Как настроить краскопульт

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Как настроить краскопульт

Сообщение #21 vel.slavyan » 04.10.2012, 00:42

Долго мучались с нанесением активатора, то нерастворило плёнку, то наоборот переизбыток. Как оказалось была крупная капля, на пульт подавал 2 атм, поборол проблему путём повышения давления на пулике до 3 атм и как бабка пошептала

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Как настроить краскопульт

Сообщение #22 orphan » 04.10.2012, 14:18

vel.slavyan пишет:Долго мучались с нанесением активатора, то нерастворило плёнку, то наоборот переизбыток. Как оказалось была крупная капля, на пульт подавал 2 атм, поборол проблему путём повышения давления на пулике до 3 атм и как бабка пошептала


Меня то же мысль по поводу поднятия давления посещала, завтра попробую!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

vit7309
Новичок
vit7309
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 10
Откуда:

Re: Как настроить краскопульт

Сообщение #23 vit7309 » 04.01.2013, 14:46

Не помню ,с какого то форума маляров сохранил.

Правильно ли я понял, что для "разумного" расхода ЛКП достаточно найти среднее значение оборотов после выжимания курка, от максимального расхода до минимального. Т.е. выкрутив на максимум и не отпуская курок, поймав момент разжима, крутим до упора (полного разжима курка), запоминаем количество оборотов, делим на два (получаем "средний" расход), выкручиваем на эту половину оборотов... Дюз зависит от формы пятна и размера детали, давление 2 кг. Все эти настройки, получается, применительны к любому пистолету, с той разницей, что для грунтов, например, сопло больше, но настройки те же , я правильно понял!? Вопрос:
Что делать при покрытии лаком, где давление 4 кг? Ведь сопло того же размера.

По поводу 3 атм. на пистолете с активатором. Да, действительно отличный результат! Уменьшил, только, дюз чуть-чуть и ничего так получилось... http://s2.uploads.ru/lmn9k.jpg

Пробовал исправить "брак" как в видео в соседней ветке, пока не очень (растворял пленку растворителем)

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Re: Как настроить краскопульт

Сообщение #24 Санчо » 21.01.2013, 04:30

Я тут видео по настройке краскопульта нашол. Расказчик с Юрия и правда никакой. Но понял одно, надо внимательно читать инструкцию, и пробовать... http://www.youtube.com/watch?v=Q3GPm3QxpsI
Глаза боятся, руки делают.


Вернуться в «Краскопульты»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость