План здания

Reachman
Автор темы, Новичок
Reachman
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 7
Имя: Адик
Откуда: Талгар

Сообщение #1 Reachman » 24.04.2017, 09:30

Добрый день,
Решил тоже попробовать себя в аква-искустве. Очень интересная тема для саморазвития. Есть участок в частном секторе. Максимально возможный размер 6х5. И я решил строится. Вначале хотел из морского контейнера, но понял, что лучше из пеноблока. В целом сформировалось понятие, но так как новичок в этом деле, ваши советы будут очень кстати. Поэтому прошу совета с планом сооружения. Целевое назначение – аквапринт, а в дальнейшем наверное, химмет. Внутренние стены 6х4.
Вот мой план 1. Он меня польностью устраивал.
Но, покурив форум, я понял, что малярку делать отдельно. И я перешел но план 2. Но если кто-то убедит оставить план 1 аргументировано, буду рад оставить его.
План 2.
1) Общее. Где разместить химмет? Какие у него основные требования? Можно ли в малярку?
2) Малярка. Какой должен быть пол? Если туда разместить химмет, обязательно на полу должен быть слив?
3) Как устроить правильно вытяжку в малярке? В плане приточке сделать пассивную через межкомнатную стену в верхней стороне, а выход с нижней напольной стороны, но как реализовать?
План 1.JPG
План 2.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MyPbl4 M
Бывалый
Аватара
MyPbl4 M
Бывалый
Возраст: 50
Репутация: 121
Сообщения: 775
Имя: Константин
Откуда: Москва

Сообщение #2 MyPbl4 » 24.04.2017, 10:26

Reachman, Второй вариант мне больше понравился, только раковину от ванны чуть дальше под окно, стол из под окна на место компрессора, а компрессор, нафиг на улицу.
Аквапринт на Рябиновой в Москве. +79035600123

Reachman
Автор темы, Новичок
Reachman
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 7
Имя: Адик
Откуда: Талгар

Сообщение #3 Reachman » 24.04.2017, 10:46

MyPbl4, Раковину подальше - без проблем, а стол - почему на место компрессора? там ведь еще стул к нему идет)) не будет тесновато? А насчет компрессора на улицу - тоже думал "дай пять"!)) Но не будет сильного конденсата, т.б. китайский наверное буду брать компрессор? Фильтра, масловлаготделители спасут?

MyPbl4 M
Бывалый
Аватара
MyPbl4 M
Бывалый
Возраст: 50
Репутация: 121
Сообщения: 775
Имя: Константин
Откуда: Москва

Сообщение #4 MyPbl4 » 24.04.2017, 17:30

Reachman, Стулья поставь в зоне подготовки. В зоне принта они ни к чему. Резать плёнку будешь стоя всё равно, да и сидеть там особо некогда, а когда наждачкой будешь работать, там можно и присесть. Грамотные влагоотделители помогут, ну и конденсат почаще сливать. А шум при работе и при общении с заказчиком точно не нужен!
Аквапринт на Рябиновой в Москве. +79035600123


Вернуться в «Рабочее помещение»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость