Нужен совет по помещению.

yvk
Автор темы, Новичок
yvk
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 32
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: Thailand

Сообщение #1 yvk » 14.02.2014, 11:16

Люди, помогите советами, как бы Вы что сделали в таком помещении?
В кратце не получится объяснить, но попробую. и схемы приложу. Есть здоровый метров 400 квадратных металлический ангар, в 2/3 передней части которого располагается мойка. Нас интересует его задняя часть, которой со мной готовы поделиться.

Итак, схема 1.
То, что есть на данный момент.
Типа малый офис размером 2.9х4.8 метра. Внутри более-менее прилично - покрашены стены, есть потолок, плитка на полу. Справа от него - бетонная эстакада. Между офисом и эстакадой остался всего-лишь проход в 1.32 метра. Эстакада свежепостроенная и предназначается для мойки днища.
В самой задней части по всей ширине ангара есть помещение в виде длинной кишки 1.8х12 метров. Стены из голых пеноблоков, на полу стяжка нормального качества. За дальней стеной - пустырь, что не может не радовать, а передняя имеет высоту около 3-х метров, а выше пустота около одного метра - потолка своего у помещения нет, надо мной общая "крыша" ангара.
Что предлагается мне - офис, заднее помещение-кишка, пол за "офисом" 4.9х7 метров, куда на машине не заехать из-за проезда в 1.32 метра.
Задача:
1. Минимум первоначальных вложений, особенно в капитальный ремонт помещений.
2. Желательно обойтись без сносов и строительства стен.
3. Расположить оборудование так, чтобы его можно было вывезти.
4. Распространять минимум вони в самом ангаре. Вентиляция будет, есттесственно.
5. Предоставить владельцу мойки раздевалку для его сотрудников (около 5м.кв.)
6. Не смеяться от размеров каморок папы Карло.
CCI14014_0000.jpg

Схема 2.
Использовать под макальню-малярку дальнее помещение справа. Слева - раздевалка. За стенкой в офисе шкурильня. Нужно построить две стены:
Одну в кишке, вторую в офисе.
Плюсы: малярка, ванна в дальней углу - меньше вони.
Минусы: Нет сушки, мойка в ванной (хотя на первом этапе это будет по-любому так), узкие проходы (хотя они такие же во всех вариантах). Шкурильня и грязь за стенкой офиса.
FloorPlan1.jpg

Схема 3.
Ванна и малярка переезжают к офису.
Плюсы: Чистое и готовое основное помещение, стенку к шкурильне даже делать не буду, завешу полиэтиленом.
Минусы: Нет места для сушки, или использовать стол для пленки в качестве сушки. Очень тесно в малярке. Малярка в центре ангара и за стенкой от офиса. Будет ли запах химми попадать в него?
FloorPlan2.jpg

Схема 4.
Все переезжает в заднее помещение. Слева - подготовка деталей, стол для пленки. Справа - участок основных работ.
Если пока ограничиться только этим, то все переделки - постоить две стены, сделать подобие потолка к кишке.
На схеме показан вариант частичного сноса офиса, образование проезда в закуток (35 м. кв., кстати!!!). Вот и под пластидип, и под небольшую арматурку участочек образовался. Но это в проекте, не сейчас.
Раздевалка за офисом, офис микроскопичный, но, я думаю, пойдет. У меня не дилерский салон.
Главный минус этого проекта - огромная площадь неотделанных стен и отсутствие нормального потолка в рабочем помещении.
Floorplan3.jpg

Вопрос по второй и четвертой схеме. Обязательно (нужно ли) ли окрасочный стол отгородить стенкой от ванны? Хотя бы по-простому, с помощью поликарбоната.
Уже понимаю, что нарисовал глупость. Сушку и ванну надо менять местами. И если и закрывать поликарбонатом, до закрывать оба поста (сушку и малярку). Грешным делом подумываю, уж не ограничиться ли мне отделкой только в этой зоне? Ну дык в ванну ...омна поналетит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

yvk
Автор темы, Новичок
yvk
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 32
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: Thailand

Сообщение #2 yvk » 15.02.2014, 14:59

Люди! АУ!!!!

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #3 CUBA.off » 15.02.2014, 15:51

Юра,я бы малярный пост рядом с ванной не стал ставить.водичка на себя красочку потянет и очень хорошо.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

yvk
Автор темы, Новичок
yvk
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 32
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: Thailand

Сообщение #4 yvk » 15.02.2014, 16:19

Алексей, спасибо за ответ.
Прокатит ли, если в в четвертой схеме поменять местами ванну и сушилку, при этом отгородить малярно-сушильное помещение сотовым поликарбонатом?
Лично Вы что можете посоветовать при моих схемах?

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #5 CUBA.off » 15.02.2014, 16:36

yvk писал(а):Прокатит ли, если в в четвертой схеме поменять местами ванну и сушилку, при этом отгородить малярно-сушильное помещение сотовым поликарбонатом?
да.ванну ближе к столу для подготовки плёнки.сушку на место ванны(меняем местами однозначно),а вот малярку отгородить поликарбонатом так чтоб был отдельный вход(дверь) 2.5/1.8 будет достаточно для наших целей.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper


Вернуться в «Рабочее помещение»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость