Краскопульты от России до Китая или -дёшево но сердито-

nero84 M
Бывалый
Аватара
nero84 M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 27
Сообщения: 278
Имя: Тимур
Откуда:
Откуда: Россия Энгельс

Сообщение #361 nero84 » 17.11.2014, 18:11

525SERGEJ писал(а):Всем привет.Кто что скажет по поводу этого пультика
У меня такой на химмете стоит вроде норм все и регулировка воздуха есть!

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #362 CUBA.off » 16.12.2014, 18:33

очумелые ручки,китайский бред,шерстяные узелки на запястья :D ...
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Caponi M
Новичок
Аватара
Caponi M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 5
Сообщения: 59
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: Санкт-Петербург/Новороссийск

Сообщение #363 Caponi » 11.01.2015, 18:55

Заглянул в магазин и ахнул. Цены взлетели писец. Они полюбил еще не закупали по новым ценам инструмент, а цены в скрутили на 50%. Показал али экспрес - выбор краскопульт в большой. Кто нить себе заказывал? Или посоветуйте что искать, побуждение, для начала. Со временем если дело пойдет буду уже подыскивать инструмент по серьезнее. А пока что бюджет невелик.

SCOOTORAN M
Новичок
Аватара
SCOOTORAN M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 12
Сообщения: 68
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Забайкальский край. Чита.

Сообщение #364 SCOOTORAN » 07.02.2015, 17:23

IMG_20150207_194537.jpg
Всем доброго времени суток!!! Хотел кое о чем поинтересоваться. Темку про аквапринт заприметил уже несколько лет назад, но столько полезной информации нашел только на этом форуме, за что большущее спасибо!!! Сам занимаюсь изготовлением аквариумов уже лет 12 или даже больше, аквапринт стал интересен самому, поэтому пока готовлюсь теоретически, гараж себе делал для лепки аквариумов с жидким отоплением, котлом как полагается, думаю и для принта пойдет. Хотел спросить, отрыл в гараже пулик, фиг помню когда его покупал, но ворота им покрасил, подойдет ли он для чего нибудь? Грунт положить или активатор? И вот такой еще компрессор имеется уже тоже давненько, хотел с помощью него свою старую жульку покрасить, но так и не добрался, поменял машину :D . Смотря форум понял что машину им фиг покрасишь, но для принта салонных деталей подойдет или нет? Дополнительный балон понял что необходим. Давал как то этот компрессор товарищу, так он с помощью него бампер себе покрасил. Кто что подскажет на счет моего компрессора и пулика или их только в мусор??? Спасибо!))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Naidgel M
Новичок
Аватара
Naidgel M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 1
Сообщения: 41
Имя: Mark
Откуда:
Откуда: Latvia
Skype

Сообщение #365 Naidgel » 09.02.2015, 17:32

Дорый день увожаемые форумчани! :-) вобщем появилась идея занятся таким кропотливым делом как имирсионная печать!:-) собственно говоря идя родилась почти год назад.....но вобщем то почти целый год к этому иду....закупилил с товарищем набор джентельмена :-) пленку....активатор...ну и почти все для подготовки! Есть отличный компресор...вся соль в пистолетах! Вся мысль в том что для начала сильно тратится не хочется...да и как я посмотрю ребята сами говорят что порой ' Китай' не многим уступает фирменным! Главное что бы руки были:-) и желание:-) поетому скажите пожалуйста...пойдет ли для начала...для не больших деталей....1.4 дюза под активатор?1.4 под праймер? 0.8 под лак и базу...спасибо зарание! :-)

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #366 Санчо » 09.02.2015, 17:38

Почитайте тему в которую Вас перенаправил модератор и вопросы отпадут.
Глаза боятся, руки делают.

Naidgel M
Новичок
Аватара
Naidgel M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 1
Сообщения: 41
Имя: Mark
Откуда:
Откуда: Latvia
Skype

Сообщение #367 Naidgel » 09.02.2015, 18:22

Санчо, спасибо! Займусь чтением данной инфо! Правда столько мнений:-) очень сложно порой уловить верную мысль :-)

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #368 Санчо » 09.02.2015, 18:34

Краскопульт под активатор..... тут мнения разошльсь. Кто то миником, кто то краскопультом с дюзой 1,7 наносит. Я наношу 1,4 HVLP китай и меня устраивает. Под отальное почитай и поймешь что нужно. Миник тоже нужен, и аэрограф не помешает.
Глаза боятся, руки делают.

Naidgel M
Новичок
Аватара
Naidgel M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 1
Сообщения: 41
Имя: Mark
Откуда:
Откуда: Latvia
Skype

Сообщение #369 Naidgel » 09.02.2015, 19:55

Просто ванна пока совсем не большая...и для начала хочется попробовать на не больших деталях, чисто для себя и для друзей...:-) если получется конечно! Поэтому и пришли мысли в голову начать работать миниками! Ну чисто ИМХО....может я и ошибаюсь:-)

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Аэрограф тоже вещь ценная конечно....может для начала в принципе не сильно необходимо? Или для начала как раз для небольших деталей?

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #370 Санчо » 10.02.2015, 06:10

Для начала можно и без аэрографа, но со временем он понадобится чтобы подкрасить труднодоступные места а так же можно подтемнить края на детали. Подкрасить, подтонировать, нарисовать это аэрограф. Погрунтовать, покрасить, нанести активатор это краскопульт.
Глаза боятся, руки делают.

Naidgel M
Новичок
Аватара
Naidgel M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 1
Сообщения: 41
Имя: Mark
Откуда:
Откуда: Latvia
Skype

Сообщение #371 Naidgel » 10.02.2015, 12:22

Да...спасибо за инфо! Потом об аэрографе подумаю!:-) Для начала хочю отточить мастерство на простом и для себя! :-) что б не стыдно было людям непонятно что предлогать! Сегодня кстате вооружившись советами...приобрели 2 краскопульта...1.5 мм ! Один под активатор ..второй под прайм!:-) Еще сегодня хочю заказать 2 пистолета...0.8 под лак и 1.0 под базу! :-) Для начала недорогие Китайские...но отзывы вроде норм:-) думаю для ночала самое то!

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #372 orphan » 10.02.2015, 13:19

Naidgel писал(а):2 пистолета...0.8 под лак и 1.0 под базу!
Лучше оба бери с дюзой 1.0 мм, 0.8 маловат все таки!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Naidgel M
Новичок
Аватара
Naidgel M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 1
Сообщения: 41
Имя: Mark
Откуда:
Откуда: Latvia
Skype

Сообщение #373 Naidgel » 10.02.2015, 13:22

Вовремя зашел!:-) уже хотел заказывать! А ничего что детали небольшие? Например ...ручки внутренние...консольки...1.мм самое то будет?

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #374 dizel » 10.02.2015, 13:33

0.8 мм, 1.0 мм-разница небольшая,к чему привыкнешь,с тем и будешь работать. Я уже два года работаю краскопультом с 0,8 мм и считаю,что для подавляющего большинства деталей это очень подходит.БОльшая дюза-лишний расход материала,это не автомобиль красить,не нужна большая дюза.Но если придется принтить капот или спойлер,конечно,надо брать бОльший диаметр.

Naidgel M
Новичок
Аватара
Naidgel M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 1
Сообщения: 41
Имя: Mark
Откуда:
Откуда: Latvia
Skype

Сообщение #375 Naidgel » 10.02.2015, 13:40

Ну тогда ладно ! :-) пускай будет 2 по 1мм ! Поработаю...посмотрим...как бы мне сложно вобще что то выбрать...я только начинающий! Конечно кто как пишет...кто то под лак и 1.2 и 1.3 использует..в этом деле канонов нет как я погляжу :-)

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #376 dizel » 10.02.2015, 14:02

Ты прав,смотри как тебе удобнее.Поработай,потом поймешь,что тебе подходит больше.Удачи!

Naidgel M
Новичок
Аватара
Naidgel M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 1
Сообщения: 41
Имя: Mark
Откуда:
Откуда: Latvia
Skype

Сообщение #377 Naidgel » 10.02.2015, 14:09

Спасибо огромное за совет! :-) буду пробовать...обезательно поделюсь...:-)

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #378 orphan » 10.02.2015, 14:37

Naidgel писал(а):Вовремя зашел!:-) уже хотел заказывать! А ничего что детали небольшие? Например ...ручки внутренние...консольки...1.мм самое то будет?


Да - можешь не сомневаться!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Naidgel M
Новичок
Аватара
Naidgel M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 1
Сообщения: 41
Имя: Mark
Откуда:
Откуда: Latvia
Skype

Сообщение #379 Naidgel » 10.02.2015, 14:51

Ну вобщем все...:-) осталось ждать! пока буду подготавливать помещениццце:-) время есть...ну и читать теорию :-) спсибо за советы еще раз :-)

Belarus M
Новичок
Belarus M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 0
Сообщения: 25
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Беларусь
Skype

Сообщение #380 Belarus » 11.02.2015, 18:11

Прошу совета по моему выбору под грунт, краску, лак http://www.ebay.com/itm/HVLP-II-AUARITA-Lackierpi ... itzpistole-H-899-/281581077439


Вернуться в «Краскопульты»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость
Боты: Google [Bot]