Цены на услуги аквапринта.

ДЭН M
Новичок
Аватара
ДЭН M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 32
Сообщения: 82
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: Казахстан г.Уральск
Skype

Сообщение #181 ДЭН » 18.12.2013, 14:44

Согласен что пленка стоит не дорого, но считать по см. все равно приходится, за что то мы берем деньги с клиента.
А сабли можно макать и в паре, только не всегда это представляется возможным)

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Дааааа, по сантиметрам считать иногда тяжко приходиться, бывает такая замороченная деталь, не знаешь с какого бока к ней подойти что бы измерить.

Dim9002 M
Новичок
Dim9002 M
Новичок
Репутация: 5
Сообщения: 13
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Новосиб
ICQ

Сообщение #182 Dim9002 » 18.12.2013, 15:55

Добрый_Ээх Мне вот тоже бывает трудно посчитать(из за малого опыта), как же правильно высчитать если самая затратная часть это подготовка и лачение???

dens M
Администратор
Аватара
dens M
Администратор
Возраст: 37
Репутация: 481
Сообщения: 2099
Имя: Денис
Откуда: Томск
Откуда: Сибирь, Томск
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #183 dens » 18.12.2013, 15:58

Своя таблица нужна всегда, разные клиенты бывают. Ведь не все мы одинаковы. Один захочет чтобы было всё как по счётчику а другой и округлить не против. Сделайте себе таблицу и ведите хотя бы свой отчёт. А то получится так, один приедет сделает и потом через месяц другой на такой же машине, а цена будет отличатся, не хорошо ведь получится!?
Как я беру детали на приёмку: есть детали простые, я считаю их по таблице, а другие элементы, которые по сложности могут затянуть время их отдельно, либо на глаз, либо добавляю свой коэффициент сложности ;)
Развитие и продвижение аквапечати в России и СНГ - AQUAPRINT.CLUB - ФОРУМ

Dim9002 M
Новичок
Dim9002 M
Новичок
Репутация: 5
Сообщения: 13
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Новосиб
ICQ

Сообщение #184 Dim9002 » 18.12.2013, 16:04

последнее время все детали считаю по 2 руб/сантиметр, т.к плиентов мало.
бывает пару деталей беру , цену озвучиваю 900 рублей, а посчитал затраты , вышли около 550 рублей, блага половина метериалов была уже куплена.

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #185 Challenger » 18.12.2013, 17:08

petr писал(а):... Да я тоже не понимаю как по см.кв.считать???я по факту говорю какаЯ ДЕТАЛЬ СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ.
Петр, а в чем проблема по квадратам считать? ИМХО, легче только от "балды" оценивать :D . В данной теме не мало примеров, ссылок на разные "калькуляторы" стоимости принта. Берешь линейку или гибкий метр, измерил максимальную длину , максимальную ширину, перемножил их получил площадь и вставил её значение в нужную ячейку "калькулятора"(электронной таблицы). Если имеем несколько изделий складываем значения их площадей и так же, прибегаем к помощи "калькулятора"... Если имеем кольцо или круг считаем как площадь описанного квадрата, трапеция или параллелограмм, не морочась считаем как площадь описанного прямоугольника, сложная деталь- умножаем расчетную стоимость на 10-20 %( т.е. умножаем на коэффициент 1,1- 1,2), так же поступаем и при наличии трудоемких операций (снять старое покрытие, наличие сложности, типа решетки, применение тактильного лака и пр.) .... Как то так, Цены должны быть мотивированными, а не от "балды", типа "сам понимаю, что дорого, но просто деньги нужны" )))

Добрый_Ээх
Бывалый
Аватара
Добрый_Ээх
Бывалый
Репутация: 31
Сообщения: 161
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #186 Добрый_Ээх » 18.12.2013, 18:09

petr писал(а):Евгений 7-9кр. Это КАк я понял 7000-9000 рублей???
да, все верно,.. это килорубли я так называю )))

Challenger писал(а):Как то так, Цены должны быть мотивированными, а не от "балды", типа "сам понимаю, что дорого, но просто деньги нужны" )))
никто ж не говорит "от балды".. просто объем примерно понятен, сроки тоже.. например у этой рено центральная "консоль" примерно как у приоры по размерам, кружочки на воздуховодах +- одинаковые у всех, как и дверные ручки.. сабли легко прикинуть... вообщем я к чему это все - что плюс минус такие детали по-любому уже были в работе и стоимость известна, и считать там особо нечего... все имхо.. возможно я не прав.. если кому-нибудь не лень, посчитайте этот рено на своем калькуляторе, тогда будет ясно, насколько я ошибаюсь.. но опять же.. кто-то считает 4 руб/см кто-то 2, другие по 1,5 руб/см.. есть мотив обоснования? нет.. просто кто-то оценивает свою работу дешевле, кто-то дороже - аж на 2,5 рубля..

Challenger писал(а):типа "сам понимаю, что дорого, но просто деньги нужны" )))
это и должно быть дорого, возможно необоснованно дорого, мы ведь не только пленку под лаком продаем, но частичку себя вкладываем в это, свое время, свое здоровье, в конце концов это ручная эксклюзивная работа и любая "выпущенная" нами деталь будет существовать в единичном экземпляре и никто и никогда не повторит ее один в один..

Flok-design M
Бывалый
Аватара
Flok-design M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 58
Сообщения: 870
Имя: Александр
Откуда: Симферополь
Откуда: Россия Крым Симферополь

Сообщение #187 Flok-design » 18.12.2013, 19:28

Хорошо сказал :good:

Николай Николаевич M
Новичок
Аватара
Николай Николаевич M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 29
Сообщения: 23
Имя: Николай
Откуда:
Откуда: Украина, Львовская обл.

Сообщение #188 Николай Николаевич » 18.12.2013, 21:53

Здравствуйте ребята. Логан был один из первых автомобилей, который я принтил, тогда клиенту обошлось 100$ с моим монтажем/демонтажем. Сейчас взял-бы 150 без разборки, а тогда... Еще пленки было ну совсем в обрез, без права на ошибку, а опыта 0.
А вообще то детали там не сложные, заковыристых мест нет, все ровно и крутить не надо, окунул- достал и готово, пластик тоже не капризный- наждачка, праймер (Новол 700), грунт красный (Новол 300), на грунт сразу принт, без базы, 2 слоя лака и усё. Удачи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Добрый_Ээх
Бывалый
Аватара
Добрый_Ээх
Бывалый
Репутация: 31
Сообщения: 161
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #189 Добрый_Ээх » 19.12.2013, 10:47

Николай Николаевич, на последней фото написано, что несъемное.. почему? приклеено, или запаяно сзади? просто на вашем фото выглядит, как часть карты, а на той, что обсуждалась - явно видно, что отдельный элемент...

petr M
Бывалый
Аватара
petr M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 10
Сообщения: 160
Имя: Петр
Откуда:
Откуда: Казахстан, Алмата.

Сообщение #190 petr » 19.12.2013, 12:26

мне тоже кажется Евгений что съемная. Которые мне клиент выслал фото на них видно что съемная может пропаяна,но я не вижу в этом проблемы,
как приедет клиент будет видно :)

Николай Николаевич M
Новичок
Аватара
Николай Николаевич M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 29
Сообщения: 23
Имя: Николай
Откуда:
Откуда: Украина, Львовская обл.

Сообщение #191 Николай Николаевич » 19.12.2013, 16:11

Ребята, на именно этом Логане, элемент, который показан на фото- цельный штамп карты. Вообще вся карта- это горячая вакуумная формовка куска пластмассы с прищелкнутыми карманами из такой же пластмассы, и съёмной оказалась только та деталь, которая запринчена у меня. Возможно на Вашем Логане окажется совсем другая карта и совсем инной пластик, не берусь утверждать, так как я делал только один Логан. В любом случае выложите пожалуйста фото сделанного Вами салона.

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #192 SSSR » 19.12.2013, 16:37

Все правильно-сильно бютжетный лохан-там все литое и ничего сложного и лишнего
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

Добрый_Ээх
Бывалый
Аватара
Добрый_Ээх
Бывалый
Репутация: 31
Сообщения: 161
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #193 Добрый_Ээх » 19.12.2013, 21:23

запаслись попкорном :)
Петр, ждем фотоотчет )))

yvk
Новичок
yvk
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 32
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: Thailand

Сообщение #194 yvk » 12.01.2014, 09:03

Народ, а сколько бы вы взяли за кухонный фасад? Допустим, он будет совсем простой прямой формы, стандартного белого цвета (окраска на фабрике)/ну или обычное ламинированное ДСП. Если сильно не накручивать, но и в плюс сработать. Естесственно, чтобы заказчику (частное лицо - обладатель уже готовой кухни) плохо не стало, и было выгоднее, чем заказывать новый фасад.

WALLE
Новичок
WALLE
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 1
Имя: Сергей
Откуда:

Сообщение #195 WALLE » 13.01.2014, 07:18

yvk, дсп после воды через час разбухнет! даже не пытайся это делать-попадеш на деньги. А если фасад из мдф покрытый пленкой пвх, то можно не переживать.

ДЭН M
Новичок
Аватара
ДЭН M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 32
Сообщения: 82
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: Казахстан г.Уральск
Skype

Сообщение #196 ДЭН » 13.01.2014, 08:10

WALLE писал(а):дсп после воды через час разбухнет!
Если ДСП покрыть жидкой шпаклевакой, то оно не разбухнет.пробовал не раз, можно акриловой краской залить.

yvk
Новичок
yvk
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 32
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: Thailand

Сообщение #197 yvk » 14.01.2014, 08:41

Мне вот тоже так кажется, что ничего не будет.
Во первых, если мы ведем речь об уже готовом кухонном фасаде, то он уже чем-то отделан и зачастую это далеко не натуральный шпон.
Во вторых, это все равно подготовка к окунанию. Соответственно, это грунт+краска, а то еще и лак. Не думаю, что за те несколько секунд, что ДСП находится под водой с ней что-то произойдет.
И все-таки... Что вы думаете о цене за такую работу?

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #198 dizel » 14.01.2014, 09:51

Ну так надо пробовать сделать самому,там и будет видно,что и как.Кстати,ДСП в воде проведет не несколько секунд,это только погружение,а промывка займет больше времени.Что касается цены,то многое зависит от региона,что в одном городе стоит одних денег в другом может считаться мелочью и наоборот, и от заказчика,или это бюджетный автомобиль или джип.

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #199 Блондинка » 14.01.2014, 10:29

yvk, а какая у Вас в Thailand(е) валюта?
:arrow: перемещаемся в личный профиль, НОРМАЛЬНО заполняем анкету, и глядишь, кто-то из земляков чтонить подскажет ;)
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

yvk
Новичок
yvk
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 32
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: Thailand

Сообщение #200 yvk » 14.01.2014, 15:08

Валюта - тайский бат. Для упрощения пересчета считаем курс 1бат=1рубль.
Чего не хватает в анкете?
Коллег-аквапринтщиков пока не обнаружено. Или это ноу-хау, или будет никому на фиг не нужно. Причем второе будет скорее. Поэтому и продумывать все приходится на 100500 шагов вперед.
Советов от земляков, бьющих баклуши под пальмами, лучше не слышать.


Вернуться в «Аквапечать как бизнес»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость