Первый опыт

stivs
Новичок
stivs
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 49
Имя: Вячеслав
Откуда: камчатка

Сообщение #21 stivs » 16.02.2019, 11:11

AquaTLT писал(а):МурЬI4, а что значит: «С текстурами "А-..." ?» как можно их распознать где, какие текстуры? Я так понимаю ты имеешь ввиду про толщину?
Каждая текстура имеет номер и букву.А-28 например.

MyPbl4 M
Бывалый
Аватара
MyPbl4 M
Бывалый
Возраст: 50
Репутация: 121
Сообщения: 775
Имя: Константин
Откуда: Москва

Сообщение #22 MyPbl4 » 16.02.2019, 11:29

AquaTLT, Название текстуры. А-077 это "А". LW187-D это "нормальные" Производители текстур разные и работают с разной толщиной ПВА-основы. Я стараюсь работать с текстурами производства Liquid Image (которые начинаются на "L"). Мне с ними проще. Меньше выдержка, меньше активатора и проще в работе. Но это ИМХО. Фабрику Iffa вообще недолюбливаю. И это тоже субъективно.
Аквапринт на Рябиновой в Москве. +79035600123

AquaTLT
Автор темы, Новичок
AquaTLT
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 17
Имя: Ильдар
Откуда: Тольятти

Сообщение #23 AquaTLT » 16.02.2019, 18:49

Пробую два вида пленки: «лес» и «камыш», по номеру они оба LC... но пленка «лес» нормально ложиться, а вот с «камышом» проблема. Последние два дня ни чего не делал, да и тен сгорел, планирую завтра поехать и начать танцы с бубнами :)

Gecko M
Новичок
Gecko M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 15
Сообщения: 37
Имя: Алексей
Откуда: Ростов-на-Дону, прос

Сообщение #24 Gecko » 16.02.2019, 22:13

Да я делаю так,как указанно в инструкции, их для того и пишут, чтобы люди не занимались экспериментами. Там кстати сказано, что подача активатора 2-3,5 оборота, а у тебя 1,5 температура воды в зимнее время 27-29 выдержка на воде 1,5-2 мин. Да может и не в настройках дело. Может конденсат в системе , отсекатель стоит? Может ты окунаешь плашмя. У меня была такая же проблема с пузырями из за того что пленка была старая, купил свежую и проблема решилась. Запроси у Фьюжн конкретные настройки под эту пленку и пробуй, не получается значит проблема в другом. И купи регулятор давления воздуха на пистолет, стоит всего 350р китайский тут люди с опытом порой на глаз не могу подобрать нужное давление.

AquaTLT
Автор темы, Новичок
AquaTLT
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 17
Имя: Ильдар
Откуда: Тольятти

Сообщение #25 AquaTLT » 17.02.2019, 16:47

Очередной провал, день уже с утра не заладился, насос переставал циркулировать спустя пять минут, потом после нескольких манипуляций запускал его, потом опять переставал, спустя несколько часов плясок с бубнами, кое как нагрел воду, факел максимум, а подача материала пробывал 2.5 и 3 оборота, в итоге все на фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Gecko M
Новичок
Gecko M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 15
Сообщения: 37
Имя: Алексей
Откуда: Ростов-на-Дону, прос

Сообщение #26 Gecko » 17.02.2019, 19:41

Да уж, печальная картина. Приклад не разбухнет то после стольких маканий? Потренировался бы на чем-нибудь другом, это все таки сложная деталь, не всем под силу.

Добавлено спустя 39 минут 58 секунд:
[удалено]
dens » 18.02.2019, 04:13 Предупреждение на 90 дней
Реклама FusionTech запрещена.

AquaTLT
Автор темы, Новичок
AquaTLT
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 17
Имя: Ильдар
Откуда: Тольятти

Сообщение #27 AquaTLT » 18.02.2019, 10:39

Gecko, прикладов много))) это брак, на продажу они не идут, вот и тренируюсь на них, столько мыслей в голове, ложу на грунт без базы, текет, с базой металлик тоже самое, сегодня собираюсь манометр купить поставить, понизить температуру и играть с выдержкой на воде, посмотрел видео от CUBA, как он пленку проверяет на готовность, будем пробывать

Gecko M
Новичок
Gecko M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 15
Сообщения: 37
Имя: Алексей
Откуда: Ростов-на-Дону, прос

Сообщение #28 Gecko » 18.02.2019, 16:41

на сколько мне известно, температура и выдержка на воде влияют на растворимость желатиновой основы пленки и её эластичность, т. е. на способность обтянуть деталь, а у тебя краска не ложится, а на это влияет активатор ( количество и подача) в первую очередь, но могу и ошибаться. А с прикладами это тебе конечно повезло.

MyPbl4 M
Бывалый
Аватара
MyPbl4 M
Бывалый
Возраст: 50
Репутация: 121
Сообщения: 775
Имя: Константин
Откуда: Москва

Сообщение #29 MyPbl4 » 18.02.2019, 17:03

Всё очень просто: Мало активатора - текстура сползает соплями, много активатора - сползает вместе с базой, а иногда и с грунтом.
Аквапринт на Рябиновой в Москве. +79035600123

AquaTLT
Автор темы, Новичок
AquaTLT
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 17
Имя: Ильдар
Откуда: Тольятти

Сообщение #30 AquaTLT » 18.02.2019, 18:57

Gecko, цитирую: температура и выдержка на воде влияют на растворимость желатиновой основы пленки и её эластичность, т. е. на способность обтянуть деталь, а у тебя краска не ложится, а на это влияет активатор (количество и подача), а разве не могут эти два составляющих влиять друг на друга
МурЬI4, а правильно ли я тебя понял, про мало активатора или много, и подбирается и приходит это все с ОПЫТом.
Особо ни чего сегодня не стал изобретать, купил пару мыльниц ( приклады не жалко, а вот пленки уже извёл не мало) заматовал и грунтанул, потом попробую при одной и той же температуре играться с выдержкой пленки на воде
Да и насос начал что-то воздух подсасывать, пока займусь ремонтом

MyPbl4 M
Бывалый
Аватара
MyPbl4 M
Бывалый
Возраст: 50
Репутация: 121
Сообщения: 775
Имя: Константин
Откуда: Москва

Сообщение #31 MyPbl4 » 18.02.2019, 20:37

Конечно с опытом. Или с тренировками. Что в общем одно и то же.
Аквапринт на Рябиновой в Москве. +79035600123

dens M
Администратор
Аватара
dens M
Администратор
Возраст: 37
Репутация: 481
Сообщения: 2099
Имя: Денис
Откуда: Томск
Откуда: Сибирь, Томск
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #32 dens » 19.02.2019, 08:37

AquaTLT писал(а):Да и насос начал что-то воздух подсасывать, пока займусь ремонтом
Пробовал сбросить воздух с насоса?
Развитие и продвижение аквапечати в России и СНГ - AQUAPRINT.CLUB - ФОРУМ

AquaTLT
Автор темы, Новичок
AquaTLT
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 17
Имя: Ильдар
Откуда: Тольятти

Сообщение #33 AquaTLT » 19.02.2019, 19:07

Вечер выдался сегодня плодотворный :D
Dens, разобрался я с насосом, гайка была откручена слеганца, открутил все, прошёлся лентой и обратно все закрутил, 5 часов циркуляции полет нормальный. А теперь и о самой проблеме моей темы, грунт высох на мыльницах и прошёлся скотч брайтом желтого цвета номер его незнаю, он самый мягкий, пока готовился к принту вода нагрелась 25 градусов, попробывал «камыш» с выдержкой 1, 1.5 и 2 минуты - все потекло, где-то времени мало было на пленку, клей не растворился, пока счищал растворителем принт на мыльницах, тут и вода нагрелась до 27-28 градусов, думаю дай с этой температурой поэкспериментировал, пленки «камыш» не было под рукой, был «лес» думаю дай попробую окуну, вынув мыльницу вроде как даже получилось, пошёл резать «камыш» температура такая же 27-28, ну и на фото все видно. Кто что скажет, готов выслушать. Раньше так же грел воду, но может и градусник 3.14здит, там шкала не правильная, привыкать к нему надо, врет на два градуса

Добавлено спустя 23 часа 12 минут:
Всем привет, в общем рано обрадывался, на мыльницах вроде получилось, решил попробовать на прикладе и цевье, первая партия, как говорится комом, не получилось, пока есть время подготовился ко второй, уже намного лучше, теперь возник вопрос: кто и как подкрашивает? Читал что кто красками «темпера», кто кусок фомекса макает, а кто-то берет после принята эту жижу с желатином промывает ее в воде и сушит. Сам лично режу пленку определённого размера, например 10*50 см и кисточку макаю в активатор, ну и подмазываю. Незнай правильно делаю или нет, готов выслушать, но по мне видно все это, может кто-то делает так, что вообще не найти ее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #34 dimon01 » 21.02.2019, 02:19

AquaTLT писал(а):...кисточку макаю в активатор, ну и подмазываю.
я так делал.

AquaTLT
Автор темы, Новичок
AquaTLT
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 17
Имя: Ильдар
Откуда: Тольятти

Сообщение #35 AquaTLT » 24.02.2019, 13:39

Всем привет, тему не забросил, не теряйте, пока свободного времени нет, если есть у кого какие вопросы пишите, лучше ответы на мои вопросы и проблемы :D

AquaTLT
Автор темы, Новичок
AquaTLT
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 17
Имя: Ильдар
Откуда: Тольятти

Сообщение #36 AquaTLT » 28.02.2019, 18:22

Ну что могу сказать...принт с переворотом детали я так и не смог преодолеть, стал делать с каждой стороны по отдельности, хотелось бы узнать кто как скрывает швы и кто как накладывает шов на шов

MyPbl4 M
Бывалый
Аватара
MyPbl4 M
Бывалый
Возраст: 50
Репутация: 121
Сообщения: 775
Имя: Константин
Откуда: Москва

Сообщение #37 MyPbl4 » 01.03.2019, 12:57

AquaTLT, Дополнительно в группу вотсап зайди. Был заказчик в твоём городе на ружьё.... А сюда я не так часто захожу.
Аквапринт на Рябиновой в Москве. +79035600123


Вернуться в «Первые шаги»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость