Кто в каких типах помещениях работает/снимает

immers M
Новичок
Аватара
immers M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 9
Сообщения: 97
Имя: Алексей
Откуда: Алтайский край

Сообщение #41 immers » 25.12.2016, 08:20

Повторюсь, планирую заниматься аквапечатью как хобби не увольняясь с основного места работы. И ещё один нюанс- проживаю не в самом городе,а в 2-х км. от него, поэтому не каждый поедет ко мне. Планирую на первом этапе сам ездить за заказами ну и соответственно доставлять их до заказчика. Построенное возле дома помещение не помешает и никто его не заберет. Ну а на будущее, если все более менее пойдет, буду искать помещение в самом городе. Конечно я понимаю, что одним аквапринтом не прожить, поэтому на будущее конечно же я думаю еще о хим. металлизации и флокировании, можно так же ремонтом пластика заниматься, перетяжка салона в конце концов.
Поражения приводят нас к победе. Пеле

Erik M
Новичок
Erik M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 10
Сообщения: 77
Имя: Ерик
Откуда:
Откуда: Республика Алтай

Сообщение #42 Erik » 25.12.2016, 09:34

Алексей а с Алтая ты откуда?

immers M
Новичок
Аватара
immers M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 9
Сообщения: 97
Имя: Алексей
Откуда: Алтайский край

Алексей а с Алтая ты откуда?

Сообщение #43 immers » 25.12.2016, 09:37

Рубцовск
Поражения приводят нас к победе. Пеле

Erik M
Новичок
Erik M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 10
Сообщения: 77
Имя: Ерик
Откуда:
Откуда: Республика Алтай

Сообщение #44 Erik » 25.12.2016, 09:40

immers писал(а):Рубцовск
А понятно а уже подумал что конкурент объявился)))

immers M
Новичок
Аватара
immers M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 9
Сообщения: 97
Имя: Алексей
Откуда: Алтайский край

Сообщение #45 immers » 25.12.2016, 09:44

А как у Вас дела идут, стоит начинать? Вы в Горно-Алтайске?
Поражения приводят нас к победе. Пеле

Erik M
Новичок
Erik M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 10
Сообщения: 77
Имя: Ерик
Откуда:
Откуда: Республика Алтай

Сообщение #46 Erik » 25.12.2016, 09:56

immers писал(а):А как у Вас дела идут, стоит начинать? Вы в Горно-Алтайске?
Да я в Горно_Алтайске, ну как вам сказать, люди у нас даже не то чтобы машину зааквапринтить, толком починить не хотят ну или денег нету. Так что я, советую не вкладываться в серьезное оборудование, начни для начала со строительного тазика, маленького копрессора на 24 литра, с самого минимума короче. Если пойдет будешь вкладывать дальше. Мне кажется самое главное это уметь сделать из говна конфетку, иметь хоть какой нибудь вкус. Чтобы у клиента глаза загорелись при виде вашей работы. А то бывает накупят оборудование, и начинают колхозить машины. Это мое личное мнение. Я например занимаюсь принтом потому что мне это нравится, особых денег не заработал.

immers M
Новичок
Аватара
immers M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 9
Сообщения: 97
Имя: Алексей
Откуда: Алтайский край

Сообщение #47 immers » 25.12.2016, 10:10

Да я в Горно_Алтайске, ну как вам сказать, люди у нас даже не то чтобы машину зааквапринтить, толком починить не хотят ну или денег нету. Так что я, советую не вкладываться в серьезное оборудование, начни для начала со строительного тазика, маленького копрессора на 24 литра
Ванну заказал из полипропилена с Челябинска. Я тоже так думаю, что пока слишком много вкладываться не буду, куплю все необходимое. Со вкусом все в порядке, руки тоже откуда надо растут, желание этим заниматься огромное. "Колхозить" изначально не планировал, хотел бы дать клиенту хороший товар за приемлимую цену.
Поражения приводят нас к победе. Пеле

Erik M
Новичок
Erik M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 10
Сообщения: 77
Имя: Ерик
Откуда:
Откуда: Республика Алтай

Сообщение #48 Erik » 25.12.2016, 10:14

immers писал(а):этим заниматься огромное.
Тогда удачи, в этом не легком деле по названием частный бизнес. :) :)

immers M
Новичок
Аватара
immers M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 9
Сообщения: 97
Имя: Алексей
Откуда: Алтайский край

Сообщение #49 immers » 25.12.2016, 10:27

Тогда удачи...

Спасибо :good:
Поражения приводят нас к победе. Пеле

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #50 orphan » 25.12.2016, 10:53

immers писал(а):планирую заниматься аквапечатью как хобби
Все так и начинали, ты же хотел подискусировать, Я тебе и ответил, если ты хочешь сделать прикольную крышечку для телефона, то ее можно в обычной тарелке сделать, на худой конец в тазике, а если ты хочешь делать салоны авто, то читай выше! И можно сразу вопрос задать, как понять ездить за заказами и их самому отвозить, а заказчиков где ты будешь брать? Или как они узнают о тебе?, как они будут ориентироваться в выборе того что есть, или ты все образцы будешь с собой возить??? У меня город 500000 населения, примерно с пол года было море работы по принту, потом постепенно пошло на спад, а потом прекратились заказы на принт вообще, это учитывая, что я один в городе и один в районе! Так что ты не горячись!!! Барнаульские ребята еще года два-три назад позакрывались, так как не было работы, а их пара-тройка точек было в Барнауле, по этому я и написал, что как услуга принт может жить, это однозначно. Я то же в свое время именно с принта начал, так как в общем то и посоветовать не кому было, потом потихоньку список услуг расширился и принт по сути умер, за последние два года если было заказа три - четыре то хорошо, хотя буклеты и стенды есть во всех авто магазинах, на всех СТО, на всех автомойках и т.д.!!! Как то так!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

immers M
Новичок
Аватара
immers M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 9
Сообщения: 97
Имя: Алексей
Откуда: Алтайский край

Сообщение #51 immers » 25.12.2016, 11:07

И можно сразу вопрос задать, как понять ездить за заказами и их самому отвозить, а заказчиков где ты будешь брать? Или как они узнают о тебе?, как они будут ориентироваться в выборе того что есть, или ты все образцы будешь с собой возить???
Реклама планируется однозначно, буклеты, визитки, сайт.(уже создан, но не запущен). К сожалению, на начальном этапе каталоги, образцы придется привозить самому к тем клиентам, кто не сможет подъехать сам, иначе у нас в городе никак.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Барнаульские ребята еще года два-три назад позакрывались, так как не было работы, а их пара-тройка точек было в Барнауле

В Барнауле и сейчас есть пара-тройка приличных компаний, занимающихся аквапринтом на высоком уровне. Но нашему городу до Барнаула далеко.
Поражения приводят нас к победе. Пеле

sudzhis
Гуру
Аватара
sudzhis
Гуру
Репутация: 191
Сообщения: 985
Имя: Ignus
Откуда:

Сообщение #52 sudzhis » 25.12.2016, 11:11

Sperva nauchis eto delo. Sperva zdelai eto kachestvenno i togda reklama, shreklama, saiti i ostalnaja fignja. Privizet tebe detalai, budesh brak za brakom delatj i s etimi vizitkami potom plitu topitj mozhno budet.

immers M
Новичок
Аватара
immers M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 9
Сообщения: 97
Имя: Алексей
Откуда: Алтайский край

Сообщение #53 immers » 25.12.2016, 11:58

Sperva nauchis eto delo. Sperva zdelai eto kachestvenno i togda reklama, shreklama, saiti
Так я же не говорю, что сразу буду давать рекламу, конечно же сначала научусь делать, а потом... А вообще я завел разговор про помещение, а Вы уже на корню все мои идеи хороните.
Поражения приводят нас к победе. Пеле

sudzhis
Гуру
Аватара
sudzhis
Гуру
Репутация: 191
Сообщения: 985
Имя: Ignus
Откуда:

Сообщение #54 sudzhis » 25.12.2016, 12:04

Nu da, tak i jestj. Sama po sebe etot biznes bezperspektiven, on rabotaet tolko kak dopolnitelnij zarabatok dlja ljubitelja! Jestj koneshno tam PROlevel, kotorije na dorogije mashini rabotaet, no eto mnogo let opita i svjazi nado...

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #55 orphan » 25.12.2016, 14:18

immers писал(а):К сожалению, на начальном этапе каталоги, образцы придется привозить самому к тем клиентам, кто не сможет подъехать сам, иначе у нас в городе никак.
Ну тогда сам смотри, это уже явный перебор!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
immers писал(а):занимающихся аквапринтом на высоком уровне
Уровень то высокий, только сидят без заказов, вот и весь уровень, уже до 2 рублей ценник опустили, ну и что работать ради того что бы работать, смысл то какой????

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
sudzhis писал(а):Nu da, tak i jestj. Sama po sebe etot biznes bezperspektiven, on rabotaet tolko kak dopolnitelnij zarabatok dlja ljubitelja! Jestj koneshno tam PROlevel, kotorije na dorogije mashini rabotaet, no eto mnogo let opita i svjazi nado...
Совершенно верно дружище, ты прав!!!! :good: :good: :good:
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

StuDiesing M
Бывалый
Аватара
StuDiesing M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 51
Сообщения: 188
Имя: Сергей
Откуда: Алтай

Сообщение #56 StuDiesing » 05.01.2017, 16:51

Я тоже новичок второй день на форуме, аквапринтом ещё не занимался, оборудования пока тоже нет, но начал всё с земли. Обратился в администрацию по оренде участка, в конце января будет аукцион цена примерно 15000 в год, купил 2 вагончика утепленных 130000, вода будет со скважины у нас если в скале бурить 2000 метр, септик . Прикинул за аренду помещения в год отдашь примерно столько же. Так здесь своё. В дальнейшем платить за аренду земли тысячу с копейками в месяц и за свет. Если всё пойдёт нормально со временем пожно построить капитальное помещение и открывать там, что угодно.


Вернуться в «Рабочее помещение»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость