Организуем бизнес

Jackman M
Автор темы, Новичок
Аватара
Jackman M
Автор темы, Новичок
Возраст: 35
Репутация: 20
Сообщения: 55
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: Беларусь, Гомель
Сайт

Сообщение #1 Jackman » 09.10.2014, 01:09

Здраствуйте, появилась минутка решил написать про организацию своего маленького(пока) дела :) .
Сам я ИП, работаю таксистом, увлекаюсь я аэрографией, всё хотел я это дело официально сделать, т.к. у нас в городе только одна фирма занимается этим, так сказать составить конкуренцию, и тем более налог плачу всё упиралось в рекламу и т.п. Смотрел как то я Махинаторов по Дискавери, и увидел как они при помощи аквапринта переделали салон. Посетила мысль о том что совместно с аэрографией можно делать "крутые " вещи.
Начался поиск информации, сначала нашёл один форум, потом через интернет заказ пару квадратов плёнки, переделка собственного салона авто, в обычной ванне и с распылителем для воды :) , естественно были косяки, но я был доволен, ведь у нас в городе такого нету, а если и есть то с помощью только "сарафанного радио" это дело может и остать как хобби или доп. Зароботок, как у меря с аэрографией.
Как то наткнулся я на этот форум столько информации, и тут ещё и хим. Металлизация, и я точно решил что надо этим заниматься, тем более красить я умею.
Прошло уже примерно месяца 4 с того момента когда я это увидел и осталось ещё где то месяц думаю в ноябре заработаю. Так вот раньше много книг прочитал про рекламу, бизнес, дизайн скажу сразу "реклама" двигатель торговли, т.е. без неё можно так и остаться будь хоть супер мастером своего дела, зарабатывать со своего хобби как с хобби. Далее было вторым пунктом присутсвие в интернете в наше время без этого никуда, хотел сделать группу в вк, но где то на просторах этого форума прочитал что наша целевая аудитория и с деньгами (что очень немаловажный факт) не сидит в соц. Сетях, отсюда и вывод нужен сайт.
Незнаю но мне повезло :) сам как то баловался програмированием поэтому можете глянуть закончен процентов на 80.twobeards.by
Так же, визитки. Очень не нравится когда на визитках написано имя либо все услуги, очень нагружает и !!!Человек не запоминает. Надо придумывать название и логотип. Название помогли придумать друзья за бутылочкой пива, Two Beards-две бороды, т.к. мы это дело всё с братом организовываем мы ещё и бородатые :) , название было одобрено.
По услугам которые будем оказывать это аквапринт, метализация, аэрография, диз. Вещи(умеем и сваркой работать и идеи тоже в голову приходят, с такими возможностями что только будет стоить роза из металла в красном хроме), при большом кол-ве заказов друг рисует есть кому аэрографию отдать, так же в будующем планирую и карбоном заняться, есть неплохой опыт со стекловолокном.(В финансовых кругах называется диверсифицирование портфеля, если что то не пойдёт, а может что то другое в больше)
По рекламе это- визитки сам таксист много знакомых, наклейки на заднее стекло авто , а также друзьям на стекло за принт, сам по себе сайт и ещё в поисковиках, плюс та же реклама через гугл и яндекс очень удобно по целевой аудитории, местный сайт обьявлений и там же баннер ну и конечно свои работы, сделаю стенд с образцами и на местный авторынок. Так же образцы в мебельные конторы. Для себя решил что полностью подготовленные детали пока брать не буду, неизвестно как подготовили, косяки потом повылазят подумают что мои.
Налог оплачен, но самого официального помещения нет, снимаю гараж, пока придётся ездить к клиентам.
На данный момент сделал почти покрасочную осталось вытяжку.
Изображение
Изображение
twobeards.by

poliv86 M
Новичок
poliv86 M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 7
Сообщения: 91
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: Саянск, Иркутская область
Skype

Сообщение #2 poliv86 » 09.10.2014, 02:36

:good: понравился сайт, описания услуг и калькулятор! только вот в переводе запутался :( 50000 BYR - это 187 руб (РФ)?


Вернуться в «Аквапечать как бизнес»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость