Аквапринт Ружья. Подарок для отца. + Видео. г. Калуга

IvanIndiGOStyle
Автор темы, Новичок
Аватара
IvanIndiGOStyle
Автор темы, Новичок
Репутация: 30
Сообщения: 85
Имя: Иван
Откуда: Калуга
Сайт

Сообщение #1 IvanIndiGOStyle » 25.02.2016, 07:25

Аквапринт охотничего ружья. Камуфляж Камыши. Дизайн-студия Тюнига, аквапринта и аквапечати IndiGO Style. +7 920 614 09 19 г. Калуга №1.jpg


История:
В этом году нашел в кладовке отцовское ружье. Валялось буквально в мешке в сейфе. Ружье самое обыкновенное на вид. Облупленный приклад, ствол со ржавчиной. Смазывалось последний раз еще лет 15 назад. Стал разбираться. Нашел на стволе значек 1958 год-год создания ружья. И посетила меня мысль восстановить ружье отцу в подарок, так как судя по всему ружье не отцовское а дедовское. Отец 1959 года))))) И тут фантазия полетела вообщем ниже описания что мы сделали.
Аквапринт охотничего ружья. Камуфляж Камыши. Дизайн-студия Тюнига, аквапринта и аквапечати IndiGO Style. +7 920 614 09 19 г. Калуга №2.jpg


Проведенные работы

1) Изготовили Укладку для хранения ружья. Дубовый кейс изготавливался из клеенного массива и производился индивидуально для данной конфигурации ружья. Внутри кейс обтянут Эко-кожей, что защищает ружье от колебаний и царапин. Лазерная гравировка с датой и посланием для отца.
Работы по деревяшкам выполнили наши очень хорошие друзья: Кустарное Производство . Парни профессионалы своего дела. Делали такой проект тоже в первый раз. Есть конечно косячки, но можно сослаться на сложность и неординарность проекта и сжатые сроки.

2) Восстановление приклада и цевья. Дерево было в плачевном состоянии и пришлось клеить трещины.Зачищать, шлифовать поверхность полувекового приклада.

Аквапринт наносили Текстура #LC086B, Золотая нива. Серия Камуфляж. Причем на белом фоне не понравилось, а на золоте выглядит как картина, и переливается на солнце. Ну тут вроде все понятно.

Аквапринт охотничего ружья. Камуфляж Камыши. Дизайн-студия Тюнига, аквапринта и аквапечати IndiGO Style. +7 920 614 09 19 г. Калуга №5.jpg

3)Восстановление замка и ствола. Металл был изъеден ржавчиной. Пришлось шлифовать и травить в черный цвет. После чего ружье помолодело лет на 30, Хотя следы глубинного поражения коррозией убрать без механического воздействия нельзя. Но в целом металл получил новую жизнь, смазку и возможность работать еще пол века.

4) Сборка и пристрелка. После всех работ была произведена сборка и пристрелка оружия. Так же установили демпфирующую прокладку на приклад.+

Аквапринт охотничего ружья. Камуфляж Камыши. Дизайн-студия Тюнига, аквапринта и аквапечати IndiGO Style. +7 920 614 09 19 г. Калуга №7.jpg

Не смотря на почти что 60 летнию историю, Ружье кладет кучно и уверенно. Заедания замка нет, Приклад как влитой охватывает ружейный замок.

Про чувства и эмоции отца, даже говорить не буду, Вы прекрасно можете представить, сколько воспоминаний вызвала эта вещь с полувековой историей.

Берегите близких, Дарите добро и правильные подарки.

phpBB [media]


С добрыми чувствами Indigo Style. Аквапринт. Аквапечать. Авто Калуга. Иван Крипень и Дмитрий Мясников

http://indigo40.ru/project/akvaprint-akvpechat-ru ... flyazh-i-izgotovlenie-ukladki/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аквапринт, Аквапечать в городе Калуга http://indigo40.ru/

FusionTech M
Бывалый
Аватара
FusionTech M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 69
Сообщения: 268
Имя: Павел Безруков
Откуда:
Откуда: Самара
Сайт

Сообщение #2 FusionTech » 25.02.2016, 08:47

Шедевр! :good:

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #3 Санчо » 25.02.2016, 10:38

Согласен! :good:
Глаза боятся, руки делают.

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Сообщение #4 TuBort Base » 25.02.2016, 12:15

Серьезный подход! Люблю когда сделано всё!+
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #5 dimon01 » 25.02.2016, 12:39

Иван, я смотрю, Вы с изоляцией приклада не шибко заморачивались?

IvanIndiGOStyle
Автор темы, Новичок
Аватара
IvanIndiGOStyle
Автор темы, Новичок
Репутация: 30
Сообщения: 85
Имя: Иван
Откуда: Калуга
Сайт

Сообщение #6 IvanIndiGOStyle » 25.02.2016, 13:11

dimon01 писал(а):Иван, я смотрю, Вы с изоляцией приклада не шибко заморачивались?
Что вы имеете в виду под "изоляцией приклада" и заморачиваться?))))
Аквапринт, Аквапечать в городе Калуга http://indigo40.ru/

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #7 dizel » 25.02.2016, 14:11

Может быть стоило продолжить тему укладки из дуба и сделать приклад похожим на настоящее дерево экзотических дорогих сортов? Камыш как-то обыденно...Либо уже идти до конца и сделать приклад и цевье из того же дуба,тонировать его,и покрыть лаком по своему выбору.Но это только мое мнение и никому его не навязываю,тем более уже все сделано.

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #8 dimon01 » 25.02.2016, 16:09

IvanIndiGOStyle писал(а):Что вы имеете в виду под "изоляцией приклада" и заморачиваться?
я когда делал деревянный приклад с цевьём старался чтоб вода во внутрь не попала, даже отверстия под саморезы затыкивал плотно.
хоть и заливал грунтом, насколько смог, внутри.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Владимир, тогда это уже надо на другой форум, "к столярам". ;)

IvanIndiGOStyle
Автор темы, Новичок
Аватара
IvanIndiGOStyle
Автор темы, Новичок
Репутация: 30
Сообщения: 85
Имя: Иван
Откуда: Калуга
Сайт

Сообщение #9 IvanIndiGOStyle » 26.02.2016, 09:59

dizel писал(а):Может быть стоило продолжить тему укладки из дуба и сделать приклад похожим на настоящее дерево экзотических дорогих сортов? Камыш как-то обыденно...Либо уже идти до конца и сделать приклад и цевье из того же дуба,тонировать его,и покрыть лаком по своему выбору.Но это только мое мнение и никому его не навязываю,тем более уже все сделано.

Хорошая идея, но я мне очень понравились Камыши-сразу создают настроение Деревенское, родное, теплое.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
dimon01 писал(а):я когда делал деревянный приклад с цевьём старался чтоб вода во внутрь не попала, даже отверстия под саморезы затыкивал плотно.
хоть и заливал грунтом, насколько смог, внутри.

Если деревяха новая-то все верно, воду она может впитывать очень сильно. Этому же дереву почти 60 лет. Чтоб воду впитать ему надо месяц в солевом растворе плавать. Оно как камень сейчас. поэтому эпоксидный грунт, база и принт. Погружение и смывка длиной 10 минут не навредят точно.
Аквапринт, Аквапечать в городе Калуга http://indigo40.ru/

VVN
Новичок
VVN
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 9
Имя: Виктор
Откуда: Канск

Сообщение #10 VVN » 29.07.2016, 15:26

Здравствуйте, подскажите, а какой грунт использовали для деревянного приклада? Заранее благодарен за ответ.

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #11 Challenger » 03.08.2016, 23:25

Для защиты дерева используют эпоксидный грунт ;)

KabanchiK M
Бывалый
Аватара
KabanchiK M
Бывалый
Возраст: 55
Репутация: 10
Сообщения: 137
Имя: Герман
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #12 KabanchiK » 02.02.2017, 08:50

Жаль нет фото изначального состояния ружья. Чтоб глубже восхититься проделанной работой. А так смотришь.....просто ружье. Просто ружье и все. Тем более на нем теперь уже нет налета времени....и винтажность вся пропала под принтом. А так-то молодцы. Красиво и аккуратненько,слов нет.
"Главное ввязаться в битву, а там видно будет."


Вернуться в «Оружие и амуниция»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость