Аквапринт атакует или стебается!?

Flok-design M
Бывалый
Аватара
Flok-design M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 58
Сообщения: 870
Имя: Александр
Откуда: Симферополь
Откуда: Россия Крым Симферополь

Сообщение #21 Flok-design » 14.09.2013, 17:18

Да уж! Поставьте уже все точки над "и". :!:

Алексей Зацепин
Новичок
Алексей Зацепин
Новичок
Репутация: -9
Сообщения: 9
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #22 Алексей Зацепин » 14.09.2013, 17:30

Да, точки надо было уже давно расставить. Наверное перед тем, как начать эту историю с рассылкой, стоило бы обсудить все это в открытом режиме. Но, поверьте, перед тем как писать письма, я уже общался с некоторыми из тех, к кому у нас есть претензии, но нормальный человеческий разговор не получился практически ни с кем из них...

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #23 zapas » 14.09.2013, 17:47

Так и не понял,в упрощенном варианте получаеться, что всем можно заниматься Аквапринтом, но называть это "Аквапринтом" нельзя, так как кто-то в свободное от аквапринта время сходил и запатентовал это слово в целях: а) обогащения? или б) мимо патентного бюро просто проходил :shock:
Или можно называть данное "страшное" слово вслух, но за это денюжку платить кому то?
зы. напомнило, как один человек запатентовал самый первый смайлик. :)
зыы. ждем два дня?

Karbonariy M
Бывалый
Karbonariy M
Бывалый
Возраст: 64
Репутация: 19
Сообщения: 211
Имя: Сергей Борисович
Откуда: Россия.Пятигорск
Откуда: Россия, Георгиевск (Ставрополье)

Сообщение #24 Karbonariy » 14.09.2013, 18:28

Помню Зацепина Сашу понесло на эту-же тему 2 года назад на наш сайт Aquadekor ,переписка длилась почти два месяца,хотя ездили к нему в Питер на обучение и там-же купили ванну,Зацепин с первого дня проигнорировал встречу(приехали с Украины)мог бы и пообщаться с людьми.

Алексей Зацепин
Новичок
Алексей Зацепин
Новичок
Репутация: -9
Сообщения: 9
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #25 Алексей Зацепин » 14.09.2013, 19:16

Ранее был поднят вопрос про "тождественность до степени смешения". Ситуация предельно проста. Приведу пример. Некоторые наши "конкуренты" придумываю вот такие штуковины: "aquapr1nt" или "пленкаква печать" и т.п. "хитрые" штуковины. Как вы думаете зачем они это делают? Такая "тактика" появилась не вчера, поэтому в патентном праве уже давно существует понятие "тождественности до степени смешения". Если обозначения используются для рекламы однородных товаров или услуг, то "хитрости" не работают. Ни кто не может запретить вам использовать обозначение АкваПринт для описания или рекламы любого товара не имеющего отношения к технологии нанесения декоративных покрытий с помощью давления воды.

Кстати, хочу выразить "большой респект" владельцу aquapr1nt.ru за нормальное человеческое общение!

P.S.Сергею Борисовичу "Karbonariy " отписался ЛС

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Сообщение #26 TuBort Base » 15.09.2013, 03:50

Так как являюсь прямым участником конфликта - то суть проблемы такова.
Компания "Аквапринт" придумало в 2005 году(или где то так) русскоязычное название всемирной технологии известной как water transfer printing , imeris и т.д. Придумало - и продавала. В 2009 (с ихних же слов) эти слова зарегистрировала, на всякий случай. И не зря...
Моего тезку (полного кстати) не интересуют люди которые занимаются аквапринтом как услугой. Они нужны , они раскручивают эти слова.
А интересуют их в первую очередь продавцы (мы лично получили такое письмо) этой технологии . Точнее сказать "недобросовестные продавцы". Почему "недобросовестные"????
Объясняю - "Аквапринт" вкладывает деньги, силы и время в развитие и продвижение, рекламу этих технологии в России . А мы ,"продавцы", получается используем эти слова для продвижения своего бизнеса в интернете. Нанося тем самым финансовый ущерб хозяевам Аквапринта и Аквапечати. Вот и всё!

И всё бы ничего. Вроде как ребята правы. Но зная финансовую политику, и прочие "достоинства" ООО "Аквапринт" - у меня, прямого конкурента, складывается ощущение ,что противопоставить им нам больше нечего!
Поэтому адекватно эту ситуацию рассматривать не могу. И вижу в этих действиях не правосудие и наведение порядка, а "выкручивание ручек" очень низким и ,на мой взгляд, не мужским способом(хотя и современным :D ).

Пока всё!
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

Алексей Зацепин
Новичок
Алексей Зацепин
Новичок
Репутация: -9
Сообщения: 9
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #27 Алексей Зацепин » 15.09.2013, 05:05

Привет, Алексей!

Скажи пожалуйста, сколько человек заходят к тебе на сайт? А теперь скажи, сколько человек приходит по контекстной рекламе и сколько из них по запросам: аквапринт и аквапечать? Сколько по SEO? Мне эти цифры известны, а ты если не хочешь, то можешь не отвечать. Так вот, возьму на себя смелость утверждать, что если ты отключишь показ рекламы всего по 2 словам, то твоему бизнесу по продаже оборудования и материалов придет конец.

Ответь, какое я совершил преступление, когда придумал и потом зарегистрировал то, то что сам создал, во что вложил свой труд и деньги? Думаешь, легко продвигать никому не известную технологию, которую даже трудно выговорить "water transfer printing" русским людям? Imeris - это тоже ТЗ, который принадлежит французам. В курсе?

Ты считаешь, что я должен был сидеть сложа руки и ждать когда кто то другой зарегистрирует ТЗ и потом придет ко мне отбирать сайт и бизнес? Примеров такого рейдерства можно привести множество.

Возможно, если ты не будешь совершать серьезных ошибок, твой бизнес разовьется и ты тоже окажешься с ситуации которой оказался я и этот опыт окажется для тебя полезен.

А конкуренция бывает разная, бывает добросоветная, а бывает недобросоветная. О том, чем они отличаются друг от друга, я скоро постараюсь рассказать.

По поводу "финансовой политики" и "прочих достоинств" хочется услышать твое мнение и советы о том, как мы можем улучшить работу нашей компании. За что заранее спасибо!

dmitrijttk M
Бывалый
Аватара
dmitrijttk M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 25
Сообщения: 205
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Украина, г.Запорожье
Сайт Skype

Не переживайте все будет ХОРОШО

Сообщение #28 dmitrijttk » 15.09.2013, 06:58

Всем привет! Интересно почему г-н Зацепин так расстроен тем что для описания технологии на форуме используются слова AQUAPRINT и АКВАПЕЧАТЬ. Прочитав эти слова все должны броситься покупать Вашу продукцию. Не обижайтесь это ведь реклама Вашей продукции!!! Потому как я не встречал на форуме чтобы кто-то продовал продукцию с названием типа АКТИВАТОР АКВАПЕЧАТЬ или рекламировал свою фирму с названием AQUAPRINT. Так что не партесь по поводу этого-все в рамках закона и ни кто на форуме не собирался посягать на вашу интеллектуальную собственность. :)

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Сообщение #29 TuBort Base » 15.09.2013, 07:43

Алексей Зацепин писал(а):Скажи пожалуйста, сколько человек заходят к тебе на сайт? А теперь скажи, сколько человек приходит по контекстной рекламе и сколько из них по запросам: аквапринт и аквапечать? Сколько по SEO? Мне эти цифры известны, а ты если не хочешь, то можешь не отвечать. Так вот, возьму на себя смелость утверждать, что если ты отключишь показ рекламы всего по 2 словам, то твоему бизнесу по продаже оборудования и материалов придет конец.

Половина посетителей моего сайта приходят по прямым заходам. Я думаю Вам известно что это значит. Если я отключу показ и поиск своего сайта по словам аквапринт и аквапечать - то , трудно спорить, это отразиться на прибыли. В худшую сторону. Но до закрытия фирмы это не доведет.

Алексей Зацепин писал(а):Ответь, какое я совершил преступление, когда придумал и потом зарегистрировал то, то что сам создал, во что вложил свой труд и деньги? Думаешь, легко продвигать никому не известную технологию, которую даже трудно выговорить "water transfer printing" русским людям?

Никакого преступления Вы не совершали. Вы придумали название, продвинули его и технологию, и обезопасили себя от кражи интеллектуальной собственности. И всё. На этом надо было остановиться.
Но Вы решили выжать "максимум" . А это , повторюсь, очень цивилизованно, и очень не прилично. Причины этого поступка я уже называл...
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

shipa M
Новичок
Аватара
shipa M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 12
Сообщения: 77
Имя: игорь
Откуда:
Откуда: новосибирск

Сообщение #30 shipa » 15.09.2013, 10:46

Ну почему все правообладатели читают только статьи ответственности за использование товарного знака.
И идёт полное отторжение понятий о использовании товарного знака, не подменяйте понятия и не передёргивайте.
Сколько судов проиграно по несостоятельности предявленных претензий по товарным знакам (некто не продаёт ванны самодельные с вашими товарными знаками). Люди использующие ваши слова в быту и бизнесе не должны за это платить. Ведь никто не просит денег за слова nissan? камаз, ноутбук, coka cola и т.д и т.п.
Название сайта aquapr1nt - А ВОТ ЭТО и есть покушение на вашу собственность интелектуальную, и весь конфликт.
Вы наверное что-то упустили в развитии своего бизнеса, он встал колом и вы хотите кого то обвинить в этом.
PS - подайте в суд на акваминерале (здесь тоже есть смешение) или они на вас подадут, пободайтесь прикольно будет.

Grigoru10RUS M
Бывалый
Аватара
Grigoru10RUS M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 18
Сообщения: 371
Имя: Григорий
Откуда: от туда
Откуда: РК, Петрозаводск

Сообщение #31 Grigoru10RUS » 15.09.2013, 11:38

Китайцы, так те по ходу дела с судов не вылазят. Или серьезные компании на такой хне не заморачиваются? Abibas, Nice, Nokla, Pima, Pama, Suny Ericssom... :lol:

http://sinocom.ru/showthread.php?t=12281
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов - не имеет будущего !

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Сообщение #32 руслан » 15.09.2013, 11:53

shipa писал(а):И идёт полное отторжение понятий о использовании товарного знака, не подменяйте понятия и не передёргивайте.
смысл понятен...я слова придумал (вклал в эти слова деньги...время..запатентовал-зарегил..)а вы пользуетесь моим набором буков и зарабатываете на этом деньги.... делитесь...так? или уберите мои буквы со своих сайтов в объявлениях о продаже оборудования и расходников?......а если делитесь..---то скока стоит(деньги...процент) мзда за буквы за один сайт?(примерно....).....а вот вариант если не убирают люди эти словосочетания то......ваши действия?...думаю в суд(кудаж еще) с претензией что нарушаются авторские права.....наверно комиссия лингвистическая (иль еще какая) потребуется ну чтоб доказать что на вашу интеллектуальную собственность посягают и человеки имеют деньги с ваших товарных знаков..для меня как и для многих аквапринт давно не товарный знак а процесс(глагол :D )....ооооооххх :!: этож скока исков (учитывая количество сайтов с упоминанием этих словосочетаний... или вы конечно будете избирательно наказывать?)....денег наверно не мало уйдет на эти тяжбы...а оно вам надо?(тем более думаю что первым решением(если вообще что то сдвинется) будет просто предупреждение чтоб убрать сие буквы...хотя думаю и это врятли...доказать что при использовании именно этих слов я заработал деньги и обделил вас думаю тяжело ...нигде на пленке и активаторе и ванне нет этих слов...а упоминание процесса(аквапечать)---это одно из многих названий технологии)......а с теми людьми с кем судиться придется у них тоже есть деньги(время...адвокаты и своя правда) и это будет очееень все медленно и трудно ...апеляции..........а есть пример(хоть один) где вы что то выиграли от ваших товарных знаков ? и когда срок действия регистрации товарного знака закончится и слова перестанут быть только вашими :) ?

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #33 SSSR » 15.09.2013, 17:58

Есть администрация-она все помоему решит,как выйти с положения, а нам постами лучше не колебать обстановку,нам скажут не писать-не будем ;) днем,( а ночью на заборе все равно нацарапаем) :D
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Сообщение #34 dimmaass » 15.09.2013, 23:22

shipa писал(а):Вы наверное что-то упустили в развитии своего бизнеса, он встал колом и вы хотите кого то обвинить в этом.

На самом деле , вот это и есть истинная суть всей предъявы Зацепина .
Просто на самом деле продажи то очень упали за последний год , не правда ли ??? А вы не задумывались почему ??? Все было не плохо пока вы были своего рода монополистом в данном направлении . Но извините , вы ведь не настолько наивный и глупый человек , и должны были рано или поздно понять , что как и в любом бизнесе , появится конкуренция !!! И вы наверное даже и предпологали того что кто то когда то тоже додумается заказывать на прямую от производителя материалы , а еще и обнаглеют до такой степени , что будут их продавать !!! Какой ужас !!!

Но это было неизбежно !!! Потому как технология развивалась и кол-во людей ею занимающихся , расло и растет по сей день .
Ну а вы в свою очередь действительно кое что упустили . А именно вопрос ценовой политики !!!
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #35 Санчо » 16.09.2013, 00:54

Ребята!!! :o Пока не поздно нужно патентовать слова ИММЕРСИОННАЯ ПЕЧАТЬ!!! :o А то с таким раскладом скоро беееее кать как бараны будем. :shock:
Глаза боятся, руки делают.

GS PRO TUNING M
Гуру
Аватара
GS PRO TUNING M
Гуру
Возраст: 49
Репутация: 84
Сообщения: 506
Имя: Сергей
Откуда: Херсон
Откуда: Херсон

Сообщение #36 GS PRO TUNING » 16.09.2013, 03:35

почитал я всё это и пришел к выводу - паника у товарищей!!!! спасать надо! а кто они нам такие? ДА НИКТО!!! ...не будем спасать! )))

мда... и хватило же "ума" всё так раздуть...

грустно стало? почитайте под сообщением)))
https://exebit.io/?ref=gs21

Molchan M
Бывалый
Аватара
Molchan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 37
Сообщения: 469
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: РБ, Уфа

Сообщение #37 Molchan » 16.09.2013, 05:45

По идее, если слово "ПРОДУКТЫ" запатентовать, то можно хапнуть не малый куш? Не знаю как все, но я думаю, что это просто слово, а не ТЗ. Технология придумана в 80-е годы и пешком дошла до России.
Всех денег не заработаешь, но стремиться к этому надо

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #38 Блондинка » 16.09.2013, 06:05

Алексей Зацепин писал(а):По поводу "финансовой политики" и "прочих достоинств" хочется услышать твое мнение и советы о том, как мы можем улучшить работу нашей компании. За что заранее спасибо!
Это что же получается?.... Господин Зецепин сам не в состоянии разрулить вопрос финансовой политики своего предприятия?....


ПРОФИ 1000
Артикул: М-1000
Наличие: В наличии
Цена: 175,000руб.
Опции:

Напряжение:
380 В
220/380 В (+4,500руб.)
Установка профессионального уровня для оснащения производств, лабораторий, дизан-студий и тюнинг-ателье. Оптимальный выбор для декорирования как штучных, так и серийных партий продукции:

мобильных телефонов и аксессуаров
компьютерной и бытовой техники
элементов салона автомобилей
элементов внешнего обвеса автомобилей
колесных дисков любых размеров
мебельных компонентов и пластмассовой фурнитуры
охотничьего оружия и милитари акцессуаров
других изделий размером до 2550 х 1000 мм
Позволяет наносить профессиональные покрытия отвечающие самым высоким требованиям качества. Установка оснащена всеми необходимыми системами контроля технологических параметров. Надежная конструкция и качественные комплектующие обеспечивают стабильную и бесперебойную работу.

Это копия с Вашего официального сайта. В другом месте (не буду называть где, что бы не посчитали рекламой) нам подобное оборудование обходится в два раза дешевле.
Поехали дальше.....
Активатор 4G - 500 мл. 960руб.
Активатор 4G - 500 мл.
Активатор 4G - универсальная формула последнего поколения для растворения декоративной основы п..

В сравнения
Активатор 4G - 1 литр 1,500руб.
Активатор 4G - 1 литр
Активатор 4G - универсальная формула последнего поколения для растворения декоративной основы п..

Таким образом можно копировать практически весь Ваш сайт и сравнивать с другими поставщиками далеко не в Вашу пользу. Вы сами где пойдете купить то же самое мясо для дома?.... Правильно, там где качество будет тем же, а цена НИЖЕ! А это и есть ответ на Ваш вопрос.
Если у кого-то хватило ума начать производство и продажу оборудования дешевле чем у Вас, то Вам стоило задуматься над тем, ПОЧЕМУ у Вас это оборудование столь дорогое.
А из Ваших писем следует, что аквапринт возможен только у Вас в Питере. Ну в крайнем случае только под Вашим контролем. Конкуренции еще никто не отменял :!:
И в заключении: вспомните Шекспира: "Розу как не назови - всё розой пахнет".
Тут ВСЕ занимаются ОДНИМ делом! Значит и название должно быть одно. Её Величество История доказала, что разбившись на маленькие княжества мы никогда не одолеем врага. А на данном этапе в виде врага выступает неосведомленность людей.
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

Molchan M
Бывалый
Аватара
Molchan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 37
Сообщения: 469
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: РБ, Уфа

Сообщение #39 Molchan » 16.09.2013, 06:22

Блондинка писал(а):Блондинка » 14 минут назад

Вот четко все! Не слова, а реальные цифры!
Всех денег не заработаешь, но стремиться к этому надо

ghostspir M
Бывалый
Аватара
ghostspir M
Бывалый
Возраст: 35
Репутация: 9
Сообщения: 149
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: Сибирь. Бийск
Skype

Сообщение #40 ghostspir » 16.09.2013, 08:03

Если честно купил у вас оборудование и очень сильно пожалел! Господин Алексей Зацепин :evil:


Вернуться в «Аквапечать как бизнес»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость