Перфоплёнка

Описание: Общение на любые темы

dimon01 M
Автор темы, Бывалый
dimon01 M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #1 dimon01 » 03.03.2015, 17:49

Подскажите где искать автора. Где то на форуме видел работы перфоплёнки с изображениями на задних стёклах авто. три дня ищу - не могу найти.

Ринат M
Бывалый
Аватара
Ринат M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 25
Сообщения: 129
Имя: Ринат
Откуда:
Откуда: Казахстан, Караганда

Сообщение #2 Ринат » 03.03.2015, 18:03

Изображения не видел, может смогу подсказать что конкретно нужно???
Сэр нас окружили. Отлично, теперь мы можем атаковать в любом направлении.

dimon01 M
Автор темы, Бывалый
dimon01 M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #3 dimon01 » 03.03.2015, 18:31

Ринат писал(а):Изображения не видел, может смогу подсказать что конкретно нужно???
Ринат, на этом форуме кто то выкладывал (кажется в 2013 году) свои работы (фото), где на задних стёклах была приклеена эта перфоплёнка с рисунками и на вопросы отвечал как и из чего это делал. Меня интересует какую плёнку лучше для этого использовать (писалось, что отверстия в плёнке 1,2 чего то), в каком формате (или как правильно?) должен быть рисунок, и как и каким покрывать лаком для защиты изображения (или за два года технологии поменялись и лаком покрывать не надо?). Хочу себе наклеить на ниву на боковые стёкла.
В рекламное агенство собираюсь на днях и надо там сформулировать правильно что я хочу.

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #4 Challenger » 03.03.2015, 19:46

Это вроде бы Михаил (с698оо) был.

Добрый_Ээх
Бывалый
Аватара
Добрый_Ээх
Бывалый
Репутация: 31
Сообщения: 161
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #5 Добрый_Ээх » 03.03.2015, 19:56

скажи рекламщикам, что нужна самоклеящаяся перфорированная пленка, объясни что на стекло нужна и все.,(клейкая сторона у нее черная, из салона будет эффект тонировки) рекламщики на ней напечатают все что душа пожелает, по сути тот же оракал только с дырками, клеить можно на сухую, поскольку через дырки все пузыри выйдут, мои рекламщики по-мокрому все клеят, как кому удобно.
Лаком покрывать ничего не нужно, это та же печать, что реклама на троллейбусах и маршрутках, держится очень хорошо, но со временем выгорает на солнце (пару лет). Желтого цвета используй как можно меньше, а лучше вообще не используй, он выгорает быстрее всех, за одно лето он превратится почти в белый, учти это.
И еще, заказывай только интерьерную печать, не меньше 720 dpi, лучше больше 1000 dpi, по цене чуть дороже, но качество порадует. Если тебе скажут, дескать печатаем интерьерку (многие лукавят), попроси показать уже готовые работы, обычно у них на руках всегда есть чужие заказы, где можно посмотреть качество. Печать в 1440 dpi будет почти как в глянцевом журнале, остальному не верь, верь своим глазам. Некоторые выдают 300 точек за интерьерку - не ведись, будешь плеваться и жалеть о том, что не потратил лишние 200-300 рублей, и как говорится "скупой платит дважды".
Изображение нужно принести в формате *.tif или *.cdr, только если в кореле будешь делать, сохраняй в 12-ом, т.к. х6 не у всех рекламщиков еще есть ))))). И если будешь использовать нестандартные шрифты (например из интернета), не забудь перевести их в кривые, иначе может получиться "Ой" )))

Вроде все, будут вопросы - помогу, чем смогу, как говорится.

dimon01 M
Автор темы, Бывалый
dimon01 M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #6 dimon01 » 04.03.2015, 02:05

Евгений, спасибо большое. Это мне и надо было уточнить.
Challenger писал(а):Это вроде бы Михаил (с698оо) был.
Дмитрий, в памяти он у меня и был, просто пересмотрел его темы - так и не нашёл, видать где то пропустил. даже писал ему в личку - наверное неправильно отправил (на днях он появлялся на форуме).

dimon01 M
Автор темы, Бывалый
dimon01 M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #7 dimon01 » 06.03.2015, 03:59

Добрый_Ээх писал(а):будут вопросы - помогу
Евгений, на вопрос (в рекламном агенстве) будет ли изображение выгорать на солнце и не смоется ли дождём, мне предложили поверх перфоплёнки наклеить другую прозрачную плёнку (говорят что по ихнему это называется ламинация). Вопрос - не втюхивают ли они мне дополнительные расходы? или можно вместо этой ламинации покрыть лаком, как писал Михаил (с698оо)? или можно вообще без всего этого?

ЕвгенийВикторович M
Бывалый
Аватара
ЕвгенийВикторович M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 57
Сообщения: 180
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: Саратов

Сообщение #8 ЕвгенийВикторович » 06.03.2015, 06:47

Здравствуйте. Как я понял вы хотите наклеить плёнку на заднее стекло , а сверху закрыть её лаком. А как быть когда вы захотите продать машину или реклама вам надоест. Придётся отчищать стекло от лака ведь он просочится через перфорацию. Я бы заклеил плёнкой, это и проще и практичнее. Пусть вызовет удорожание, но лак и время на его покрытие тоже денег стоят.

BDV76 M
Бывалый
Аватара
BDV76 M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 50
Сообщения: 239
Имя: Денис
Откуда: РФ Ярославль
Откуда: РФ Ярославль
ICQ Сайт

Сообщение #9 BDV76 » 06.03.2015, 14:33

Блин , а примеры можно посмотреть? как это выглядит
Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь.

dimon01 M
Автор темы, Бывалый
dimon01 M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #10 dimon01 » 06.03.2015, 14:38

ЕвгенийВикторович писал(а):..........а сверху закрыть её лаком..........
Евгений, Михаил (с698оо) писал, что сначала перфоплёнку покрывал лаком, а потом клеил. Вот я и хотел уточнить про лак, или может в те времена не было защитной плёнки. А вообще я теперь уже склоняюсь к этой защитной плёнке (пыль да грязь не будут скапливаться в отверстиях, да и от веток хоть какая защита).
ЕвгенийВикторович писал(а):А как быть когда вы захотите продать машину
пока такая мысль в голову придёт - она быстрее сгниёт. шибко очень я к ней привязался, да и нужна машинка мне такая.
BDV писал(а):Блин , а примеры можно посмотреть? как это выглядит
в паинте примерно так:

Добавлено спустя 3 часа 53 минуты:
BDV писал(а):Блин , а примеры можно посмотреть? как это выглядит
/viewtopic.php?f=58&t=992

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
/viewtopic.php?f=58&t=992

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
нашёл я всё-таки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ринат M
Бывалый
Аватара
Ринат M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 25
Сообщения: 129
Имя: Ринат
Откуда:
Откуда: Казахстан, Караганда

Сообщение #11 Ринат » 06.03.2015, 18:51

Не надо никакого лака, Пленка со временем как ни крути будет портится, Через пару лет просто старую снимешь и новую наклеишь. И да, как говорилось, заказывай интерьерку, там печать глубже пропечатывается. Ламинировать тоже смысла нет, лишний расход. Клеить можешь на сухую, перфорация вообще легко клеится
Сэр нас окружили. Отлично, теперь мы можем атаковать в любом направлении.

dimon01 M
Автор темы, Бывалый
dimon01 M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #12 dimon01 » 06.03.2015, 19:08

Ринат писал(а):заказывай интерьерку,
Ринат, я сдуру сразу показал распечатанный текст (что мне ответил Евгений), а мне в ответ - да так и будет. На вопрос - какие диаметром отверстия в плёнке - мне молча принесли образец плёнки. По поводу качества - принесли пару образцов каких то бледных и кусочек простой плёнки с какой то яркой надписью, говорят как на этой с надписью - так типо красиво и будет.
А по поводу
Ринат писал(а):Не надо никакого лака, Пленка со временем как ни крути будет портится, Через пару лет
, я писал
dimon01 писал(а):(.............., да и от веток хоть какая защита).
, поэтому и хочу сверху эту ламинированную плёнку.

Ринат M
Бывалый
Аватара
Ринат M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 25
Сообщения: 129
Имя: Ринат
Откуда:
Откуда: Казахстан, Караганда

Сообщение #13 Ринат » 07.03.2015, 06:07

Да перфорация будет чуть бледнее выглядеть по сравнению в обыкновенной пленкой. А по поводу ламинации, старайся чтоб китайскую не нанесли, если есть ораджет или 3м пусть ее наклеят
Сэр нас окружили. Отлично, теперь мы можем атаковать в любом направлении.

dimon01 M
Автор темы, Бывалый
dimon01 M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #14 dimon01 » 07.03.2015, 12:46

Ринат писал(а):пусть ее наклеят
Ринат, у нас в городе выбора нет, занимается этим одна контора из двух. а перфоплёнка и ламинация (прозрачная плёнка) только одного вида. по ламинации есть выбор - купить плёнку отдельно и наклеить самому (процентов на 40 дешевле обойдётся), а руки у меня растут из плеч.

ЕвгенийВикторович M
Бывалый
Аватара
ЕвгенийВикторович M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 57
Сообщения: 180
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: Саратов

Сообщение #15 ЕвгенийВикторович » 07.03.2015, 17:55

А если заказать в другом городе отослав картинку и размеры?

Добрый_Ээх
Бывалый
Аватара
Добрый_Ээх
Бывалый
Репутация: 31
Сообщения: 161
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #16 Добрый_Ээх » 07.03.2015, 19:24

там делов на тыщу рублев, ну максимум полторы если с задним за все про все. какой смысл морочиться, отдай ребятам, зато сможешь спросить, если что не так..

dimon01 M
Автор темы, Бывалый
dimon01 M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #17 dimon01 » 08.03.2015, 04:55

Добрый_Ээх писал(а):отдай ребятам, зато сможешь спросить, если что не так..
Евгений, если они не знают диаметр отверстий в плёнке - спросить с них будет нечего, тем более, что они на машины не делали такого.
ЕвгенийВикторович писал(а):А если заказать в другом городе отослав картинку и размеры?
Евгений Викторович, есть шанс получить кота в мешке, у себя в городе хоть какой-то контроль.

dens M
Администратор
Аватара
dens M
Администратор
Возраст: 37
Репутация: 481
Сообщения: 2099
Имя: Денис
Откуда: Томск
Откуда: Сибирь, Томск
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #18 dens » 08.03.2015, 06:25

Всё верно это Михаил (с698оо) писал. Обращайся к нему.
Развитие и продвижение аквапечати в России и СНГ - AQUAPRINT.CLUB - ФОРУМ

Добрый_Ээх
Бывалый
Аватара
Добрый_Ээх
Бывалый
Репутация: 31
Сообщения: 161
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #19 Добрый_Ээх » 09.03.2015, 00:27

dimon01 писал(а):Евгений, если они не знают диаметр отверстий в плёнке - спросить с них будет нечего, тем более, что они на машины не делали такого.

)))) в прошлом у меня было рекламное агенство, мы клеили эту пленку сотни раз, но я никогда даже не задумался измерить диаметр отверстий, первый раз такой вопрос увидел здесь, в твоем посте )) не парься по этому поводу

dimon01 M
Автор темы, Бывалый
dimon01 M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #20 dimon01 » 09.03.2015, 01:32

Добрый_Ээх писал(а):отдай ребятам
Всё-равно буду клеить сам, хочу из гаража (как снег растает) выехать маленько принтованный, маленько тонированный.


Вернуться в «Свободное общение»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость