Гаражная мастерская.

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #21 Sevesman » 28.01.2017, 17:18

нет .я про то что если будет работать от 2х фаз попадешь на перемотку..
Мой ник зарегистрирован

zapas M
Автор темы, Гуру
Аватара
zapas M
Автор темы, Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #22 zapas » 09.09.2017, 15:36

Немного обновился. Сделали с соседями лестницу на второй ярус. Врезал дверь на второй этаж, тем самым освободив небольшую площадь на первом этаже, демонтировав внутреннюю лестницу.
На первом этаже расширил дверь, чтоб клиентам постоянно подорожник к голове не прикладывать. :D
Научился немного варить. Учился варить на пескоструйной камере.
Под это дело пришлось еще один гараж прикупать.(через один). Пока установил пескоструйную камеру с циклоном и "типамокрым" фильтром для пескоструйки сковородок.
Потом (в зиму) попробую дополнить полимеркой.
Компрессора ВВ-0,8/8 на 1300л только-только в аккурат хватает, а так как свой отревизированный СО-7А, не подумавши, уже продал за 25тыр, пришлось докупать два компрессора CO-7А(B) по 5 тыр. (один еще едет по России). Буду их ревизировать. Должно прибавится +1000~1200л/мин.
Ну и на пробу попесочил пару сковородок, в виде двигателя с металлоприемки и б/у компрессора, выявил мелкие и крупные недочеты, буду потихоньку все поправлять.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ant M
Бывалый
ant M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 28
Сообщения: 336
Имя: Антон
Откуда: Белово
Откуда: Кемеровская область

Сообщение #23 ant » 09.09.2017, 16:45

Маладец. Тоже летом думал 2-й этаж делать, но автомобиль потребовал " операции на сердце". Так что будем ждать лето и копить...
Век живи, век учись. Один хрен дураком помрёшь.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #24 orphan » 10.09.2017, 09:25

zapas писал(а):Должно прибавится +1000~1200л/мин.
Посмотри на форуме чипмейкер, там где есть тема про СО7, были данные нового шкива, за счет увеличения оборотов СО7 спокойно выдает 750-800 литров, тоесть два штуки превосходно выдают 1500-1600 литров без проблем, я сам такой делал, работает по сей день, головы там две, ресивер 500 литров, двигатель один стоит между головами. Я им пользовался пока себе не купил более мощный, а его продал.
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

zapas M
Автор темы, Гуру
Аватара
zapas M
Автор темы, Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #25 zapas » 10.09.2017, 13:15

ant писал(а):Маладец. Тоже летом думал 2-й этаж делать, но автомобиль потребовал " операции на сердце". Так что будем ждать лето и копить...
Спасибо. Я и сам уже третий год к полимерке подбираюсь и все подобраться не могу.(( Но тихим сапом доберусь.))
orphan писал(а):Посмотри на форуме чипмейкер, там где есть тема про СО7, были данные нового шкива, за счет увеличения оборотов СО7 спокойно выдает 750-800 литров, тоесть два штуки превосходно выдают 1500-1600 литров без проблем, я сам такой делал
Он же в норме рассчитан на 6 атмосфер работать. Если его накрутить на 8/6 атм. и еще оборотами разгонять, то клапана не будут чаще вылетать и голова перегреваться? Хотя у советских ГОСТ-ов запас мощности хороший закладывали. Тему поштудирую, спасибо.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #26 orphan » 10.09.2017, 16:23

zapas писал(а):Он же в норме рассчитан на 6 атмосфер работать. Если его накрутить на 8/6 атм. и еще оборотами разгонять, то клапана не будут чаще вылетать и голова перегреваться? Хотя у советских ГОСТ-ов запас мощности хороший закладывали. Тему поштудирую, спасибо.
Ты не правильно мня понял, при чем тут 6 или 8 атмосфер, я речь вел о производительности, ни чего с ним не случится, по крайней мере уже 4 года работает и ни чего, ты не путай хоббийную голову с профессиональной, эти СО? у нас на стройках по две смены не выключаются и хоть бы хрен, это тебе не китаезовская голова, можешь смело накручивать, там заапс прочности просто отменный, масло бери Хадо в синей банке!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #27 Sevesman » 18.09.2017, 05:08

о сколько я пропустил.. от куда схема циклона а то думаю пока в атмосферу выкидывать пыль )))))))) камера тоже почти закончена ))) руки не дохдят дособрать
Мой ник зарегистрирован

zapas M
Автор темы, Гуру
Аватара
zapas M
Автор темы, Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #28 zapas » 18.09.2017, 12:08

Sevesman писал(а):о сколько я пропустил.. от куда схема циклона а то думаю пока в атмосферу выкидывать пыль )))))))) камера тоже почти закончена ))) руки не дохдят дособрать
схема отсюда https://i.mycdn.me/image?id=858075069225&t=3&plc=WEB&tkn=*efVG9Qy2AyB72LE8ElCu6nIAazE
В атмосферу опасно для здоровья. Если песком, то пыли много, соседи приходят :evil:

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #29 Sevesman » 19.09.2017, 03:13

у меня купер практически не пылит
Мой ник зарегистрирован

zapas M
Автор темы, Гуру
Аватара
zapas M
Автор темы, Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #30 zapas » 19.09.2017, 12:37

где? по чем? фракция? Диски в щадящем режиме бьет?


Вернуться в «Рабочее помещение»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость