Нужен опытный совет.

sergey87 M
Автор темы, Новичок
sergey87 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0
Сообщения: 2
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Казань
Skype

Сообщение #1 sergey87 » 17.09.2014, 17:07

Добрый вечер форумчани подскажите пожалуйста.Я хочу купить оборудование по авапринту и заняться в плотную по авто тюнингу , выгодно ли заниматься? Я сам с Казани.Спасибо всем заранее.

Добавлено спустя 54 минуты 37 секунд:
Есть кто может посоветовать?

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #2 CUBA.off » 17.09.2014, 18:06

sergey87 писал(а):Добрый вечер форумчани подскажите пожалуйста.Я хочу купить оборудование по авапринту и заняться в плотную по авто тюнингу , выгодно ли заниматься? Я сам с Казани.Спасибо всем заранее.
выгодно,Сергей.отмечу без навыков сложно стартовать.если есть опыт в малярных работах будет на много проще. опять же реклама и её продвижение в помощь.увы.без неё щас никуда.опять же нужно понимать,что время и терпение,работать и показывать свои работы привлекут клиентов.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

sergey87 M
Автор темы, Новичок
sergey87 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0
Сообщения: 2
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Казань
Skype

Сообщение #3 sergey87 » 17.09.2014, 18:31

Спасибо большое.

RavshanMR M
Бывалый
Аватара
RavshanMR M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 6
Сообщения: 143
Имя: Равшан
Откуда:
Откуда: Москва
ICQ Skype

Сообщение #4 RavshanMR » 13.03.2015, 21:14

выгодно,Сергей.отмечу без навыков сложно стартовать.если есть опыт в малярных работах будет на много проще. опять же реклама и её продвижение в помощь.увы.без неё щас никуда.опять же нужно понимать,что время и терпение,работать и показывать свои работы привлекут клиентов.
Алексей, а для старта какими пленками запастись нужно? Каталог нужен ли для показа текстур клиентам. Какие образцы нужны для демонстрации если делаешь акцент на авто? :hmmm:

ZpNik
Бывалый
Аватара
ZpNik
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 9
Сообщения: 101
Имя: Николай
Откуда:
Откуда: Украина Энергодар Запорожская обл.

Сообщение #5 ZpNik » 13.03.2015, 21:38

Для авто это прежде всего карбон дерево и все такое. Но мы щас беремся за все и за телефоны и за планшеты и так далее. Надо делать рекламу и демонстрационные стенды.

RavshanMR M
Бывалый
Аватара
RavshanMR M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 6
Сообщения: 143
Имя: Равшан
Откуда:
Откуда: Москва
ICQ Skype

Сообщение #6 RavshanMR » 13.03.2015, 21:46

Для авто это прежде всего карбон дерево и все такое. Но мы щас беремся за все и за телефоны и за планшеты и так далее. Надо делать рекламу и демонстрационные стенды.
Николай, я работаю в рекламной компании и реклама в принципе не проблема. Вопрос в том, что не хочу сейчас снимать под аренду помещение и платить пока наберу клиентов за аренду. А клиентскую базу нужно копить.
Как смотрите на то, что нужно взять с собой каталог, детали от авто (любого авто), свою машину в качестве примера в живую показать и несколько мыльниц с текстурами. Ездить и предлагать свои услуги по салонам тюнинговых и пошиву салонов. Даже в салоны можно предложить, что при покупке авто, человек может обратиться и напринтить?! Хочу так же не зацикливаясь на авто детали, принтить на фасадах кухонных, холодильниках и т.п. Или даже открыть магазин по продаже эксклюзивных розеток и включателей.

lasso M
Новичок
Аватара
lasso M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 0
Сообщения: 12
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Армавир.Краснодарский край

Сообщение #7 lasso » 14.03.2015, 12:58

всем привет!!! только получил посылку из Челябинска (Завод Имперсного Оборудования)плёнка и активатор.закатал-решётка грунтованная и подготовленная, а подфарник только заматован и обезжирен изопропилом...на решётке залысины... а подфарник песня!!! почему???режимы те же !? а на маленьких деталях-ещё хуже... прошу помощи у спецов!!!! :shock:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

RavshanMR M
Бывалый
Аватара
RavshanMR M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 6
Сообщения: 143
Имя: Равшан
Откуда:
Откуда: Москва
ICQ Skype

Сообщение #8 RavshanMR » 14.03.2015, 13:16

Алексей, а основа (материал), один и тот же, пластик? Выдержки по пленке напиши пожалуйста для констатации факта.

lasso M
Новичок
Аватара
lasso M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 0
Сообщения: 12
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Армавир.Краснодарский край

Сообщение #9 lasso » 15.03.2015, 20:51

Материал на фото разный -подфарник акрил РЕШЁТКА НАВЕРНОЕ ЧТО-ТО С ПОЛИЭТИЛЕНА А МЕЛКИЕ ДЕТАЛИ-ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ ЧТО-ТО МЯГЧЕ ПОЛИЭТИЛЕНА.ДЕТАЛИ САЛОНА ЖИГУЛЕЙ ...ЗАГАДКА.на воде минуту потом активатор,как сравнялся с водой (на отражение)окунаю.под водой минут 3-5.убираю активатор с поверхности и в сушку.через 20 минут промываю.если что не так,буду благодарен.!!! :happy:

kostia M
Бывалый
Аватара
kostia M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 10
Сообщения: 143
Имя: костя
Откуда:
Откуда: Свердл.обл.г Первоуральск

Сообщение #10 kostia » 16.03.2015, 03:13

Дело скорей всего в неправельной подготовки деталей поэтому и косякии,зайди в раздел малярки там есть все про подготовку пластика :)

RavshanMR M
Бывалый
Аватара
RavshanMR M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 6
Сообщения: 143
Имя: Равшан
Откуда:
Откуда: Москва
ICQ Skype

Сообщение #11 RavshanMR » 16.03.2015, 04:58

Мне тоже так кажется, что дело в подготовки к погружению. Матуй тщательно, обезжирь тщательно, выдерживай время пленки над водой и не переборщи активатора.

lasso M
Новичок
Аватара
lasso M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 0
Сообщения: 12
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Армавир.Краснодарский край

Сообщение #12 lasso » 20.03.2015, 09:57

СПАСИБО ,БРАТЦЫ!.немного приболел-некогда.очапаюсь-отчитаюсь!!1 ;)

RavshanMR M
Бывалый
Аватара
RavshanMR M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 6
Сообщения: 143
Имя: Равшан
Откуда:
Откуда: Москва
ICQ Skype

Сообщение #13 RavshanMR » 20.03.2015, 10:05

Выздоравливай и переходи к работе. Нам тоже интересно, в чем тут дело. :happy:

lasso M
Новичок
Аватара
lasso M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 0
Сообщения: 12
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Армавир.Краснодарский край

Сообщение #14 lasso » 03.04.2015, 13:14

Здравствуйте Дорогие Друзья!!!прошу прощения за задержку.я учёл рекомендации спецов и тщательнее подошёл к подготовке поверхности.Купил праймер для пластика,
DSC00432.JPG
.сначала взял закатал жигулёвскую пепельницу .прилипает-не оторвёшь.
DSC00424.JPG
]затем друг попросил обновить чехол планшета.чётко.сначала лачил
DSC00433.JPG
.не хватило.купил
DSC00431.JPG
.пришлось первую сторону перелачивать.садолин есть садолин.и укрывистость и блеск ...разница земля и небо.смотрите что получилось:
DSC00426.JPG
.Несмотря на то ,что материалы совершенно разные,всё прошло чётко!!!ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :D :drink: :happy:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #15 dimon01 » 03.04.2015, 13:28

Алексей, а что с чехлом? как будто весь в пупурышках.

RavshanMR M
Бывалый
Аватара
RavshanMR M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 6
Сообщения: 143
Имя: Равшан
Откуда:
Откуда: Москва
ICQ Skype

Сообщение #16 RavshanMR » 03.04.2015, 13:37

Я так понимаю что это лак вспучился и поднял за собой печать от основы. При какой температуре лачил?

553 M
Новичок
Аватара
553 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 0
Сообщения: 46
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #17 553 » 03.04.2015, 13:52

вот и я тоже начинал с баллончиков, хотя и сейчас оборудование не профи 8-)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
dimon01 писал(а):Алексей, а что с чехлом? как будто весь в пупурышках
скорее всего принт плохо лёг, я тоже с таким сталкивался, на балонных красках, сейчас знаю что на основу надо ещё лак ложить.
Что бы получить от жизни то, чего хочешь, необходимо в первую очередь определить, а чего же ты хочешь. К.Ривз

RavshanMR M
Бывалый
Аватара
RavshanMR M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 6
Сообщения: 143
Имя: Равшан
Откуда:
Откуда: Москва
ICQ Skype

Сообщение #18 RavshanMR » 03.04.2015, 14:09

По идее, лак не нужно наносить на базу , если с первого раза не попал и новичкам стоит эту технику применять. Так как после принта неудачного, нужно сохранить базу желательно. Отполировал и снова в погружение. Скорее всего все дело в помещении, Точнее температура воздуха в помещении. :idea:

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #19 dimon01 » 03.04.2015, 14:33

RavshanMR писал(а):Я так понимаю что это лак вспучился и поднял за собой печать от основы. При какой температуре лачил?
навряд-ли. если только в качестве лака. сколько я баллонов с лаком (мотип) израсходовал - такого не было.
553 писал(а):скорее всего принт плохо лёг, я тоже с таким сталкивался, на балонных красках, сейчас знаю что на основу надо ещё лак ложить.
Дмитрий, в чём-то Вы правы, но дело скорее не в базе.
Алексей (lasso) чем наносите активатор?
мне кажется здесь могут быть две причины: или в активаторе, или в угле погружения.

Siriec M
Бывалый
Аватара
Siriec M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 428
Имя: Игорь
Откуда: Красноармейск
Откуда: Донбасс
ВКонтакте

Сообщение #20 Siriec » 04.04.2015, 18:14

Интересно гуру "размышляют" :lol:
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского...
А кто рискует - тот не пьёт ни чего....


Вернуться в «Часто задаваемые вопросы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость