Малярная камера из торгового павильона.

Mishgun M
Автор темы, Новичок
Mishgun M
Автор темы, Новичок
Возраст: 45
Репутация: 5
Сообщения: 8
Имя: Михаил
Откуда: Подольск
ВКонтакте

Сообщение #1 Mishgun » 14.08.2017, 16:00

Коллеги, всем привет.
Хотел с Вами пообщаться на тему правильной организации малярной камеры. Что имеем? Купленый торговый павильон из под мороженного, с стенами из сэндвич панелей толщиной 100мм. Павильон как Вы понимаете будет стоять на улице как придаток к гаражу. Внутренние размеры 2000х3000 и 2200 - минимальная высота (крыша под уклоном). В перспективе думаю сделать так: внизу, на полу будет бассейн глубиной 30-40 мм, 7 рядов труб 50мм с кучей отверстий, которые будут работать как вытяжка. Пол - напольная решётка. Сверху, по всему периметру потолка фильтр, через который будет приточка. Вентилятор пока один, т.е воздух будет зациклен. Мощность вытяжки 0,55кВт, производительность 27000м2/час. Кубатура помещения 2х3х2,2=13,2. Фото прилагаю. Последнее фото (с решёткой на полу) - то, как я планирую сделать.
Сделать отдельно вытяжку и отдельно приточку пока не имею возможности, т.к камера стоит не в пром зоне или гаражах, а на частном участке, где есть вредные и суче-злючие соседи. А делать хорошие фильтра пока карман не позволяет :-((((
И ещё вопрос: стоит ли заморачиваться с гидроэкраном хотя бы по двум стенам, или достаточно их промазать липкой жижкой?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ant M
Бывалый
ant M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 28
Сообщения: 336
Имя: Антон
Откуда: Белово
Откуда: Кемеровская область

Сообщение #2 ant » 14.08.2017, 23:48

Успехов! Делай как это видишь, а недостатки будет видно в работе.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Иконки оставь!!!
Век живи, век учись. Один хрен дураком помрёшь.

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #3 Sevesman » 15.08.2017, 00:34

я один раз мыл 4 пистолета ))) так растворителя в атмосфру выкинул не балуй все к соседям.... долшо расширялись да как так почему что такое . но успокоились
Мой ник зарегистрирован

KabanchiK M
Бывалый
Аватара
KabanchiK M
Бывалый
Возраст: 55
Репутация: 10
Сообщения: 137
Имя: Герман
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #4 KabanchiK » 15.08.2017, 08:47

Да ,промывка пистолетов в жилых зонах это трэш))) Надо постепенно соседей приучать к запаху растворителя , постепенно,но постоянно,чтоб у них выработалась зависимость. Потом просить будут - брат помой пару пульвиков ломку снять надо... :lol: Шутю конечно.
"Главное ввязаться в битву, а там видно будет."

ant M
Бывалый
ant M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 28
Сообщения: 336
Имя: Антон
Откуда: Белово
Откуда: Кемеровская область

Сообщение #5 ant » 15.08.2017, 10:13

Был случай. Стою в гараже деталь крашу, дверь на улицу открыта. Боковым зрением вижу кто-то "трётся". Ну я туда, а там парень с девушкой беременной. Она аж светится от счастья, вдыхает полной грудью этот смрат. Спрашивает меня буду ли я завтра красить чтоб придти ещё подышать. Я в ступор.???? Это единственный "аромат" на который нет таксикоза. Отдал баночку с растворителем и краской. Теперь постоянно здароваются.
Век живи, век учись. Один хрен дураком помрёшь.


Вернуться в «Рабочее помещение»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость
Боты: Yandex [Bot]