Начало. Много вопросов.

bayonet M
Автор темы, Новичок
Аватара
bayonet M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 6
Сообщения: 51
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Уссурийск

Сообщение #1 bayonet » 29.08.2015, 13:19

Решил объединить все в одну ветку. Вопросов много, т,к, полный нуб в этой теме, маляра планирую нанимать, но в вопросе намерен разобраться как можно лучше. Советы и критика приветствуются!
предыстория:
/viewtopic.php?f=109&t=3607
/viewtopic.php?f=32&t=3606
_______________________________________________________________________
Итак, ванна приобретена,
IMG-20150825-WA0000.jpg

есть вопрос по краскопультам, как ответил консультант с аквапринта (не смотря на то, что в мануале рекомендуют другие, а технопоинт сильно другие), планирую заказывать с дюзами,
активатор - 1,7; грунт/краска - 1,7; лак - 1,4;
Правильно?
Двумя нельзя обойтись?
Заказать хочу здесь, бюджетно(VOYLET):
http://kraska-market.ru/internet-magazin/16.html
сойдет для начала? какие лучше? 9801-G или AB-17Gвопрос снят
может вообще такой:
2015-08-29 22-58-57 H-827 HVLP кр-ты в б. дюза 1,4 1,7 БЛИСТЕР VOYLET - ООО Краска-Маркет - Google Chrome.png

http://kraska-market.ru/internet-magazin/2174.html
там же влагоотделитель:
2015-08-29 22-50-00 AFR80 фильтр-влагоотделитель с рег.давления VOYLET - ООО Краска-Маркет - Google Chrome.png

http://kraska-market.ru/internet-magazin/2162.html
или нужен такой
http://kraska-market.ru/internet-magazin/2163.html
или
http://kraska-market.ru/internet-magazin/2164.html
(что такое лубрик?)
вопрос снят
Есть наборы: вопрос снят
http://kraska-market.ru/internet-magazin/55315.html

Может кто потратит немного времени, и просто напишет, бери то, то и то, ПОЖАЛУЙСТА! Готов даже оплатить потраченное время. Башка кипит, уже не соображаю ничего...

Еще имеется режущий плоттер, есть ли варианты/идеи совмещения направлений?, как ведет себя принт нанесенный на трафарет? (в смысле какой край получается если убрать винил, скотч и т.п.).
Плоттер (наклейки, стикеры, реклама), матирование стекла, аквапринт, в планах флок, как бы не разорваться :? , гребанный кризис :(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось bayonet 30.08.2015, 06:17, всего редактировалось 6 раз.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Prodigy M
Бывалый
Prodigy M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 15
Сообщения: 104
Имя: Рустам
Откуда:
Откуда: Астрахань

Сообщение #2 Prodigy » 29.08.2015, 13:41

По поводу краскопультов н-827 не плохой бюджетный вариант.по поводу дюзы для активатора- кто как привык.кто-то 1.7 пользуется,кто 1.4. У меня на активатора 1.4 дюза.Для грунта тоже бери 1.7 для лака 1.2 норм будет

bayonet M
Автор темы, Новичок
Аватара
bayonet M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 6
Сообщения: 51
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Уссурийск

Сообщение #3 bayonet » 29.08.2015, 13:46

Благодарю!, а пистоли лучше разные, т,е, 3ри штуки?
и лубрик, что это?, нужен?
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

goryn M
Новичок
goryn M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 7
Сообщения: 21
Имя: Игорь
Откуда:
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение #4 goryn » 29.08.2015, 13:52

А из набора тебе только пистолет для обдувки пригодится!

Prodigy M
Бывалый
Prodigy M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 15
Сообщения: 104
Имя: Рустам
Откуда:
Откуда: Астрахань

Сообщение #5 Prodigy » 29.08.2015, 13:59

3-мя удобнее будет работать.лубрикатор если не ошибаюсь нужен для пневмоиструмента

bayonet M
Автор темы, Новичок
Аватара
bayonet M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 6
Сообщения: 51
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Уссурийск

Сообщение #6 bayonet » 29.08.2015, 14:01

goryn писал(а):А из набора тебе только пистолет для обдувки пригодится!
))) понял, наборы они такие наборы), но обдувочный лучше приобрести, пригодится, так?
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

goryn M
Новичок
goryn M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 7
Сообщения: 21
Имя: Игорь
Откуда:
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение #7 goryn » 29.08.2015, 14:01

Я конечно не профессионал, но для краски и лака использую пулик с дюзой 1.4, для грунта 2.0, для активатора 1.4, но думаю сменить его на миник с дюзой 1.0. Масло-влагоотделитель бери сразу хороший, и обязательно регулятор давления отдельно, он должен стоять сразу перед пистолетом, так и удобней и надёжней. Удачи!

bayonet M
Автор темы, Новичок
Аватара
bayonet M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 6
Сообщения: 51
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Уссурийск

Сообщение #8 bayonet » 29.08.2015, 14:05

goryn писал(а):Я конечно не профессионал, но для краски и лака использую пулик с дюзой 1.4, для грунта 2.0, для активатора 1.4, но думаю сменить его на миник с дюзой 1.0. Масло-влагоотделитель бери сразу хороший, и обязательно регулятор давления отдельно, он должен стоять сразу перед пистолетом, так и удобней и надёжней. Удачи!
спасибо!
вот что советуют профи:
мануал от Аква Принт:
• диаметр сопла 1,6 – 1,7 мм – для нанесения активатора
• диаметр сопла 1,4 – 1,5 мм – для нанесения грунта и краски
• диаметр сопла 1,2 – 1,4 мм – для нанесения лака
от HOTPOINT:
Мы рекомендуем вам использовать в работе 3 краскопульта.
1. Для нанесения активатора с диаметр сопла 1,0 – 1,2 мм.
2. Для нанесения грунта и краски с диаметр сопла 1,1 – 1,4 мм.
3. Для нанесения лака с диаметром сопла 1,0 – 1,2 мм.
где правда? :?
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

goryn M
Новичок
goryn M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 7
Сообщения: 21
Имя: Игорь
Откуда:
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение #9 goryn » 29.08.2015, 14:13

Для грунта 1.1-1.4 маловато будет, т.к грунт он накидывается на деталь, а лучше доедь до сервиса по покраске авто и проконсультируйся с малярами я думаю не один адекватный человек тебе в этом не откажет!

bayonet M
Автор темы, Новичок
Аватара
bayonet M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 6
Сообщения: 51
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Уссурийск

Сообщение #10 bayonet » 29.08.2015, 14:24

goryn писал(а):а лучше доедь до сервиса по покраске авто и проконсультируйся с малярами я думаю не один адекватный человек тебе в этом не откажет!
не так просто там, в основном "профи" отказываются от теории, говорят практика все! дюзы, какие дюзы, этим крашу, этим лачу, этот любимый, этот не очень, пылит не пылит, у меня другой подход ;) . Есть к кому обратиться конечно, но это в понедельник. А пока вас буду "пытать") и к разговору буду готов, спасибо всем! Выслушаю любой! совет.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

obed M
Бывалый
Аватара
obed M
Бывалый
Возраст: 40
Репутация: 12
Сообщения: 148
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Подмосковье

Сообщение #11 obed » 29.08.2015, 15:03

bayonet писал(а):и лубрик, что это?, нужен?
Лубрикатор однозначно не нужен. Он нужен для добавления масла в магистраль для пневмо инструмента, который без него быстро изнашивается.
Того, что ты привел в пример масло и влагоотделителя как раз для влагоотделителя не хватит, можно сделать из фильтра для воды с силикагелем, очень бюджетно и прекрасно работает. На форуме есть тема. Для краски может ощущаться не достаточная очистка воздуха от влаги.
По пистолетам действительно можно проконсультироваться у профи. Или на ютубе много толковых роликов, к примеру у Нестерова.
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]
Растворители оказывают на организм человека токсическое действие. Отравления возможны при вдыхании паров или пыли, при проникновении через кожу. Обязательно использование респираторов и перчаток.

bayonet M
Автор темы, Новичок
Аватара
bayonet M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 6
Сообщения: 51
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Уссурийск

Сообщение #12 bayonet » 29.08.2015, 15:13

Принял, изучаю.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

obed M
Бывалый
Аватара
obed M
Бывалый
Возраст: 40
Репутация: 12
Сообщения: 148
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Подмосковье

Сообщение #13 obed » 29.08.2015, 15:28

И по пистолетам есть важный момент. Если у тебя компрессор менее 200 л. крайне желательно брать на базе технологии LVLP (Low Volume Low Pressure). низкий объем, низкое давление или HVLP (HighVolumeLowPressure – большой объём низкое давление). На пистолеты с классическим высоким давлением его может не хватить. А точнее не может, а не хватит.
Для активатора однозначно лучше брать LVLP.
У меня положительный опыт от китайцев как раз LVLP HUBERTH. Есть все необходимые размеры дюз.
Растворители оказывают на организм человека токсическое действие. Отравления возможны при вдыхании паров или пыли, при проникновении через кожу. Обязательно использование респираторов и перчаток.

Engin2Er M
Новичок
Аватара
Engin2Er M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 14
Сообщения: 82
Имя: Владислав
Откуда:
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение #14 Engin2Er » 29.08.2015, 15:42

Еще имеется режущий плоттер, есть ли варианты/идеи совмещения направлений?, как ведет себя принт нанесенный на трафарет? (в смысле какой край получается если убрать винил, скотч и т.п.).
Нормально себя ведёт. В аквапринте часто малярной лентой скрываются некоторые элементы (к примеры мы закрываем глубокую разболтовку у дисков).
The more you study, the more you know, the more you know, the more you forget, the more you forget, the less you know. So why study?

obed M
Бывалый
Аватара
obed M
Бывалый
Возраст: 40
Репутация: 12
Сообщения: 148
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Подмосковье

Сообщение #15 obed » 29.08.2015, 15:56

Engin2Er писал(а):В аквапринте часто малярной лентой скрываются некоторые элементы (к примеры мы закрываем глубокую разболтовку у дисков).
Так, а что у тебя в углублениях под болты остается? База, а потом лак?
Растворители оказывают на организм человека токсическое действие. Отравления возможны при вдыхании паров или пыли, при проникновении через кожу. Обязательно использование респираторов и перчаток.

Sania from DV M
Бывалый
Аватара
Sania from DV M
Бывалый
Возраст: 40
Репутация: 25
Сообщения: 243
Имя: Саня
Откуда:
Откуда: Приморский край, Находка
Skype

Сообщение #16 Sania from DV » 29.08.2015, 20:59

Владимир привет, вчера поздно увидел в ватсапе смс. сегодня позвони после 10.00.

Engin2Er M
Новичок
Аватара
Engin2Er M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 14
Сообщения: 82
Имя: Владислав
Откуда:
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение #17 Engin2Er » 29.08.2015, 21:48

obed писал(а):Так, а что у тебя в углублениях под болты остается? База, а потом лак?
Да. Но всё конечно от дисков зависит, не всегда так нужно делать.
The more you study, the more you know, the more you know, the more you forget, the more you forget, the less you know. So why study?

bayonet M
Автор темы, Новичок
Аватара
bayonet M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 6
Сообщения: 51
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Уссурийск

Сообщение #18 bayonet » 30.08.2015, 01:31

obed писал(а):У меня положительный опыт от китайцев как раз LVLP HUBERTH
собирая информацию наткнулся на
лвлп дешовые имеют сходство с дорогими только в лейбле))хорошие пулики с этой системой будут дорого стоить.все что до 1500руб россии это копии.в лучшем случае на две три машины.если ты аккуратный работник то может и поболее.я про чистку пистолета. VOYLET ST2000 советую.на худой конец VOYLET 827/диаметр дюзы 1.4-1.5 .для грунтоки пистоль до 1500 хватит.грунтовать и красить надо разными стволамиюповерь!!так чище и порядка больше.
источник http://transit-club.com/forum/23-9050-270599-16-1363864040

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
от stormus27
под лак у меня миник 1.0 и обычный 1.3(взял т.к крупные детали миником раскидывать обломно совсем)
под активатор самый дешёвый за 12-15 еур,один хрен резинки хавает со временем,дюза 1.7
под грунт 1.3
под краску использую тот же миник или другой пестик,что и под лак идёт,т.к одельный под краску разбил бачёк,рем. комплекта нету((

фирмы писать не буду,т.к варианты не бюджетные.
бери что-то по 2-3к рубосов,один хрен нормально они все красят,более-менее,да и сложно понять будет первое время,что такое хорошо/плохо.

я до сих пор не догоняю.самое важное это уметь настроить его т.е воздух,факел,подачу:)скажем на первый слой припыл,потом пожирнее,как шагрень там регулировать и т.д.
вообщем,на форуме всё это не однократно поднималось,надо понять лиш азы "воздух,факел,подачу",остальное придёт лишь с опытом,тупо надо больше практики.

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:
Engin2Er писал(а):Нормально себя ведёт. В аквапринте часто малярной лентой скрываются некоторые элементы
т,е, убираем ленту и переход ровный как лезвием, правильно?
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #19 Sevesman » 30.08.2015, 03:36

H827 расход воздуха меньшечем у АВ-17G у меня таких 2 шт. 1.7/1.4/ лак 1.2 миник и 1,0 для просто так )
Мой ник зарегистрирован

bayonet M
Автор темы, Новичок
Аватара
bayonet M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 6
Сообщения: 51
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Уссурийск

Сообщение #20 bayonet » 30.08.2015, 04:16

Sevesman писал(а):H827 расход воздуха меньшечем у АВ-17G у меня таких 2 шт. 1.7/1.4/ лак 1.2 миник и 1,0 для просто так )
Спасибо, сам в торопях чуть 0,8 не купил)), спасибо форуму. :drink:
Не ошибается тот, кто ничего не делает.


Вернуться в «Первые шаги»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость