Бюджетная ванна для иммерсионной печати

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #1 serg.slr » 30.07.2012, 19:00

Ну поехали
Превое была сварена ванна рабочий отсек 1250*600*600, отсек для подогрева и фильтрации воды 150*600*600 вот в таком виде после преобразователя ржавщины(хрень редкостная ржавщина как была как и осталась тока вот емкость вся белая стала как снеговик)

[img] [/img]
[img] [/img][img] [/img]
[img] [/img]
[img] [/img]

Болгарка рулит и вместо ванны сам как снеговик

[img] [/img]

[img] [/img]
[img] [/img]

Далее красим нутро емкости жидким пластиком. делаем отверстия и устанавливаем все навесное, ТЭН 2,5кВт, насос циркуляционный калибр, все это скручиваем и получаем следующее

[img] [/img]
[img] [/img]
[img] [/img]
[img] [/img]
[img] [/img][img] [/img]
[img] [/img]

Ну и ставим на место, осталось только покрасить снаружи налить воды ну и подключить все это дело к электричеству



[img] [/img]

vityazu
Новичок
vityazu
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 18
Откуда:

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #2 vityazu » 30.07.2012, 21:55

Вот это понимаю фотоотчет А где отверстие для слива воды? А продолжение будет? В смысле подключение по электрике с фотками, ну там датчики и все такое. Очень хотелось бы посмотреть.

евгений м
Новичок
евгений м
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 10
Откуда:

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #3 евгений м » 30.07.2012, 22:33

молодец!!! ждем продолжения!Наполнение ванны со шланга будет?
А насос для смыва? его достааточно будет? я имею ввиду давление создаст?

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #4 vel.slavyan » 31.07.2012, 00:28

Серёга а регулируемые ноги будут? Снизу дырка под вводами тэна то под термодатчик?
И ещё вопросик-как быть еслиотверстия трубки для смыва будут немножечко не поуровню перегородки, тоесть нужно либо выше немного либо ниже, я так понимаю у тебя уже вварена она и не регулируется по высоте?

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #5 vel.slavyan » 31.07.2012, 00:45

И самый последний вопросик!!! Тэн на сколько квт? И почему именно такой а не например вот такой http://www.moliten.ru/tenb.html. Как по мне его немного легче менять, выкрутил как лампочку и другой вкрутил, да и погерметичнее он вроде как будет

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #6 serg.slr » 31.07.2012, 04:28

vel.slavyan пишет:Серёга а регулируемые ноги будут? Снизу дырка под вводами тэна то под термодатчик?
И ещё вопросик-как быть еслиотверстия трубки для смыва будут немножечко не поуровню перегородки, тоесть нужно либо выше немного либо ниже, я так понимаю у тебя уже вварена она и не регулируется по высоте?


Не вся прелесть в том что все соеденения выполнены на скрутках нет сварки нигде, ну нету сварки у меня пока, а ездить с этой бандурой к сварщикам или наоборот привезти нет ни времени ни желания, я вот люблю чтоб все разборное было захотел снял пилить ничего не надо, да и смысл в том что любой может повторить без особых усилий, при наличии дрели сверел, и круглого напильника, ТЭН 2,5 кВт должно хватить с головой , так как нам только верхний слой прогреть надо, и то до температуры в 30 градусов, регулировку планки с соплами можно отрегулировать только наклоном самой ванны, или разделительную перегородку та что в середине подпилить, ну или как вариант от стеклоотчистителей автомобиля сверху прикрутить распылители, сосок тот что с обратной стороны ванны на последнем фото к нему шланг прикрутится с душем чтобы детали можно было мыть, термодатчика пока нету но его легко прикрутить, будем пока по старинке термометром, просто тороплюсь заказ поступил, а я уже два месяца нихрена не делаю, дома выгнали меня, сказали иди милый в гараж, по поводу продолжения продолжение будет по мере свободного времени, сейчас с активатором разберусь, отправлю кому должен, и займусь просто объем большой отправить надо

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #7 serg.slr » 31.07.2012, 04:32

vel.slavyan пишет:И самый последний вопросик!!! Тэн на сколько квт? И почему именно такой а не например вот такой http://www.moliten.ru/tenb.html. Как по мне его немного легче менять, выкрутил как лампочку и другой вкрутил, да и погерметичнее он вроде как будет


Ага вот когда эта штучка прикепит, вот тогда посмотрим и опять по уму надо гайку наваривать на ванну чтоб потом без проблем откручивать, а сварки нету у меня, а этот ТЭН по крайней мере не китайский а Белоруский, а вот к ним доверия больше чем к китаю, сам ТЭН прикручен двумя гайками и менять его дело 1 мин, открутил два провода, да открутил две гайки все ставь новый

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #8 CUBA.off » 31.07.2012, 06:48

С почином
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #9 serg.slr » 31.07.2012, 08:01

CUBA пишет:С почином


Во наконец то появился,
Вчера прикол по заполнению ванны привезли бочку до этого ванна наполовину полная стояла чистой воды, ну говорю сливайте а сам пошел в машину ключи забрать, ну ху...е прихожу вода вся ржавая и эти стоят наливают давольные как ребенку конфет дали горсть, ну а я скаждым литром воды все груснее и груснее, короче приостановил я их счастье и отправил с миром, сегодня сливать буду, вот так!!!, все что не делается все к лучшему типа, и пошел домой

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #10 serg.slr » 31.07.2012, 08:11

А да вчера еще день прикольный был, пишу значит я на форум отчет по ванне своей, и слышу на улице пизд...ка приличная такая, ну грохнуло вобщем чегото об асфальт сильно, ну я бегом на балкон, время час ночи, нихрена не видять тока силуэт на асфальте как будто кто то с балкона сиганул, ну все думаю дописался, скорую вызывать собрался уже по дому как истеричка бегаю телефон ищу со словами "походу кто то наибну...ся с балкона", ну в итоге чего какой то придурок с балкона скинул, здоровый ковер, а ночью на него смотришь как буд то труп лежит, ну тут все отбой протрубил и пожелал спокойной ночи, жене и ребенку, хорошо что рядом идущим не стал кричать типа там разбился кто то посмотрите а я пока скорую вызову, так сегодня бы звездой ютуба проснулся бы, глядишь по телеку показали бы.

Ogneboretc M
Новичок
Аватара
Ogneboretc M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 2
Сообщения: 58
Имя: Леонид
Откуда:
Откуда: Ярославская обл.

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #11 Ogneboretc » 31.07.2012, 10:17


Ogneboretc M
Новичок
Аватара
Ogneboretc M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 2
Сообщения: 58
Имя: Леонид
Откуда:
Откуда: Ярославская обл.

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #12 Ogneboretc » 31.07.2012, 15:52

Вопрос такой, а какова толщина металла из которого ванна сделана? Или она особого значения не имеет, все равно обвязывать каркасом?

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #13 serg.slr » 31.07.2012, 15:59

Ogneboretc пишет:Вопрос такой, а какова толщина металла из которого ванна сделана? Или она особого значения не имеет, все равно обвязывать каркасом?


Метал 3 мм, можно и 2 мм, да ребра добавить и все то же самое получится, так что вам решать, просто я заказал из 5мм, а потом подумал на кой мне такая тяжелая лучше уж 3мм, но и 2 тоже самое.

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #14 vel.slavyan » 31.07.2012, 23:59

2мм с головой. Это хорошая толщина, вот только нужны ещё рёбра жёсткости желательно

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #15 orphan » 04.08.2012, 19:48

У меня 3 куба воды, толщина 2мм, ребра жескости прокатаны, стоит как влитая!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #16 TuBort Base » 04.08.2012, 20:01

При размерах 1500*800 2 мм металла будет достаточно. У меня так сделано, ребер жесткости нет, каркаса тоже. Но я думаю это предел. Если увеличивать размеры - то надо либо ребра, либо каркас или металл потолще.
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #17 serg.slr » 04.08.2012, 20:14

TuBort Base пишет:При размерах 1500*800 2 мм металла будет достаточно. У меня так сделано, ребер жесткости нет, каркаса тоже. Но я думаю это предел. Если увеличивать размеры - то надо либо ребра, либо каркас или металл потолще.


нержа всетаки покрепше чермета, и намного

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #18 TuBort Base » 04.08.2012, 20:35

serg.slr пишет:
TuBort Base пишет:При размерах 1500*800 2 мм металла будет достаточно. У меня так сделано, ребер жесткости нет, каркаса тоже. Но я думаю это предел. Если увеличивать размеры - то надо либо ребра, либо каркас или металл потолще.


нержа всетаки покрепше чермета, и намного


у меня когда воду набираешь одна стена так стреляет, грохот стоял, в первый раз я чуть со страху не помер.
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #19 Megaladon » 04.08.2012, 22:35

Сергей , а "Бюджетная" во сколько встала ? , ну , то есть , бюджет то в результате какой получился ? Просто сравнить интересно ....

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: Бюджетная ванна для иммерсионной печати

Сообщение #20 serg.slr » 06.08.2012, 03:29

Megaladon пишет:Сергей , а "Бюджетная" во сколько встала ? , ну , то есть , бюджет то в результате какой получился ? Просто сравнить интересно ....


Ванна встала бесплатно( а получилось так, зашел на работу в кабинет, и говорю своим нужна ванна, а они мне зачем, а я надо и все, ну тут колега мой кому то позвонил, и наследующий день приехала девушка которой передал чертеж того что нада, и все через неделю забрал), а так если делать лист стоит 2500 руб, ну плюс сварка рубля 2500, далее насос 1700 руб, трубы сгоны и прочая сантехника 1500 руб, ТЭН 250 руб, электирика 1100(2 автомата, 2 клеммы, ящик, ну и провод 5м), ну в итоге если ванну в расчет не брать то 4550 руб, насос не стал брать навороченный типа грандфос, или виллы, стоят от 2500 до 6000 у нас, так что взял самый бюджетный для наших целей самый раз, ну вчера включал максимум поработал час от силы и все температура в норме в ванной, скоро видео сниму.


Вернуться в «Ванна»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость