Помогите новичку

Sergio_vlz M
Бывалый
Аватара
Sergio_vlz M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 57
Сообщения: 297
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Волжский
Сайт Skype

Сообщение #21 Sergio_vlz » 26.08.2014, 15:39

Ну почитай тему про краскопульты. Цены от 600 р. и до "бесконечности"... И дешевыми пестиками можно красить и активатор наносить, везде нужна сноровка

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #22 orphan » 26.08.2014, 15:54

oyama писал(а):orphan, А бюджетные варианты есть, или все от 7 тык стоят ?
Да нет я с войлетов начинал., так по сей день миник войлет и 1,7 войлет под активатором, нормальные краскопульты, за вполне нормальные деньги, миниджет VOYLET H2000 - 650 рублей, а набор VOYLET H827 1350 рублей, так что цена вполне демократична, качество вполне приемлемое!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

oyama M
Новичок
Аватара
oyama M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 0
Сообщения: 9
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Саратов

Сообщение #23 oyama » 26.08.2014, 16:09

orphan, А 1.7 под активатор это не много? (это же про дюзу?)

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #24 orphan » 26.08.2014, 16:36

oyama писал(а):orphan, А 1.7 под активатор это не много? (это же про дюзу?)
Совершенно верно, именно про дюзу, ни чего не много, распыляет на ура!!!! Достойный пистолет для активатора!!!!! В скайп стукни, в профиле есть!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #25 CUBA.off » 27.08.2014, 03:52

Александр-oyama, в личке вы от меня ответа не дождётесь.установлено ограничение.нужно набрать 30 сообщений на форуме,по этому подумал,что полноценно отвечу тут :)

Добрый день, наверное уже стандартное сообщение- "Решил заняться аквапечатью". Но для начала хочу , конечно, попробовать, какой минимальный метраж плёнки у вас можно заказать. Можно ли брызгать активатор через дешевый краскопульт( универсальный ваш распылитель не хочу пробовать)или уж сразу купить хороший.? Грунт и краска, как я понял в баллончиках не подходят. Я понимаю что фсё есть на форуме , но хотелось бы коротко и ясно. Бюджетный вариант -Грунт, краска, краскопульт... Если не затруднит , то ответе и по возможности скиньте мануал, лишним думаю не будет. Спасибо!

По поводу минимального заказа... от 1м2 любой вид и от 3м2 общего объёма.
По поводу краскопульта- VOYLET с дюзой 1.7 рулит. сам с ним не расстаюсь и рекомендую.
Бюджетный вариант -Грунт, краска - для старта вполне достаточно будет грунт по пластику NOVOL plus 700 и на подборе красок взять слив-краску (рекомендую базу 1К),лак 2К акриловый.
Этого будет достаточно чтоб сделать первые работы и понять на сколько вас затягивает на дно аквапечати :D .
мануал отправил на почту.
ну а я всю ночь с ума сходил :lol: вырвался немного поработать от семейных хлопот.до 4 утра умакивался,как последний раз :D воплощаю в жизнь задуманное.на каждую плёнку сделать форму и в некоторых случаях на разных базах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

oleg012 M
Новичок
oleg012 M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 30
Сообщения: 41
Имя: Oleg
Откуда:
Откуда: Израиль

Сообщение #26 oleg012 » 15.12.2014, 12:48

Привет всем ! Есть у меня манометр он краскопульта был в наборе установил его на пистолет только не могу понять как через него регулировку делать значит выставляю на компересоре давление на этом манометре показывает его нажимаю курок он скидывается на ноль на самой регулировки на ничё не меняется кто может помоч с этим? Может непрально подключил его ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Teos M
Новичок
Teos M
Новичок
Возраст: 32
Репутация: 2
Сообщения: 28
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение #27 Teos » 15.12.2014, 16:21

Привет, Олег. Открой подачу воздуха на максимум на компрессоре, и никогда не трогай его там, ибо идет потеря давления на шланге.
Давление выставляется непосредственно на манометре на пульвике. Настраиваешь на выжатом курке до нужной величины (например 2 атмосферы)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Да, советую еще влаго-маслоотделитель повесить прям перед пистолетом, маленький.

oleg012 M
Новичок
oleg012 M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 30
Сообщения: 41
Имя: Oleg
Откуда:
Откуда: Израиль

Сообщение #28 oleg012 » 15.12.2014, 17:33

Teos, После компрессора у меня есть фильтр с манометром похожий как на фотке я на нём поднимаю давления к примеру на 5 атмосфер на манометре перед пистолетом давление тоже поднимается на 5 нажимаю на курок стрелка сразу збрасывается на ноль на регулировку сам манометр не реагирует там либо он закрыт или открыт на всю вот я и незнаю что с ним делать может както его по особому подключать или настраивать надо?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться в «Краскопульты»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость