Нужна консультация, заказ расходников

Nikolai18 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Nikolai18 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 32
Репутация: 0
Сообщения: 14
Имя: Николай
Откуда: Ростовская область
Откуда: Матвеев-Курган
Skype

Сообщение #1 Nikolai18 » 15.01.2017, 15:59

Всем привет! Кто-нибудь заказывал расходники с сайта аква-печать.рф? Заказывал пробный набор у них,при нанесении лажа получается.В наборе два вида плёнки карбон и дерево, ведут себя по разному.Хотелось услышать ваше мнение об этом сайте?
Последний раз редактировалось Nikolai18 16.01.2017, 07:30, всего редактировалось 1 раз.

immers M
Новичок
Аватара
immers M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 9
Сообщения: 97
Имя: Алексей
Откуда: Алтайский край

Сообщение #2 immers » 15.01.2017, 16:10

Это же Челябинск? Брал у них пробный набор, в принципе все вроде получалось, было две пленки рефленый металл и карбон оба показали себя одинаково. Хотя у меня опыта нет, но я разницы не увидел. Не давно пришло оборудование от них. Вот с оборудованием нервы потрепали: деньги проплатил, а оборудование выслали через две недели да и то не все ,что заказал. Сейчас идет еще часть заказа. Кстати вторая часть в ней плёнка и машинки для выкрасов идет из Самары, скорее всего от Fusion.
Поражения приводят нас к победе. Пеле

dens M
Администратор
Аватара
dens M
Администратор
Возраст: 37
Репутация: 481
Сообщения: 2099
Имя: Денис
Откуда: Томск
Откуда: Сибирь, Томск
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #3 dens » 15.01.2017, 16:15

Nikolai18 писал(а):Всем привет! Кто-нибудь заказывал расходники с сайта аквапечать.рф? Заказывал пробный набор у них,при нанесении лажа получается.В наборе два вида плёнки карбон и дерево, ведут себя по разному.Хотелось услышать ваше мнение об этом сайте?
Опишите более развернуто свою проблему. Что входит в набор какие пленки, активатор, как наносили и тд.
Адрес поставщика правильно написали?
Развитие и продвижение аквапечати в России и СНГ - AQUAPRINT.CLUB - ФОРУМ

Nikolai18 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Nikolai18 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 32
Репутация: 0
Сообщения: 14
Имя: Николай
Откуда: Ростовская область
Откуда: Матвеев-Курган
Skype

Сообщение #4 Nikolai18 » 15.01.2017, 18:54

Состав набора: пленка карбон красный ,пленка дерево, термометр,перчатки,странная инструкция,скотч-брайт,нож канцелярский, грунт акриловый MagicLine,краска акриловая белая глянцевая MagicLine,лак глянцевый MagicLine,активатор KUDO FILL SPRAY 1К полупродукт универсальный.
Подготовка детали: зашкуриваю наждачкой, дальше 2000 прохожу, обезжириваю 646 растворителем, немного даю просохнуть, дальше грунт 1 слой выдерживаю минут 10-15, потом второй, далее сушка при температуре 20-25 градусов в течение минут 40, далее опять 2000 матирую, обезжириваю 646, краска 1 слой, 10-15 минут второй слой, сушка минут 40-60.
Подготовка к маканию: температура воды 25 градусов, отрезаю пленку на 5 см больше детали со всех сторон, по периметру клею скотч-брайт, делаю надрезы по всему периметру, далее кладу плёнку на воду засекаю 1 минуту( пробовал и 1.5-2 минуты) далее равномерно брызгаю активатор и засекаю 5-10 секунд, (иногда рисунок начинает плыть по воде) опускаю деталь медленно под углом, после нанесения принта деталь с воды не достаю минут 10( желатин сам смывается) далее даю просохнуть часа 4-6.Нанесение лака 1 слой минут 10-15 второй слой.
По поводу плёнки- карбон когда ложишь на воду начинает морщится, но потом выравнивается.Пленка дерево не морщится. Лак какой-то мягкий.(остаются отпечатки). Делал всё по инструкции которая была в наборе ничего не получалось. Написал туда где заказывал, инструкция уже другая.Итог методом эксперементов что-то начало получаться.Заказывал набор в Челябинске.P.S я новичок в этом деле, так что сильно не пинайте. Что не так делаю? Дайте совет.

Djack M
Новичок
Аватара
Djack M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 1
Сообщения: 42
Имя: Денис
Откуда: Долгопа

Сообщение #5 Djack » 15.01.2017, 20:46

Делай как получается). Плёнка по разному влияет на активатор, поэтому время выдержки нужно менять. Не зря советуют перед принтом детали сделать пробник, а потом только окунать деталь.
В болончиках (лак ) сохнет очень долго. Может конечно наносил много, но наплывов и подтеков не было глянец присутствует. 3 недели и поцарапать не получиться. Вот матовый (Kudo) с баллончика через два месяца ногтем снимается до принта. Вот грун и краска с баллончика без нареканий.
Самый лучший учитель практика методом проб и ошибок.

Добавлено спустя 24 минуты 34 секунды:
Делай как получается). Плёнка по разному влияет на активатор, поэтому время выдержки нужно менять. Не зря советуют перед принтом детали сделать пробник, а потом только окунать деталь.
В болончиках (лак ) сохнет очень долго. Может конечно наносил много, но наплывов и подтеков не было глянец присутствует. 3 недели и поцарапать не получиться. Вот матовый (Kudo) с баллончика через два месяца ногтем снимается до принта. Вот грун и краска с баллончика без нареканий.
Самый лучший учитель практика методом проб и ошибок.
dolgopa@aquaprint.club

immers M
Новичок
Аватара
immers M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 9
Сообщения: 97
Имя: Алексей
Откуда: Алтайский край

Сообщение #6 immers » 16.01.2017, 01:06

У меня такой же набор был. Я делал так: Деталь обезжирил ( обезжириватель), затем заматовал скотч-брайтом из набора, опять обезжирил салфеткой безворсовой (покупал), загрунтовал не сильно ( слегка напылил), сушка 10-15 мин, база 1-й слой (слегка напылил), сушка 10 мин, база 2-й слой (уже нормально красишь), сушка 10-15 мин, затем перед маканием еще протер салфеткой с обезжиривателем (на случай если залапал руками), пленку по периметру обклеил скотчем прорезал только углы и то только после того как понял, что так лучше плёнка расправляется на воде, 2 минуты на воде, активатор в один проход проход из баллона (в комплекте), 20-30 секунд и макал, вода 27-28 градусов.Смыл желатин, продул воздухом, мягко прошелся скотч-брайтом (чтобы убрать мусор если он есть), обезжирил, напылил лак (просто напылил), 10 мин сушка, 2-й слой в глянец ( нормально залил, но без потеков) и сушка. Да лак херня полная в комплекте, покупал Мобихел на пробу, тот гораздо лучше.Вот как то так я делал. Повторюсь опыта нет, тоже новичок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Поражения приводят нас к победе. Пеле

Алексей Зацепин
Новичок
Алексей Зацепин
Новичок
Репутация: -9
Сообщения: 9
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #7 Алексей Зацепин » 16.01.2017, 05:56

Добрый день!

Сайт аквапечать.рф - это Питер , а в Челябинске находится аква-печать.рф Если можете, исправьте, а то люди на нас могут подумать... Заранее спасибо! Пробовал отправить ЛС, но у вас они отключены...

immers M
Новичок
Аватара
immers M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 9
Сообщения: 97
Имя: Алексей
Откуда: Алтайский край

Сообщение #8 immers » 16.01.2017, 06:39

Поэтому я и спросил у автора -это Челябинск?
Судя по набору -Челябинск. Если кого-то обидел- извиняюсь. Я писал про сайт аква-печать.рф. И если я грубоват был с ребятами и в частности с Ярославой с Челябинска тоже извините, надеюсь Вы понимаете я беспокоился за свои деньги. :oops:
Поражения приводят нас к победе. Пеле

StuDiesing M
Бывалый
Аватара
StuDiesing M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 51
Сообщения: 188
Имя: Сергей
Откуда: Алтай

Сообщение #9 StuDiesing » 16.01.2017, 08:58

Nikolai18, Николай, аква-печать.рф Челябинск это которая ООО ЗИПО? Приеду от Фьюжн я это Зипо с Ярославой прославлю. Обманщики, я их на днях материл.

Nikolai18 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Nikolai18 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 32
Репутация: 0
Сообщения: 14
Имя: Николай
Откуда: Ростовская область
Откуда: Матвеев-Курган
Skype

Сообщение #10 Nikolai18 » 16.01.2017, 09:21

Да это Челябинск ООО ЗИПО, можно подробней в чём обман? Лучше с фьюжн заказывать? Не пойму как писать в лс.

StuDiesing M
Бывалый
Аватара
StuDiesing M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 51
Сообщения: 188
Имя: Сергей
Откуда: Алтай

Сообщение #11 StuDiesing » 16.01.2017, 09:24

Nikolai18, Приеду от Фьюжн к концу недели напишу. Сегодня некогда собираюсь к ним в Томск.

Nikolai18 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Nikolai18 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 32
Репутация: 0
Сообщения: 14
Имя: Николай
Откуда: Ростовская область
Откуда: Матвеев-Курган
Skype

Сообщение #12 Nikolai18 » 16.01.2017, 09:33

Хорошо.

StuDiesing M
Бывалый
Аватара
StuDiesing M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 51
Сообщения: 188
Имя: Сергей
Откуда: Алтай

Сообщение #13 StuDiesing » 16.01.2017, 09:56

Nikolai18,
22222.PNG
Заказал ИК сушку которая с верху,а прислали вот эту которая стоит у нас в городе 3200, а мне прислали за 5000+доставка ТК 880р под видом той
Снимок.PNG1.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось StuDiesing 16.01.2017, 10:09, всего редактировалось 3 раза.

immers M
Новичок
Аватара
immers M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 9
Сообщения: 97
Имя: Алексей
Откуда: Алтайский край

Сообщение #14 immers » 16.01.2017, 10:01

Где заказывал и цена какая?
Поражения приводят нас к победе. Пеле

StuDiesing M
Бывалый
Аватара
StuDiesing M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 51
Сообщения: 188
Имя: Сергей
Откуда: Алтай

Сообщение #15 StuDiesing » 16.01.2017, 10:05

immers, Челябинск ООО ЗИПО

Nikolai18 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Nikolai18 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 32
Репутация: 0
Сообщения: 14
Имя: Николай
Откуда: Ростовская область
Откуда: Матвеев-Курган
Skype

Сообщение #16 Nikolai18 » 16.01.2017, 16:51

Получается Челябинск ООО ЗИПО кидалово? Сегодня заказал плёнку и активатор на фьюжн, надеюсь будет лучше.

StuDiesing M
Бывалый
Аватара
StuDiesing M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 51
Сообщения: 188
Имя: Сергей
Откуда: Алтай

Сообщение #17 StuDiesing » 17.01.2017, 02:58

Nikolai18 С Фьюжин ребята здесь на форуме, dens Денис, fusion tech Павел, посмотри кто такие, будет всё ясно.

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
viewtopic.php?f=31&t=4133

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
Ппойдись по ссылке. Мне сразу объяснили кто здесь кто и стоит ли доверять фьюжн

DenisF M
Бывалый
DenisF M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 8
Сообщения: 101
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: г.Самара

Сообщение #18 DenisF » 17.01.2017, 12:11

Nikolai18, у Фьюжена поставки расходников приходят быстро. Так что не стоит переживать :)

FusionTech M
Бывалый
Аватара
FusionTech M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 69
Сообщения: 268
Имя: Павел Безруков
Откуда:
Откуда: Самара
Сайт

Сообщение #19 FusionTech » 17.01.2017, 14:22

Фьюжн всё сделает, обращайтесь по любому вопросу. ;) Главное не стесняйтесь, как получили заказ, читайте инструкцию, пробуете, если что-то не получается, смело звоните или пишите нам по телефонам в инструкции. Поможем, научим.

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #20 dizel » 17.01.2017, 23:47

DenisF писал(а):у Фьюжена поставки расходников приходят быстро.
По поводу сроков поставки все зависит от транспортной компании.Моя последняя посылка шла 31 день. :cry:


Вернуться в «Часто задаваемые вопросы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость