Компрессоры. Как выбрать нужное

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #481 zapas » 10.02.2017, 08:47

На первом он под 3000 об поршня в "башке" крутит, а на втором при том же движке на 3000об за счет ремня 950об. в "башке". Где больше нагрев и какая "башка" быстрее развалится?
Все они предназначены под режим работы "покачал-отдохнул" иначе быстро загнутся.
Воздуха всегда будет мало. на твоих всего 150л/м. В итоге будешь менять на "помощней". Сам через это прошел, потому и советую СО-шку.
Режим работы у него С-1, то есть постоянный. Утром включил и до вечера может тарахтеть и живой останется. Плюс производительность у него реальная на ВЫХОДЕ от 500л/мин. Если клапана сломаются, из шпателя новые вырезал и поставил. Колечки поршневые подходят от К-750 (Моцик Урал). Масло накидывает, но поставишь хороший масловлагоотделитель (из водного фильтра за 600р и селикогеля за 150р/кг) и воздух чист.
При покупке просто шатунную проверить надо (головку быстро скинуть, там 6 болтов), если живая, то еще тебя он переживет.
Б/У рабочие стоят в среднем 15-20 тыр.
Вот в москве за 7тыр https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/prodam_so-7b_kompressor_913225017
В питере со-243-1 ( тот же СО-7Б посовременней) https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_str ... rnaya_so-243-1_so-7b_914512637 но дорого
а так по стране https://www.avito.ru/rossiya?q=компрессор со-7б
Вот еще Питер за 15тыр без движка https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_str ... ornaya_golovka_so-7b_904736754
И что еще не маловажно, СО-шку можно будет потом продать в случае ненадобности и за те же деньги, а еврокитаёз навряд ли.

KabanchiK M
Бывалый
Аватара
KabanchiK M
Бывалый
Возраст: 55
Репутация: 10
Сообщения: 137
Имя: Герман
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #482 KabanchiK » 10.02.2017, 09:18

Что касается оборотов компрессора,тут вы убедительно заметили про разницу ремень - без ремня. Думаю остановиться на этом ременном варианте. На очереди выбор краскопульта и тут начинаются проблемы с расходом воздуха,как я понимаю. :?

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Вариант доп.ресивера к сожалению для меня пока не вариант (не позволяют площади временно предоставленного другом подвальчика). Отсюда вопрос хватит ли тех мощностей,которые есть у компрессора с ремнем (второй вариант на фото) хотя бы начать работать по-грамотному, уйдя от баллончиковых технологий.?
"Главное ввязаться в битву, а там видно будет."

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #483 zapas » 10.02.2017, 12:33

KabanchiK писал(а):Вариант доп.ресивера к сожалению для меня пока не вариант
Он и потом будет не вариант, так как что бы закачать воздух в свой и в дополнительный рессивер компрессору понадобиться больше времени. он выйдет из своего режима работы "покачал-отдохнул" и начнет работать на усиленный износ, что приведет к ускоренному выходу из строя.
А по пуликам да, чем больше дюза, тем больше расход воздуха.
На грунт меньше чем 1,4 (а лучше 1,7) смысла нет брать. На остальном (база,лак,активатор) можно и поджать дюзу. Я лак и через 1,0 раскидывал.

AZzzoT M
Новичок
AZzzoT M
Новичок
Возраст: 33
Репутация: 0
Сообщения: 9
Имя: Александр
Откуда: Украина

Сообщение #484 AZzzoT » 13.02.2017, 22:24

Здравствуйте.
А кто, что может сказать про этот компрессор ? Может кто пользуется ? Стоит брать или нет ?
http://price.ua/odwerk/odwerk_tof-1150/catc4102t3m1299389.html (не реклама)

Добавлено спустя 22 минуты 30 секунд:
ОЙ! :) Я недосмотрел.
Он безмаслянный. Не стоит даже задумываться я так полагаю.
Не знаю даже, что взять для начала. Прочитал много чего и уже и правда каша в голове.
Пользоваться буду пистолями hvlp. В основном для аквапринта.\
Купить рухлять на первое время не вариант, понимаю, что в итоге менять придётся, но бюджет не резиновый :)

Добавлено спустя 1 час 8 минут:
Что лучше выбрать из этих:

Intertool PT-0007
Компрессор Forte VFL-50
Dnepr VK50-2P

Второй и третий вроде бы по меньше кушают электричества. Для аквапринда думаю хватит. Что посоветуете ? Или может другой какой-то. Рассчитывал конечно на меньшую цену, ну если брать, то уже хоть такие. Хочется попробовать как металлики красить так и остальное всё. Машины красить не нужно, может мотоциклы под аквапринт и то ещё пока только буду учится :)
Денег в обрез :) Сын родился, ремонт в квартире, машины сволочи сосут деньги, комуналки бешеные, болячки и тд. В общем всё как у всех или почти как у всех.
Надеюсь на совету. Помещение есть несколько, но везде свои нюансы и естественно нужны ремонты полные. То есть утепление, вытяжки и так далее, а что к чему ещё не разбирался. Ремонт, то я без проблем своими сделаю, были бы деньги, а вот с вытяжками не сталкивался :)
Ну пока буду пробовать так. Авось пойдёт и тогда уже буду думать об остальном.

Djack M
Новичок
Аватара
Djack M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 1
Сообщения: 42
Имя: Денис
Откуда: Долгопа

Сообщение #485 Djack » 14.02.2017, 21:00

Компрессор под краскопульт берётся! Остальное за табой. Люди и с 24литровыми ресиверами работают.
dolgopa@aquaprint.club

AZzzoT M
Новичок
AZzzoT M
Новичок
Возраст: 33
Репутация: 0
Сообщения: 9
Имя: Александр
Откуда: Украина

Сообщение #486 AZzzoT » 14.02.2017, 22:04

Djack писал(а):Компрессор под краскопульт берётся! Остальное за табой. Люди и с 24литровыми ресиверами работают.

Ну я так понимаю, из этих трёх подходят всё, но хотелось бы услышать мнение других.
Какой из этих выбрать ?

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #487 orphan » 15.02.2017, 10:04

AZzzoT писал(а):Ну я так понимаю, из этих трёх подходят всё, но хотелось бы услышать мнение других.
Какой из этих выбрать ?
Да без разницы, если только под аквапринт, то по сути любого хватит, ресивер можно добавить пару баллонов пропановских можно приспособить и все, ни каких проблем не будет!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

MyPbl4 M
Бывалый
Аватара
MyPbl4 M
Бывалый
Возраст: 50
Репутация: 121
Сообщения: 775
Имя: Константин
Откуда: Москва

Сообщение #488 MyPbl4 » 15.02.2017, 11:35

У меня вот такой... Мне хватает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аквапринт на Рябиновой в Москве. +79035600123

AZzzoT M
Новичок
AZzzoT M
Новичок
Возраст: 33
Репутация: 0
Сообщения: 9
Имя: Александр
Откуда: Украина

Сообщение #489 AZzzoT » 15.02.2017, 12:00

MyPbl4 писал(а):У меня вот такой... Мне хватает
Ну, не сравнивайте :)
Тем, что я показал будет далеко до вашего :)
Можно и слабее купить для принта, чем я показал ?

MyPbl4 M
Бывалый
Аватара
MyPbl4 M
Бывалый
Возраст: 50
Репутация: 121
Сообщения: 775
Имя: Константин
Откуда: Москва

Сообщение #490 MyPbl4 » 15.02.2017, 13:03

Ну, не сравнивайте :)
Тем, что я показал будет далеко до вашего :)
Можно и слабее купить для принта, чем я показал ?
Ну были моменты когда я пользовался фубагом на 25 литров. Всё ничего, но сдох, сцуко через 3 месяца.
Аквапринт на Рябиновой в Москве. +79035600123

AZzzoT M
Новичок
AZzzoT M
Новичок
Возраст: 33
Репутация: 0
Сообщения: 9
Имя: Александр
Откуда: Украина

Сообщение #491 AZzzoT » 15.02.2017, 21:05

MyPbl4 писал(а):Ну были моменты когда я пользовался фубагом на 25 литров. Всё ничего, но сдох, сцуко через 3 месяца.
Ну надеюсь если я возьму один из них, то так быстро не сдохнет :)

alekseygorodok
Новичок
alekseygorodok
Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 40
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск

Сообщение #492 alekseygorodok » 17.02.2017, 00:47

По своему опыту могу обозначить один нюанс и я считаю его главным . Рабочая часть компрессора должна быть выполнена из чугуна , а не из алюминия . И еще , производительность воздуха должна быть выше чем у инструмента которым будешь пользоваться в 1,3 раза.

AZzzoT M
Новичок
AZzzoT M
Новичок
Возраст: 33
Репутация: 0
Сообщения: 9
Имя: Александр
Откуда: Украина

Сообщение #493 AZzzoT » 17.02.2017, 10:37

alekseygorodok писал(а):По своему опыту могу обозначить один нюанс и я считаю его главным . Рабочая часть компрессора должна быть выполнена из чугуна , а не из алюминия . И еще , производительность воздуха должна быть выше чем у инструмента которым будешь пользоваться в 1,3 раза.
а почему мощнее ?
Для аквапринта не хватит разве ?
Мало ли, а вдруг не пойдёт :)

alekseygorodok
Новичок
alekseygorodok
Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 40
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск

Сообщение #494 alekseygorodok » 17.02.2017, 14:15

У компрессора должна обязательно быть головка быть из чугуна , а не из алюминия . Производительность подбирать по инструменту надо , которым пользоваться будешь и обязательно потребляемый литраж нужно умножить на 1.3 .

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Запас нужен для обеспечения ресурсности оного , что бы не плавало давление на пистолете , что бы не грелся до критичного состояния и т.д. И т.п.

AZzzoT M
Новичок
AZzzoT M
Новичок
Возраст: 33
Репутация: 0
Сообщения: 9
Имя: Александр
Откуда: Украина

Сообщение #495 AZzzoT » 17.02.2017, 16:12

alekseygorodok писал(а):Запас нужен для обеспечения ресурсности оного , что бы не плавало давление на пистолете , что бы не грелся до критичного состояния и т.д. И т.п.
Ну к примеру взять детали салона авто покрасить, сильный запас нужен ?
Там дунуть несколько раз и всё. Это не не авто.

alekseygorodok
Новичок
alekseygorodok
Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 40
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск

Сообщение #496 alekseygorodok » 24.02.2017, 11:07

Есть помимо краскопульта маленького и большого еще и пневматический инструмент : шлифовальные и полировальные машинки , обдувочники . Так от самого прожорливого ( по воздуху )инструмента из этого неполного списка и надо и толкаться в выборе.

AZzzoT M
Новичок
AZzzoT M
Новичок
Возраст: 33
Репутация: 0
Сообщения: 9
Имя: Александр
Откуда: Украина

Сообщение #497 AZzzoT » 24.02.2017, 17:06

alekseygorodok писал(а):Есть помимо краскопульта маленького и большого еще и пневматический инструмент : шлифовальные и полировальные машинки , обдувочники . Так от самого прожорливого ( по воздуху )инструмента из этого неполного списка и надо и толкаться в выборе.

А чем отличается полировочная машинка от шлифовачной ? Не обязательно их покупать пневмо. Можно электро купить.

immers M
Новичок
Аватара
immers M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 9
Сообщения: 97
Имя: Алексей
Откуда: Алтайский край

Сообщение #498 immers » 25.02.2017, 01:50

AZzzoT писал(а):А чем отличается полировочная машинка от шлифовачной ?
Оборотами и типом передачи крутящего момента от двигателя к диску. Полировальная машинка работает на малых оборотах, а шлифовальная ( та же болгарка,углошлифовальная машинка), работает на высоких оборотах. И если уменьшить обороты на шлифовальной машинке на минимум, то как правило долго такая машинка не проживет. Будут падать обороты, перегреваться. Полировальная этого лишена. Чаще всего у неё плавный старт, низкие обороты, что предотвращает разброс пасты, поддерживает обороты при нагрузке, не перегревается. Отличается и редуктор. Вот видео ответ на ваш вопрос. https://www.youtube.com/watch?v=fbx5PVLHGD8
Поражения приводят нас к победе. Пеле

alekseygorodok
Новичок
alekseygorodok
Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 40
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск

Сообщение #499 alekseygorodok » 25.02.2017, 02:08

Можно и электриеский , а если есть пневматика ? А полировальеые машинки от шлифовальных отличаются направлением движения рабочей поверхности. У шлифовальных оно бывает орбитальное и эксцентриковое с ходом эксцентрика от 2 мм до 7мм (больше я не встречал) , а полировальная техника крутится по кругу и очень похожа на работу болгарки , только обороты гораздо меньше и плавный пуск имеется , кстате по такому же принципу как болгарка , работает и углошлифовальная машинка.

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #500 Sevesman » 26.02.2017, 17:29

вот мои 900л/м. планировал 1200 ))))) получить но видать с оборотами гдето ошибся... да и так сойдет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мой ник зарегистрирован


Вернуться в «Компрессор»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость