Матовый лак 2

zapas M
Автор темы, Гуру
Аватара
zapas M
Автор темы, Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #1 zapas » 27.11.2014, 16:38

В теме "Матовый лак" не могу создать сообщение, отпишу тут, пока форум чинится.
Назрел вопрос по использованию матового лака или добавки в лак. Что лучше и удобней?
TuBort Base писал(а):А то надоели добавки всякие!
Я думал наоборот, добавка лучше, так как "матовость" можно регулировать количеством добавки.
BopoH_888 писал(а):я немецким покрываю Штандоксом. можно регулировать "матовость".
Поподробнее, как можно регулировать матовость?

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Сообщение #2 dimmaass » 29.11.2014, 03:59

Ни какая добавка не даст такого матового эффекта , как натуральный матовый лак .
А регулировать матовость можно методом смешивания матового лака с глянцевым , в определенных пропорциях . Естественно одого типа ( ПУ с ПУ , крил с крилом ) и желательно одного производителя .
Делал таким образом полуматовый полиуритан (50/50 мат с глянцем) . Вот пример ... /viewtopic.php?f=51&t=2543

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А добавка так и высохла на полках ... в топку ее !!!!
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

Scaretwiz
Новичок
Scaretwiz
Новичок
Репутация: -1
Сообщения: 2
Имя: Scaretwiz
Откуда:

I want to find out more What to do?

Сообщение #3 Scaretwiz » 08.05.2015, 08:54

Please advise where I need it for product.

Djack M
Новичок
Аватара
Djack M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 1
Сообщения: 42
Имя: Денис
Откуда: Долгопа

Сообщение #4 Djack » 14.02.2017, 19:22

Посоветуйте матовый лак. Фюьжен рулит но хотелось бы по дешевле, и дешевле лаков много и тоже с именем, но хотелось бы и глубокой матовости!
dolgopa@aquaprint.club

maxcat
Новичок
Аватара
maxcat
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 3
Имя: Максим
Откуда: Казань

Сообщение #5 maxcat » 24.02.2017, 11:28

Всем доброго времени суток. Кто нибудь пользовался матовым лаком MOBIHEI? Как он на ощупь, на вид?

alekseygorodok
Новичок
alekseygorodok
Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 40
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск

Сообщение #6 alekseygorodok » 24.02.2017, 12:20

С матовой добавкой можно и просто матовый лак , важно то чего надо добиться . Матовости , полуматовости , тактильности или еще чего в голову взбредет . В матовости есть свои нюансы . Компоненты создающие матовый эффек у разных компаний используют разный ,,пирогенный диоксид кремния ,, или ,,гасил,, к примеру распространненые . Так они и есть камень рриткновения в этом эффекте, одни всплывают до полимеризации при малой концентации в лаке , другие равномерно распределяются в нанесенной пленке ,,слое,, . У технарей надо консультации такие спрашивать . Здесь главно нанесение и условия где наносишь. Матовые материалы не полируются. Я использовал всю химию от ,,шпиц хейкера,, ,потому как технарь у них здравый был и обьяснял , что к чему.

dens M
Администратор
Аватара
dens M
Администратор
Возраст: 37
Репутация: 481
Сообщения: 2099
Имя: Денис
Откуда: Томск
Откуда: Сибирь, Томск
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #7 dens » 24.02.2017, 13:35

alekseygorodok писал(а):Я использовал всю химию
На твой взгляд, полуматовый лак какой бы ты выбрал или добавку?
Развитие и продвижение аквапечати в России и СНГ - AQUAPRINT.CLUB - ФОРУМ

alekseygorodok
Новичок
alekseygorodok
Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 40
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск

Сообщение #8 alekseygorodok » 24.02.2017, 15:45

Добавлено спустя 23 часа 26 минут:
dens писал(а):На твой взгляд, полуматовый лак какой бы ты выбрал или добавку?

Я не видел полуматовый лак , а что касается матовой добавки то ее по моему убеждению нужно брать от известных брендов . По опыту изпользования добавки в окраске пластика автомобилей могу сказать один нюанс . Сколько бы в процентном соотношении не мешал с лаком добавку , наносить нужно один ровный мокрый слой и использовать химию с запасом по времени на полимеризацию. Это для достижения ровной бархатной матовости с учетом добавка : лак , 1 : 1. А в иммерсионной печати я беру матовый имерсионный лак замешанный на гасиле . У него более глубокий матовый эффект при хороших характеристиках разлива по поверхности с высокиии тиксотропными качествами . И самое интересное , детализация рисунка не теряется и с эффектом глубины все ровно .

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Денис ,а что касается выбора бренда лаков , если для авто с шагренькой ровной и регулируемое нанесение , то наверное чтонибудь из BASF , а для иммерсии , то непосредственно иммерсионные материалы . Шагрени нет , нанесение простое , не текет , блеск и отличная жесткость . Если тебе о чем то говорит , то PU 4%.


Вернуться в «Малярка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость
Боты: Bing [Bot]