Само печатный аквапринт

serenkiy
Автор темы, Новичок
serenkiy
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 6
Имя: СЕРГЕЙ
Откуда: балаково

Сообщение #1 serenkiy » 12.07.2017, 18:54

Ребята у меня чего то вообще всё плохо. Требуется помощь знатоков. Задумал я значит изделие прикольное как мне кажется, в виде вазы. Заказал мастер-модель,снял копию силиконом,отлил деталь в виде вазы из смолы полиэфирной. Шлифонул её и обезжирил. Затем грунтанул праймером по пластику (реофлекс).Далее я её покрасил краской мобихел-240 (белое облако). И вроде бы всё правильно делаю ;
-Замотировал 1000-ой и снова обезжирил.
-Фиксатором прошёл рисунок в один слой.
-Вода 26 - 30 градусов.
-Выдержка на воде 2 мин.
-После активатора выдержка 30 - 40 сек.
-Окунание .
Достаю и о чудо !!!!! Всё получилось!!!! Но радость сошла через пару минут. Краска начинает плыть. Что сразу мою , что выжидаю время ни чего не помогает. Я уже и не знаю на что думать.
Ребят помогите советом я уже просто запарился. :x

sas6ic
Бывалый
Аватара
sas6ic
Бывалый
Репутация: 382
Сообщения: 295
Имя: Александр
Откуда: Балашиха
Откуда: Балашиха
Сайт ВКонтакте

Сообщение #2 sas6ic » 12.07.2017, 19:13

serenkiy, тут все дело в чернилах которыми рисунок печатался. В декабре тоже делали самопечатку. Все получилось. В апреле нужно было продолжить, доделать пару деталей. Напечатали рисунок в той же конторе что и в прошлый раз. Все стекло. Они чернила в принтере сменили как оказалось. В итоге методом научного тыка нашли контору которая напечатала норм. Пятую по счету. Только так получилось. Напечатали, принтанули, смылось. Пошли в другую контору...

MyPbl4 M
Бывалый
Аватара
MyPbl4 M
Бывалый
Возраст: 50
Репутация: 121
Сообщения: 775
Имя: Константин
Откуда: Москва

Сообщение #3 MyPbl4 » 12.07.2017, 19:49

serenkiy, Всё понимаю, но зачем смолу праймером покрывать, не понимаю..... Смола это пластик???? Ну и дело конечно в печати или в закрепителе.
Аквапринт на Рябиновой в Москве. +79035600123

serenkiy
Автор темы, Новичок
serenkiy
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 6
Имя: СЕРГЕЙ
Откуда: балаково

Сообщение #4 serenkiy » 13.07.2017, 19:59

Да не то что чисто смола, а смола полиэфирная пред ускоренная, с добавлением отвердителя получается продукт. Вот и я думаю может дело в краске ?
Есть вариант заказать краску в Питере. Продавец говорит принципиальной разницы нет в чернилах , но как бы у них лучше .

MyPbl4 M
Бывалый
Аватара
MyPbl4 M
Бывалый
Возраст: 50
Репутация: 121
Сообщения: 775
Имя: Константин
Откуда: Москва

Сообщение #5 MyPbl4 » 13.07.2017, 20:04

serenkiy, Какая разница какая смола?! Смола это смола. Она не пластик и праймер "для пластиков" тут лишнее звено. Смолы грунтуются обычным 2К грунтом. Ну и вообще не вижу экономического смысла в самопечатном принте.... Запросы на такой принт единичны, а возни с ним много. Не выгоден этот эксклюзив. Просто побаловаться "для себя и того парня".
Аквапринт на Рябиновой в Москве. +79035600123

serenkiy
Автор темы, Новичок
serenkiy
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 6
Имя: СЕРГЕЙ
Откуда: балаково

Сообщение #6 serenkiy » 13.07.2017, 20:07

Ну а что имеится ввиду про закрепитель? Обыкновенный балончик с жидкостью с надписью "закрепитель".
Делаю один проход по всей плоскости.
Вот и думаю толи мало , толи много.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Ну ты хочешь сказать ,что для меня актуален грунт 2к и только ?

MyPbl4 M
Бывалый
Аватара
MyPbl4 M
Бывалый
Возраст: 50
Репутация: 121
Сообщения: 775
Имя: Константин
Откуда: Москва

Сообщение #7 MyPbl4 » 13.07.2017, 20:21

serenkiy, Для изделий из смолы да, обычный грунт. А насчёт само-печатной принтовки, то пробовал эту идею воплотить в жизнь и продвинуть в массы. Заинтересовавшихся много, а реальных заказчиков Ноль целых, хрен десятых.
Аквапринт на Рябиновой в Москве. +79035600123

serenkiy
Автор темы, Новичок
serenkiy
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 6
Имя: СЕРГЕЙ
Откуда: балаково

Сообщение #8 serenkiy » 13.07.2017, 20:22

Ну так я уже исоользовал 2к автоэмаль АК- 1301"vika"

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Тема очень хороша. Да сложна, базара нет. Но если у меня получится ....
Для Москвы ЗОЛОТОЕ ДНО!!!!

MyPbl4 M
Бывалый
Аватара
MyPbl4 M
Бывалый
Возраст: 50
Репутация: 121
Сообщения: 775
Имя: Константин
Откуда: Москва

Сообщение #9 MyPbl4 » 13.07.2017, 20:33

serenkiy, Не путай эмаль и грунт... Это раз. На грунт кладётся просто база, а не "эмаль" и не "акрил", которые слишком глянцевые и не придают адгезии принту. Ну и я тоже в Москве и у меня спрос на эту продукцию не пошёл. И это вовсе не сложно. Достаточно купить чистую плёнку и отдать её на печать в типографию, которая владеет эко-сольвентным принтером... И закрепитель не нужен.
Аквапринт на Рябиновой в Москве. +79035600123

sas6ic
Бывалый
Аватара
sas6ic
Бывалый
Репутация: 382
Сообщения: 295
Имя: Александр
Откуда: Балашиха
Откуда: Балашиха
Сайт ВКонтакте

Сообщение #10 sas6ic » 13.07.2017, 21:12

Тут основная проблема с качеством рисунка. Просто картинка из интернета не того качества, что бы на принте это выглядело как на фото. Ее нужно отрисовывать. А это работа дизайнера или графического художника. И это доп расходы. Ко мне обращались люди с такими прсьбами, но узнав стоимость работ, даже по минимуму, уходили подумать и не возвращались. А чтобы отпечатать что то на той же вазе или кружке есть более дешевые способы печати рисунка. Я бы не очень рассчитывал на золотое дно...

serenkiy
Автор темы, Новичок
serenkiy
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 6
Имя: СЕРГЕЙ
Откуда: балаково

Сообщение #11 serenkiy » 13.07.2017, 21:19

Да не ребят , если про уф печать, то это не то.Да и я говорю брал всё во " фьюжн". И консультант сказал , что на мобихел -240 всё ляжет на ура.Но чё то всё ни как.

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
Ну реально слышал , что есть краски на сольвентной основе, толи устойчевые к ним .В общем я так понимаю методом проб и всего остального буду пытаться.

MyPbl4 M
Бывалый
Аватара
MyPbl4 M
Бывалый
Возраст: 50
Репутация: 121
Сообщения: 775
Имя: Константин
Откуда: Москва

Сообщение #12 MyPbl4 » 14.07.2017, 07:25

serenkiy, Дерзай. Потом расскажешь о супер-прибылях. )))))
Аквапринт на Рябиновой в Москве. +79035600123

DenisF M
Бывалый
DenisF M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 8
Сообщения: 101
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: г.Самара

Сообщение #13 DenisF » 17.07.2017, 06:55

serenkiy, После принта если краска смазывается то это возможно перебор с активатором либо чернила на водной основе. Вот если бы вы фото прикрепили посмотреть то ответ был точнее.

serenkiy
Автор темы, Новичок
serenkiy
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 6
Имя: СЕРГЕЙ
Откуда: балаково

Сообщение #14 serenkiy » 20.07.2017, 14:03

У меня в городе много типографий , но ни одна не берётся за работу ( типо - мы работаем только, только со своим материалом ). А покупать плотр для начинающего , ну это тоже самое , что плотник ( к примеру ) купит мельницу и давай на ней тренироватся !!!


Вернуться в «Первые шаги»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость
Боты: Google [Bot]