узаконить бизнес?

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: узаконить бизнес?

Сообщение #1 Megaladon » 21.07.2012, 20:00

В другой ветке был задан вопрос о правовой форме моего начинания , отвечаю : пока даже не замораачивался , т.к. на данном этапе нужно
1 научится делать качественные вещи.
2 научится их продавать.
А вообще я считаю что я государству ничего не должен , пока плачу за 92й бензин 30 рублей за литр.
Поэтому , вопросом ИП или ЧП и кассовым аппаратом обзаведусь только в крайнем случае ...
А экологи и пожарные из тебя всю кровь выпьют , и каждый месяц за мздой захаживать будут ...
На моей территории их нет и не предвидецца ..

olfex M
Бывалый
olfex M
Бывалый
Репутация: 8
Сообщения: 108
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Беларусь, г.Гомель

Re: узаконить бизнес?

Сообщение #2 olfex » 22.07.2012, 00:36

Уважаемый ТС! Дело в том, что работая "в темную" не получится масштабно продвигать свои услуги. Научиться работать, да. А дальше что, если по каким то причинам на пример пожарные не дадут "добро"? Опять все с начала? Ни в коем случае не критикую! Просто рассматриваю ситуацию со своей колокольни: сам я из Беларуси и у нас по радио даже передают что то типа "если вам известны факты незаконной предпринимательской деятельности, ремонтов, покраски автомобилей - звоните ..... тел. горячей линии налоговой". В идеале я хотел бы начать прямо у себя во дворе (частный дом), и помещение имеется, НО! Как понимаю если ИП, то на малярные работы, а это пожароопасный вид деятельности, то есть малярный цех, а он не может распологаться в частном секторе. Только пром.зона. Это пока мои рассуждения на основе информации из интернета. Если в чем то не прав, поправьте!!!
И вопросец Question Под какой вид деятельности можно попробовать закосить? Думал сделать липовый договор с какой-нибудь малярной конторой, типа я у них буду лаком детали покрывать (вариант вполне приемлемый, и реальный), но опять НО! Активатор то тоже пожароопасен! Опять Question может кто что посоветует. Если попробовать развести налоговую и остальных крахоборов, типа пленку наношу на заматованую деталь сразу и никакой активатор не использую? Откровенно говоря, похоже на бред. Просто хотелось бы выслушать различные мненияExclamation Может кто, что подскажет!
Megaladon прости за оффтоп!

vityazu
Новичок
vityazu
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 18
Откуда:

Re: узаконить бизнес?

Сообщение #3 vityazu » 22.07.2012, 10:05

Уважаемый olfex, а ты из какого города в Беларуси? Я из Бреста. Надеюсь ты не мой будующий конкурент, хотя и с конкурентами надо дружить. С Megaladon согласен, пока не научился делать качественные вещи ни о каком ИП и заморачиваться не стоит. На первом этапе надо работать для себя (изучать технологию, набивать руку, обживать рабочее пространство, заинтересовывать новой технологией знакомых (но не раскрывать секреты технологии, а показывать образцы) и т.д), а за это налоги не платятся и ни кого не должно волновать, что я буду делать в своем частном доме, травиться активатором или огурцы выращивать - это частная собсвенность (ну пока не берешь деньги в открытую с клиентов и к тебе налоговик не придет с контрольной закупкой, а пожарным так вообще по-моему нет дела до твоего частного дома). Нас в Беларуси уже так запугали, что боимся первого встречного. Не надо бояться, а надо работать и зарабатывать деньги. Уже на втором этапе: по-тиху выползать из тени - параллельно с изучением АЗов торговли оформить ИП (именно ИП, а не ООО или ЧУП).

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Сообщение #4 TuBort Base » 22.07.2012, 11:52

Megaladon пишет:
А вообще я считаю что я государству ничего не должен , пока плачу за 92й бензин 30 рублей за литр.
Поэтому , вопросом ИП или ЧП и кассовым аппаратом обзаведусь только в крайнем случае ...
А экологи и пожарные из тебя всю кровь выпьют , и каждый месяц за мздой захаживать будут ...
На моей территории их нет и не предвидецца ..


Полностью согласен! И работаю так уже год!
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: узаконить бизнес?

Сообщение #5 CUBA.off » 22.07.2012, 19:38

такая же история.работаю тихонько.
ИП оформил давненько,но это для себя.пенсия,возможность кредитования и т.д.
Вид деятельности: Предоставление прочих видов услуг по тех.обслуживанию автотранспортных средств.
Код ОКВЭД 50.20.3
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

olfex M
Бывалый
olfex M
Бывалый
Репутация: 8
Сообщения: 108
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Беларусь, г.Гомель

Re: узаконить бизнес?

Сообщение #6 olfex » 22.07.2012, 19:54

vityazu я из Гомеля! Конкурент, не конкурент, главное что б человек был порядочный
CUBA благодарю за информацию по виду деятельности! Попробую найти что в нее входит.
Я по ИП начал заморачиваться, только из за рекламы.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: узаконить бизнес?

Сообщение #7 CUBA.off » 22.07.2012, 20:34

olfex пишет:vityazu я из Гомеля! Конкурент, не конкурент, главное что б человек был порядочный
CUBA благодарю за информацию по виду деятельности! Попробую найти что в нее входит.
Я по ИП начал заморачиваться, только из за рекламы.

точно не помню,что входит в это вид деятельности,но это мойка,чистка салонов,косметический ремонт точно.думаю,что наша деятельность подойдет.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

olfex M
Бывалый
olfex M
Бывалый
Репутация: 8
Сообщения: 108
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Беларусь, г.Гомель

Re: узаконить бизнес?

Сообщение #8 olfex » 23.07.2012, 00:05

Уважаемый Админ! Наша деятельность больше всего подходит под малярку, так как это более опасный вид деятельности нежели мойка и.т.д.... Ввиду того что за малярку можно "ниже нагнуть"! Ситуацию рассматриваю исходя из территориального местоположения! А так, в случае чего, так же буду давить на этот вид деятельности. Хотя если серьезно, то это малярка и никак иначе Кстати по ТНВД (для Беларуси) мойка и.т.д. - это 45ый пункт, или в чем у них там нумерация!

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: узаконить бизнес?

Сообщение #9 CUBA.off » 23.07.2012, 05:59

olfex пишет:Уважаемый Админ! Наша деятельность больше всего подходит под малярку, так как это более опасный вид деятельности нежели мойка и.т.д.... Ввиду того что за малярку можно "ниже нагнуть"! Ситуацию рассматриваю исходя из территориального местоположения! А так, в случае чего, так же буду давить на этот вид деятельности. Хотя если серьезно, то это малярка и никак иначе Кстати по ТНВД (для Беларуси) мойка и.т.д. - это 45ый пункт, или в чем у них там нумерация!

я лишь пояснил,что примерно есть в виде моей деятельности.
не знаю как у вас,а вот у нас пока так - ставь гараж и крась на здоровья.что многие и делают.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

vityazu
Новичок
vityazu
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 18
Откуда:

Re: узаконить бизнес?

Сообщение #10 vityazu » 23.07.2012, 11:46

45 - это вообще-то строительство
http://belstat.gov.by/homep/ru/klassificator/main2.php
ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ КЛАССИФИКАТОР РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОКРБ 005-2006
50200 Техническое обслуживание и ремонт автомобилей
Этот подкласс включает:
– техническое обслуживание и ремонт автомобилей:

olfex M
Бывалый
olfex M
Бывалый
Репутация: 8
Сообщения: 108
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Беларусь, г.Гомель

Re: узаконить бизнес?

Сообщение #11 olfex » 23.07.2012, 12:08


Санчо M
Автор темы, Модератор
Аватара
Санчо M
Автор темы, Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Re: узаконить бизнес?

Сообщение #12 Санчо » 22.12.2012, 23:36

Я думаю каждый из нас по разному смотрит на то, стоит ли узаканивать свой бизнес или нет. За границей платят налоги, и как живут? А мы как живем? Но это лирика, а вот Вам практика. Работаю я на автомойке администратором практически с дня ее основания. И вот автомойку впервые за два года посетила проверка причем сразу 3-и службы СЕС, природоохоронная прокуратура и киевводоканал. Нафигачили акт на две страницы, выписали штраф 152грн. и дали месяц на устранение. И Ваш добрый слуга, то есть я, пошол по инстанциям собирать документы. Перечеслять не буду, а то пальцы на клавиатуре сотру. На это у меня ушло 2-а месяца и моток нервов. Теперь мойка ежегодно платит примерно 40000грн официальных платежей. На разные разрешительные документы и договора которые нужно делать ежегодно, хим.анализы сточных и оборотных вод, утилизацию мула и люминисцентных ламп и.т.д. Теперь автомойка "засвечена" и проверки приезжают каждый год. Вы тоже можете столкнутся с такими или подобными службами и инстанциями. Но Вам мой совет сидите в тени и петляйте насколько это возможно. Мне и моим детям мое государство ничего не дало, почему я должен ему что то давать?
Глаза боятся, руки делают.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: узаконить бизнес?

Сообщение #13 orphan » 23.12.2012, 08:06

Санчо пишет: Мне и моим детям мое государство ничего не дало, почему я должен ему что то давать?



Полностью с вами согласен!!!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: узаконить бизнес?

Сообщение #14 CUBA.off » 23.12.2012, 11:23

orphan пишет:
Санчо пишет: Мне и моим детям мое государство ничего не дало, почему я должен ему что то давать?



Полностью с вами согласен!!!!!!


+100500
есть возможность то до последнего в тень.нет значит масса кожаных дверей.оплата налогов,штрафов,конвертов,полян.
за уходящий год я,как ИП,выплатил 22000 за нулевые отчеты.в новом будет 38000 за год при 0-вых отчетах.и это только рост графика.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: узаконить бизнес?

Сообщение #15 Megaladon » 23.12.2012, 13:49

Я залил в бак в этом году примерно 160 000 рублей.Налог пришёл на три машины 48 000 рублей .За воду ,квартплату и прочее 56 000 рублей.
Я блеать финансирую Сочи , Предвыборную , и Новую трассу Питер Москва ! А также 12ти комнатную квартиру курвы из Оборонсервиса , которая чаи дома гоняет вместо шконки с клопами , как мой сосед по даче , который курицу украл .... ему 3 года дали .... хорошо хоть не строгова режима ..
В Гондурасе по ходу жизнь лучше ....
Я тоже верю в теорию НАДПИСЕЙ НА ЗАБОРАХ.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=MZKJNd0PIK8[/youtube]
Нихрена я своей стране не должен , после этого ... а также за Платное образование с этого года 7 500 руб/ месяц , не слыхали ?
.. про платную медицину промолчу .. привык уже ...

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: узаконить бизнес?

Сообщение #16 orphan » 24.12.2012, 06:45

Серега, за 7500 в месяц не слышал, а за 6 т.р. с копейками в год, это у нас все говорят - это про общеобразовательную школу!!!!! Куда катимся? Так что ни о какой уплате налогов и речи быть не может!!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: узаконить бизнес?

Сообщение #17 vel.slavyan » 24.12.2012, 14:01

Megaladon пишет:Я залил в бак в этом году примерно 160 000 рублей.Налог пришёл на три машины 48 000 рублей .За воду ,квартплату и прочее 56 000 рублей.
Я блеать финансирую Сочи , Предвыборную , и Новую трассу Питер Москва ! А также 12ти комнатную квартиру курвы из Оборонсервиса , которая чаи дома гоняет вместо шконки с клопами , как мой сосед по даче , который курицу украл .... ему 3 года дали .... хорошо хоть не строгова режима ..
В Гондурасе по ходу жизнь лучше ....
Я тоже верю в теорию НАДПИСЕЙ НА ЗАБОРАХ.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=MZKJNd0PIK8[/youtube]
Нихрена я своей стране не должен , после этого ... а также за Платное образование с этого года 7 500 руб/ месяц , не слыхали ?
.. про платную медицину промолчу .. привык уже ...

Русский бензин стоит 6, 50грн литр если мне поехать в Белгород, украинский бензин стоит 10грн. Все кому не лень ездят на заправку Роснефть сразу за таможней и заправляются кто то даже зарабатывает на этой разнице. Кстати российский бенз лучше чем украинский по качеству в разы. Я к тому что по цене не стоит вам жаловаться россиянам

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: узаконить бизнес?

Сообщение #18 orphan » 24.12.2012, 17:48

vel.slavyan пишет:
Megaladon пишет:Я залил в бак в этом году примерно 160 000 рублей.Налог пришёл на три машины 48 000 рублей .За воду ,квартплату и прочее 56 000 рублей.
Я блеать финансирую Сочи , Предвыборную , и Новую трассу Питер Москва ! А также 12ти комнатную квартиру курвы из Оборонсервиса , которая чаи дома гоняет вместо шконки с клопами , как мой сосед по даче , который курицу украл .... ему 3 года дали .... хорошо хоть не строгова режима ..
В Гондурасе по ходу жизнь лучше ....
Я тоже верю в теорию НАДПИСЕЙ НА ЗАБОРАХ.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=MZKJNd0PIK8[/youtube]
Нихрена я своей стране не должен , после этого ... а также за Платное образование с этого года 7 500 руб/ месяц , не слыхали ?
.. про платную медицину промолчу .. привык уже ...

Русский бензин стоит 6, 50грн литр если мне поехать в Белгород, украинский бензин стоит 10грн. Все кому не лень ездят на заправку Роснефть сразу за таможней и заправляются кто то даже зарабатывает на этой разнице. Кстати российский бенз лучше чем украинский по качеству в разы. Я к тому что по цене не стоит вам жаловаться россиянам


А мы не жалуемся - мы тихо оху@ваем
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: узаконить бизнес?

Сообщение #19 CUBA.off » 24.12.2012, 21:06

orphan пишет:
vel.slavyan пишет:
Megaladon пишет:Я залил в бак в этом году примерно 160 000 рублей.Налог пришёл на три машины 48 000 рублей .За воду ,квартплату и прочее 56 000 рублей.
Я блеать финансирую Сочи , Предвыборную , и Новую трассу Питер Москва ! А также 12ти комнатную квартиру курвы из Оборонсервиса , которая чаи дома гоняет вместо шконки с клопами , как мой сосед по даче , который курицу украл .... ему 3 года дали .... хорошо хоть не строгова режима ..
В Гондурасе по ходу жизнь лучше ....
Я тоже верю в теорию НАДПИСЕЙ НА ЗАБОРАХ.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=MZKJNd0PIK8[/youtube]
Нихрена я своей стране не должен , после этого ... а также за Платное образование с этого года 7 500 руб/ месяц , не слыхали ?
.. про платную медицину промолчу .. привык уже ...

Русский бензин стоит 6, 50грн литр если мне поехать в Белгород, украинский бензин стоит 10грн. Все кому не лень ездят на заправку Роснефть сразу за таможней и заправляются кто то даже зарабатывает на этой разнице. Кстати российский бенз лучше чем украинский по качеству в разы. Я к тому что по цене не стоит вам жаловаться россиянам

цена на бензин российский у нас почти,как у вас на украинский. итого 29-31 рублик за литр.и это не упор.нам так же,как и вам есть над чем поо...вать.

А мы не жалуемся - мы тихо оху@ваем
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

ditanator
Новичок
ditanator
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 90
Откуда:

Re: узаконить бизнес?

Сообщение #20 ditanator » 24.12.2012, 21:27

CUBA пишет:
orphan пишет:
Санчо пишет: Мне и моим детям мое государство ничего не дало, почему я должен ему что то давать?



Полностью с вами согласен!!!!!!


+100500
есть возможность то до последнего в тень.нет значит масса кожаных дверей.оплата налогов,штрафов,конвертов,полян.
за уходящий год я,как ИП,выплатил 22000 за нулевые отчеты.в новом будет 38000 за год при 0-вых отчетах.и это только рост графика.


22000 это вместе с пенсионным отчислением? Что это за нулевой отчет?


Вернуться в «Аквапечать как бизнес»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость