слой лаком вскрыть вот и будет сразу видно есть желтизна или нет!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #7 dizel » 03.04.2016, 14:55

А еще процентов 30 это условия нанесения ЛКМ,любая пылинка на грунте или лаке будет видна на поверхности после нанесения реагентов и только оставшиеся 10 это сами реагенты и их качество.Вот здесь уже возможны варианты.Перечитав,и не один раз,форум,пересмотрев десятки роликов,я увидел ситуацию похожую на ситуацию с аквапринтом примерно четыре года назад.То есть полным-полно роликов,которые ничего не объясняют что.чем и как это делать,просто макнули и все,смотрите какие мы молодцы.И крайне мало таких,из которых можно вынести что-то полезное,кроме контактов продавцов материалов.А по-настоящему квалифицированных,грамотных людей,которые не выдают материалы купленные в другом месте за свои разработки,являясь по сути перекупщиками, а которые могут помочь в решении твоих проблем (а они,проблемы,обязательно будут) раз,два и обчелся.Вот их тебе,Олег,и надо найти.

ukju
Автор темы, Новичок
ukju
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 26
Имя: олег
Откуда: ЕКБ

Сообщение #8 ukju » 04.04.2016, 17:11

Lis1973, Андрей я уже полгода штурмую этот и подобные форумы, прочитал Шалкаускаса,Ямпольского с Мелащенко сделал коспект ещё многих почитал общая картина складывается но как всегда дьявол в деталях.Книги написаны для специалистова на форумах всё вокруг да около,а чего,сколько,в какой очерёдности и что с чем конкретно ни кто не говорит.Вот у вас на роликах и в постах речь идёт о новой формуле лака,но я не думаю что у вас производство ЛКМ, просто вы нашли нормальную базу туда чегото мешаете или бодяжете както особенно, респект вам и уважуха, дык будте первым помогите начинающим тем более мы вам не конкуренты нам до вашего уровня ещё похать и похать.А химию я брал у Алексея (CUBA) мы с ним даже уговорились встретится но на конуне встречи я до него не дозвонился и до сих пор с ним нет связи.Может отъехал куда или заболел.А так то вы конечно молодцы и мастерская у вас большая и работы красивые.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты:
dizel, Владимир всё правильно и про проценты и про людей. Будем повышать квалификацию и думаю грамотные люди нам помогут.

Lis1973 M
Новичок
Lis1973 M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 7
Сообщения: 42
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Калуга

Сообщение #9 Lis1973 » 04.04.2016, 18:33

Олег! Свяжись со мной в контакте или по почте slater1973@yandex.ru.
Речь идет не о формуле лака, а о новой формуле, т.е. с новыми реагентами, а те кто вам будет втирать, что работает на своем сделанном лаке, сразу забрасывайте с такими общаться, это НАЕДАЛОВО !!!
vk.com/real_chrome

ukju
Автор темы, Новичок
ukju
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 26
Имя: олег
Откуда: ЕКБ

Сообщение #10 ukju » 04.04.2016, 19:04

Lis1973, извини не понял про формулу.Обязательно свяжус.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #11 orphan » 05.04.2016, 06:01

Lis1973 писал(а):а те кто вам будет втирать, что работает на своем сделанном лаке
Андрей, но это ты уже напрасно, многие работают на собственном лаке и работают на ура, тот же космихром, тот же спектрахром, хорошая химия у малазийцев, индийцы последнее время не плохие показывают результаты, поляки и турки то же продвинулись в этом вопросе. чем плохой лак, особенно космихромовский, есть изделия которым уже по пять шесть лет и хоть бы что, так что в хим мете от лака по сути зависит чуть ли не 90%, а с самой химией проблем нет ее уже давно откатали и работает на ура, а вот хорошие лаки буквально у считанных людей есть, что бы все соответствовало и в первую очередь адгезия и серебра к лаку и лака к серебру, вот тут и начинаются подводные камни!!! И решение как убрать эти камни буквально у единиц есть!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Lis1973 M
Новичок
Lis1973 M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 7
Сообщения: 42
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Калуга

Сообщение #12 Lis1973 » 05.04.2016, 17:03

Сергей,я имел ввиду ухарей, которые торгуют формулами Мелащенко и разводят людей , что у них свои разработанные лаки. Сам по началу на таких уродов нарывался. Слава богу сейчас их всех знаю поименно, и буду всех предупреждать об этих козлах!!!
vk.com/real_chrome

vahahanter M
Бывалый
vahahanter M
Бывалый
Возраст: 45
Репутация: 12
Сообщения: 199
Имя: Руслан
Откуда: Ставрополь
Откуда: Ставрополь

Сообщение #13 vahahanter » 05.04.2016, 17:17

Lis1973 писал(а):и буду всех предупреждать об этих козлах!!!


Огласите весссь список позжжалуста . (И другие приключения Шурика)

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #14 orphan » 05.04.2016, 18:13

Lis1973 писал(а):Сергей,я имел ввиду ухарей, которые торгуют формулами Мелащенко и разводят людей , что у них свои разработанные лаки. Сам по началу на таких уродов нарывался. Слава богу сейчас их всех знаю поименно, и буду всех предупреждать об этих козлах!!!
Наверное далеко не всех, их на авито как собак не резанных!!!! :D

Добавлено спустя 57 секунд:
vahahanter писал(а):Огласите весссь список позжжалуста

Не реально, только ленивые сейчас не банчат Мелащенко!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

ukju
Автор темы, Новичок
ukju
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 26
Имя: олег
Откуда: ЕКБ

Сообщение #15 ukju » 05.04.2016, 18:49

Парни по моему вопросу скажите ещё кто нибудь своё мнение

Lis1973 M
Новичок
Lis1973 M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 7
Сообщения: 42
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Калуга

Сообщение #16 Lis1973 » 06.04.2016, 18:25

1. Желтизны перед лаком не должно быть вообще.
2. Все пользуются разными тонерами (у меня для цвета в хром - глазурит).
3. Я например вообще почти не сушу, захромировал, продул и сразу могу покрывать лаком. Кто то сушит час, кто то три, а кто то вообще на ночь оставляет.
У каждого свой подход и главное своя технология.
vk.com/real_chrome

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #17 orphan » 07.04.2016, 05:20

Lis1973 писал(а):1. Желтизны перед лаком не должно быть вообще.

Андрей, да ее по сути и под лаком не должно быть вообше, колеровки по сути только для того что бы подогнать под цвет хрома, то есть добавить немного синевы, так как серебро по цвету ни как не походит на хром. оно более близко к белому никелю к титану.
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

ukju
Автор темы, Новичок
ukju
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 26
Имя: олег
Откуда: ЕКБ

Сообщение #18 ukju » 07.04.2016, 14:51

Спасибо,про желтизну и тонеры понял.

Lis1973 M
Новичок
Lis1973 M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 7
Сообщения: 42
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Калуга

Сообщение #19 Lis1973 » 08.04.2016, 19:55

Сергей, я в формуле могу подкорректировать цвет серебра, и ярко белый цвет уже редко когда использую. Стараюсь приближать к цвету гальваники или чуть делаю с темнинкой (еле заметная) и колеровать не надо. Это просто я человеку (новичку) ответил на его первые вопросы по пунктам.
vk.com/real_chrome


Вернуться в «Опыты и тесты»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость